Карта слова «гримёр» примеры предложения

Предложения со словом «гримёр»

Посещайте рекламные демонстрации новой косметики и не бойтесь выступать в роли подопытного кролика профессиональных гримёров.
– Для этого нужно быть хорошим гримёром, а простые народные выражения меня не затруднят.
Тем более что бледность на лицах, словно пудра театрального гримёра, скрашивала все возможные различия в их облике.
Я видел передачи по телику, где гримёры делали вещи наподобие такого.
Появлялись репортажи о работе гримёров, костюмеров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: игла-рыба — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У вас не будет личного гримёра, водителя, костюмера (по крайней мере, если сразу не попадёте в большое агентство).
Это тот самый редкий случай, когда артисты, даже самые знаменитые, часто подозрительные, часто точно знающие, что́ бы им хотелось увидеть в зеркале, совершенно спокойно засыпают в кресле гримёра, потому что доверяют ему на все сто пятьдесят процентов.
На протяжении двадцати пяти лет я старалась повысить статусность профессии гримёра, так как грим всегда являлся одним из важных компонентов создания образа и был тесно связан не только с внешностью и внутренней индивидуальностью человека, но и с эпохой, в которой он существует.
Над ним уже поработал гримёр, и теперь его невозможно было узнать.
– Нет! – закричала я, вырвавшись из рук гримёра. – Вы что тут всё, с ума сошли?
Эффект, который достигался при этом, не шёл ни в какое сравнение с искусством даже самых лучших гримёров.
Нас ещё гримёры подкрасили, теней навели, круги под глазами подрисовали.
Первым делом она отказалась от услуг гримёров, запрограммированных на создание монстра.
Вся, начиная от кончиков начищенных башмаков и заканчивая морщинками – такими же ровными и аккуратными, словно они были нарисованы на её лице карандашом талантливого гримёра.
Мой друг напялил мне на голову парик, прошёлся рукой искусного гримёра по лицу и затем внимательно оглядел меня с ног до головы.
Он должен знать, как и что сказать гримёру, актёру, каскадёру, оператору и т. д.
Она была вся перемазана сажей и копотью, как будто опытный гримёр старался разрисовать лицо девочки перед спектаклем.
Где-то рядом сверкала вспышка фотографа, где-то гримёр поправлял волосы и заказчик кричал «выше»…
Природа отказала ей даже в той миловидности, что зачастую свойственна юности, но вот глаза её – широко распахнутые, тёмно-серые, как лондонское небо в ноябре, опушённые такими густыми и длинными ресницами, что те казались данью ухищрениям опытного гримёра, были по-настоящему хороши.
Так что она уже была готова развернуться и уйти, когда директор театра вдруг предложил ей попробовать себя в качестве гримёра.
У меня очень удобное лицо, на котором гримёр может нарисовать всё, что угодно.
Я вот уже разглядела: нормально всё у тётеньки с лицом, оно ничуть не кривое, над ним просто гримёр основательно поработал.
Например, мастером поделочного или монтировочного цеха, мог стать гримёром, костюмером или бутафором, осветителем или звукооператором, а мог с первого дня стать администратором в зрелищном цехе или даже помощником режиссёра.
Полагаю, что главный гримёр позволит мне сделать для детского сада и бороду, и усы.
Не переключайтесь! – редактор программы дал команду на остановку прямой трансляции, и к ведущему подбежала гримёр, чтобы нанести на лицо ведущего некоторое количество пудры и стереть проявившиеся капельки пота на лбу.
В салоне она в основном сидела на месте и делала клиентам макияж, а тут макияжем занимались гримёры, а она создавала (или помогала создавать) собственно имидж.
– Ах, да о чём она говорит! Ну кому, скажите на милость, могло придти в голову похищать старого гримёра? – озадаченно вопрошал молодой герой-любовник.
– И чем всё кончилась? – спросила гримёр.
Он просто вызвал гримёра и попросил того подготовить учёного к телесъёмкам.
Итак, прежде всего, я хочу поблагодарить за работу наших сценаристов, которых аж целых пять, а также двух гримёров, чрезвычайно необходимых для радиопостановок; одного осветителя, чтобы освещал мой текст (каламбурец, однако); крановщика, без понятия, зачем-то здесь очень нужного.
Вокруг него, ненавящевой мухой, суетится гримёр, подчёркивая и выделяя нужные части лица.
Клоунам гримёры накладывали на лицо грим, эквилибристы в блестящих костюмах готовили своё оборудование, гимнасты разминали мышцы, звери в клетках нервно вышагивали туда-сюда.
Внешний облик тоже его беспокоил: надо было готовить – так он выражался – своё лицо самому, без помощи гримёра, пользуясь только беглой поверхностной консультацией.
Девушка гримёр всё время что-то говорила, но мужчина её не слушал.
Гримёр уже суетился около столика, яркий свет от маленьких лампочек напомнил о возрасте, но волшебство началось, и на сцену вышел персонаж новой пьесы, такой знакомой и чужой.
О последнем я ни разу в жизни не пожалела, так как новая профессия дала мне шанс поработать несколько лет в кино гримёром и получить в этой сфере неоценимый опыт.
Он всегда так задерживался, если предстояло появление перед камерами, участвовал в долгих обрядах собственного гримёра, делавшего из обычного человека идеальный образ мужчины и спасителя отечества в одном флаконе.
– Ну да, потом я освоила ещё мастерство гримёра, – принялась изворачиваться я, больше всего мечтая исчезнуть из крохотной комнатки.
Сами посудите вашему лицу гримёр уже не понадобиться.
Да и гримёр хорошо поработал.
Она мигом пошла в туалет, умыла лицо, от воды размазался макияж, но она не слишком переживала, гримёры нанесут новый.
– Пока ничего. Присядьте, пожалуйста, вот здесь, поближе к свету, – ответила гримёр.
Превосходил даже айдолов, над которыми изрядно потрудились гримёры.
Сама она училась в театральном и ещё подрабатывала в театре: помогала своей матери, которая всю жизнь работала там штатным гримёром.
Так, если распорядитель мог предложить: «Ну-ка давайте покрасим её и посмотрим, что получится», гримёр иногда громко возражал: «Прошу прощения, но я не знал, что это изгородь».
Ищите гримёра или людей, занимавшихся ритуальными услугами.
Приходит гримёр. Оценивает обстановку и лезет в будку к осветителю.
– А я всегда хотела быть гримёром в кино, – сообщила девушка из центральной службы, работавшая на приёмке. – Накладывать грим великим звёздам, ну и всё такое.

Значение слова «гримёр»

Цитаты со словом «гримёр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гримёр»

ГРИМЁР, -а, м. Специалист по гримированию. Художник-гример.

Все значения слова «гримёр»

Синонимы к слову «гримёр»

Ассоциации к слову «гримёр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я