Карта слова «госчиновник» примеры предложения

Предложения со словом «госчиновник»

Я не хочу сказать, что более высокая зарплата американских госчиновников обязательно улучшит нашу политическую систему.
Была заявлена позиция необходимости декларации не только доходов, но и расходов госчиновников и их близких родственников.
Менеджерам и особенно госчиновникам в военных проектах гейтовая схема была очень удобна, ибо она позволяла легко организовывать финансирование проектов, деля деньги по их стадиям.
Следствием этого, в частности, стала «дезориентация» высших госчиновников сферы культуры в вопросах необходимых эвакуационных масштабов.
Попутно бывший пресс-секретарь сделал очень любопытное наблюдение, просматривая старые загранпаспорта крупных госчиновников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двояшка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К примеру, два прокурора, один советник президента и целая толпа госчиновников высокого ранга.
Вместе с тем они пользуются поддержкой госчиновников, которые понимают, что художественные коллекции укрепляют конкурентные позиции города по отношению к другим городам.
Лёгкость осуществления терактов необыкновенная – это показывает нам, в каком состоянии тогда находились российские спецслужбы, охрана госчиновников и общее противодействие террору.
При этом не нужно запрещать госчиновникам ездить на работу на их собственных автомобилях, например, в тех случаях, когда они не смогут переступить психологический барьер из-за обязательной замены дорогого служебного лимузина на седан бизнес-класса, в котором из опций за счёт налогоплательщиков можно будет оставить только кондиционер.
Незаметно, госчиновники начали проводить интересы соседей.
Но о себе, родимых, госчиновники позаботились.
Чтобы предотвратить необоснованные расходы на необоснованную роскошь, которой грешат все российские госчиновники!
Под влиянием его речи верхняя палата потребовала от всех брокеров, связанных с ценными бумагами компании, представить данные о том, какие сделки с акциями они совершали по поручению госчиновников.
Нас этим тридцать седьмым годом как жупелом пугают, а собственно, что тогда было: одну обойму госчиновников пересажали и перестреляли, а другую на их место посадили.
Банкир, немного подумав, решил отдать свой запасной самолёт, заявив, что он прекрасно знает, во что превращают салон госчиновники во время таких поездок.
Короче, посочувствовала я учителям, повозмутилась отпиской госчиновников, в очередной раз убедилась в недейственности законов…
И этот инвестор будет рисковать своим капиталом на условиях уже миноритарного, то есть, практически бесправного акционера в деле, которым заправляют госчиновники, под заверения, что эти чиновники будут правильно работать, создавая что-то привлекательное из чего-то совершенно непривлекательного, потому, что их будут правильно мотивировать?
Ведь всем понятно, что в современных реалиях без этих мотиваторов госчиновник и пальцем не шевельнёт.
Любопытная закономерность: именно госчиновники, по должности своей призванные блюсти высокие стандарты в русском языке, зачастую выступают против любой попытки своих коллег и специалистов этому способствовать.
Бизнес же поменьше существует из милости госчиновников.
Если прежде чем что-то сделать госчиновники будут думать головой, а не бездействовать или делать что попало, не считаясь при этом ни с юридической стороной того или иного вопроса, ни с экономической стороной возможных последствий.
К тому же приняв подобный «Закон для власти», государство получит ещё и абсолютное противоядие от коррупции, потому как отныне госчиновники не смогут уже действовать или бездействовать, опираясь на причины, которые не отвечают насущной или объективной необходимости.
Увольнять провинившихся госчиновников с дальнейшим пожизненным запретом для них на руководящую работу госслужащими.
Что же касается предложения: пересадить госчиновников на машины бизнес-класса и предоставлять им служебные квартиры только из числа ограниченных по цене и размерам.
Единственное, что следует сделать в данном случае, так это запретить заправлять и обслуживать личный автотранспорт госчиновников за государственный счёт, ведь лимузины в этом плане обходятся значительно дороже, чем разумные по цене другие марки автомобилей.
Что, в свою очередь, исключит ситуации, в которых отдельно взятые госчиновники, их родственники и даже друзья пользуются незаконным положением и могут безнаказанно совершать правонарушения (чему многочисленные прецеденты пример).
Ведь совсем нетрудно понять и предугадать, чьи интересы в таком конфликте для богатых госчиновников станут приоритетными, а чьи интересы для них станут обременительными.
Важность такого подхода неоспорима при трудно контролируемом диктате госчиновников и представителей госкорпораций, несущем скрытые возможности для коррупционных действий.
Партийные функционеры становились госчиновниками, вводилась монополия партии на идеологию и на власть.
Эти придурки могли быть только «кинозвёздами» в компрометирующих фильмах или, в крайнем случае, метателями яиц в различных госчиновников.
Кому не нравится – в кутузку, ведь они сами виноваты, не сидится им видите ли дома, чего шастают по митингам и демонстрациям, работать никто не хочет, только все депутаты у них плохие, да госчиновники вороватые…
И посему среди руководящего персонала фирмы были известные люди: и бывшие госчиновники, и, конечно, множество родственников вышеназванных лиц.
Эти «новаторы» лишь усиливали изощрённость лидеров мафии, порождая одним беззаконием другое, а главные расхитители казны из числа госчиновников и связанных с ними олигархов, за отдельными исключениями, оставались вне зоны досягаемости .
Госчиновник оскорблял его, и оскорблял намеренно.
Видно, ожидали, когда проедет какой-нибудь шибко важный госчиновник.
– Столь молодой парень госчиновником быть не может, к нам таких не присылают.
Простые люди требуют выявления и наказания расхитителей созданной народным трудом собственности, привлечения к строгой ответственности перед законом всех взяточников, уличённых в коррупции госчиновников, владельцев баснословных состояний, нажитых за счёт обмана и ограбления собственного народа.
Не маленькая – несколько гектаров заповедного соснового леса, поле для гольфа, озерцо приличное, ну и всё остальное, без чего госчиновнику никак не обойтись в неустанных думах о простом люде…
– Возможно, кому-то из госчиновников понадобилась информация о том, насколько глубоко налоговая инспекция раскопала его махинации, чтобы предпринять контрмеры или, наоборот, получить компромат или компроматы на высоких членов правительства, чтобы иметь на них эффективный рычаг воздействия.
Какие ж возможны репрессии, если любого госчиновника можно подкупить?
А нынешний госчиновник в согласии с госбанкиром отбирает прибыль у капиталиста.
– Когда мы только поженились, она возмущалась, что клан заперт в квартале и окружён госчиновниками, а у нас в окрестностях нет ни одного дома.
Либо это всё-таки по линии госчиновника – маскировка замечательная в данном случае.
Вы же знаете, госчиновников поприжали с заграничными счетами и недвижимостью.
Периодически из кабинетов выводили в наручниках госчиновников, уличённых в получении взяток.
Но самое страшное будет тогда, когда свои огромные вклады в деньгах будут забирать госчиновники, бизнесмены и остальная элита.
Но боюсь, что и отсюда, с выпиской о положительном итоге проведённых в клинике лечебных мероприятий, я рано или поздно попаду-таки домой; и буду поддерживать отношения лишь с одним-единственным госчиновником – почтальоном, который раз в месяц будет звонить в дверь, принося мою скромную пенсию.

Значение слова «госчиновник»

Цитаты со словом «госчиновник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «госчиновник»

1. государственный чиновник

Все значения слова «госчиновник»

Синонимы к слову «госчиновник»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я