Карта слова «госкорпорация» примеры предложения

Предложения со словом «госкорпорация»

Проблемы выявлены, но нашим правительством и руководством госкорпораций не найдено ответов на те вызовы, с которыми они столкнулись.
Примеры подобных инициатив дают создание госкорпораций, «инновационных университетов», деятельность «Роснано», проект иннограда «Сколково».
Я понял, что вокруг меня очень много важных людей: и министры, и руководители госкорпораций, и бизнесмены из списка Forbes, и представители международных компаний.
На страницах этой книги вы найдёте интервью с абсолютно разными людьми, решившими пойти добровольцами, – от директора по развитию гигантской госкорпорации «Росатом» до простой женщины, работающей маляром на заводе, от десятиклассницы, покупающей продукты бабушке на свои деньги, до взрослого мужчины, пережившего катастрофу.
Особый разговор о так называемых публично-правовых компаниях – имеются в виду известные госкорпорации и госкомпании, которые создавались по отдельным специальным законам («Росатом», «Ростехнологии», Агентство по страхованию вкладов, Внешэкономбанк и некоторые другие).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: по-совдеповски — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Олигархи эти деньги воровали, а руководители госкорпораций получают официально.
Чуть ли не ежедневно две крупные госкорпорации обменивались документами и новой информацией насчёт обострившейся ситуации в мире.
Не каждому так повезёт – получить пост главы крупнейшей госкорпорации после реализации проекта.
Возможно процессы, которыми сейчас занимается госкорпорация «Олимпстрой» и другие корпорации развития получат новое содержание в рамках предлагаемой цивилизационной инициативы и будут синхронизировать усилия государства и общества в деле развития науки, образования, промышленности?
Это и чиновники, и политики, и топ-менеджеры госкорпораций, и владельцы авиакомпаний, и даже (вы удивитесь!) распорядители благотворительных фондов.
Так, к примеру, если в 60-е годы дети, в большинстве своём, хотели стать космонавтами, то уже в 90-е – бандитами, чуть позже – олигархами, сейчас – госчиновниками или сотрудниками госкорпораций.
Однако, не просуществовав и два года, госкорпорации уже были признаны людьми из высшего руководства страны неэффективными и бесперспективными, а также подлежащими либо приватизации, либо ликвидации по достижении некоторых задач.
Конституционно-правовая категория «общее благо» имеет непосредственное отношение к целям деятельности госкорпораций и к государственному контролю за их деятельностью.
Идея госкорпораций предполагает, что они чуть ли не на конвейер поставят создание эффективных предприятий. Это ненаучная фантастика!
Госкорпорация могла стать инструментом вхождения государства в капитал объединённой компании.
Правовой статус госкорпораций при этом не рассматривается исключительно в гражданско-правовой системе координат, т. е. как элемент системы юридических лиц гражданского права.
Когда надо создавать именно госкорпорации, а не открытые акционерные общества или федеральные агентства?
Обратим внимание на то, что имуществом, принадлежащим госкорпорациям, они не могут распоряжаться по своему усмотрению: здесь тоже применяется принцип целевого использования имущества, характерный для публичной собственности.
С появлением госкорпораций в подсистеме некоммерческих организаций понятие «некоммерческая организация» стало неопределённым.
Самым крупным инвестором в строительство олимпийских объектов является госкорпорация «Олимпстрой».
Вся структура госвласти и госкорпораций работала уже, как единый слаженный механизм.
Исходя из этого, принимаются и решения о расформировании и приватизации госкорпораций к 2015 году (о приравнивании прав граждан к правам миноритарных акционеров госкомпании речь даже не идёт) – зато в руках глобальных приватизаторов активы «неожиданно» становятся прибыльными.
Федеральные госкорпорации создаются для каких-то там прорывов и центр собирается ощутимо вложиться в них.
Работа в рамках частно-государственного проекта компании «АКМЭ-Инжиниринг» (2008—2013 г.) с предприятиями госкорпорации «Росатом» позволила подтвердить универсальность и эффективность подходов системной инженерии в разных отраслях деятельности.
Введён альтернативный вид наказания – это принудительные работы, которые теперь могут реализовываться, в том числе, и направлением на объекты госкорпораций.
Существующие предприятия по мере возможности не трогать – не приватизировать госкорпорации и не «кошмарить» частников.
Каждый холдинг или госкорпорация имеет стратегические планы, свёрстанные на основе отраслевых перспективных задач.
Не станет же глава госкорпорации спрашивать у своего пресс-секретаря, мол, не забыл ли я брюки натянуть.
Вы, конечно, знаете их как крупнейшую российскую госкорпорацию по авиаперевозкам.
В назначенный день я выхожу из метро и подхожу к огромному зданию госкорпорации «Росинновации».
Он купил несколько акций госкорпорации, немного биткоинов и позаботился, чтобы его сын получил хорошее техническое образование.
Планы создания хэдхантерской госкорпорации
Показания его матери на этот счёт всегда разнились: то он был преподавателем в институте, то заведовал каким-то крупным отделом в крутой фирме, то был директором госкорпорации – в общем обычный тунеядец, сидящий на шее у своей родительницы.
Пробовали вносить элементы бизнеса, создавать госкорпорации.
Примерно в 2800 году территория, освоенная человечеством, стала настолько большая, что производить её контроль даже с помощью госкорпораций стало практически невозможно, тем более многие из них уже действовали как самостоятельные государственные образования, а ведь экспансия уже приобрела стихийный характер и не собиралась замедляться, соответственно проблема лишь будет усугубляться.
Наша школа получила срочный заказ от крупнейшей в стране госкорпорации!
Нельзя, однако, забывать, что помимо госкорпораций аналогичные цели преследовали и частные компании.
Например, в большом дивизионе госкорпорации, с которым мне довелось проводить сессию, отсутствует какая бы то ни было система оповещения о достижениях других подразделений.
В госкорпорации считают его деятельность технологическим вызовом.
В это время в государстве и нашей госкорпорации проходила стратегическая сессия по устойчивому развитию – нового модного на тот момент тренда.
Всё это ещё 15–20 % экономики, облепившей госкорпорации и властные структуры всех уровней.
Неизбежное сокращение прироста валового внутреннего продукта в 2012 и 2013 гг. из-за снижения инвестиций в основные фонды в кризисный период 2008–2009 гг. могло бы быть легко перекрыто дополнительными кредитными ресурсами государственных банков и повышенными инвестиционными планами госкорпораций.
Львиная доля строительства велась либо за счёт бюджета, либо за счёт госкорпораций, либо за счёт акционерных обществ, находящихся в собственности или под контролем государства.
Однако годом ранее госкорпорация анонсировала строительство этого объекта за 8—10 млрд. рублей.
Они растают очень быстро, учитывая нарастающие затраты казны и огромную внешнюю задолженность госкорпораций.
Как мы убедимся в дальнейшем, инсайдеры госкорпораций также используют офшорные схемы, причём практически в открытую.
Одновременно происходит укрепление элементов госкапитализма, вплоть до фактической национализации сырьевых промыслов, развитие госкорпораций.
По-видимому, для создания госкорпораций должны сложиться какие-то объективные экономические, исторические и правовые предпосылки.
Таким образом, объективная потребность в создании государством госкорпораций выявляется в случае реализации каких-то публичных функций в целях достижения общего блага, но которые не могут быть осуществлены организациями, которые действуют как юридические лица частного права, либо органами государственного управления.

Значение слова «госкорпорация»

  • 1. государственная корпорация; некоммерческая организация, учреждённая государством на основе имущественного взноса для осуществления социальных, управленческих или иных общественно полезных функций (Викисловарь)

    Все значения слова ГОСКОРПОРАЦИЯ

Цитаты со словом «госкорпорация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «госкорпорация»

1. государственная корпорация; некоммерческая организация, учреждённая государством на основе имущественного взноса для осуществления социальных, управленческих или иных общественно полезных функций

Все значения слова «госкорпорация»

Синонимы к слову «госкорпорация»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я