Карта слова «горбоносый» примеры предложения

Предложения со словом «горбоносый»

Его большое горбоносое лицо, казалось, выражало крайнее благородство, однако в глазках явно проглядывало что-то ханжеское и лукавое.
Какой-то малец на пару с его младшей сестрицей самозабвенно тузил рослого, смуглого горбоносого мальчишку в ярко-синем свитере.
Над плетёным забором виднелась серая горбоносая голова кобылы, её чёрный злой глаз.
Длинная горбоносая морда, огромные, как вывороченные корни, рога.
Высокий горбоносый джентльмен в тёмно-зелёном плаще и треугольной шляпе шагал впереди.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прыгаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Посол, красивый горбоносый турок с чёрными глупыми глазами, всё время нервно разглаживал холёной большой рукою в перстнях длинную чёрную бороду.
Мощный, изящный аэрокосмический истребитель – преданная пилоту горбоносая птица – шевельнул холодными лепестками дюз, имитируя изменение вектора тяги.
Бледное горбоносое лицо со следами недавно заживших порезов было невозмутимым, лишь тонкие губы под чёрной полоской усов улыбались чуть презрительно и насмешливо.
Горбоносый лось, дремавший на проплешине, заслышав вой, вскочил, беспокойно затоптался на месте.
Зачёсанные назад седые длинные волосы, высокий лоб, горящие странным блеском чёрные глаза, гордый горбоносый профиль вытянутого бледного лица, чёрное пальто с поднятым вверх воротником и чёрная же трость.
Гудел за стеною ветер, проскальзывал в щели, пригибая и колебля тонкое пламя светильника; вторя качаниям огня, по стенам и потолку качалась тень, то застилая, то снова открывая худое горбоносое лицо старика.
– Неужели этой ночью нам ничего не достанется? – спросила горбоносая красавица, низко рассмеявшись и жестом указав на сумку, которую раньше граф швырнул на пол.
Обойдя загородку, я увидел похрапывающего горбоносого мужчину в возрасте.
– Такси нужно? – осведомился, выскочив на тротуар, горбоносый парень с выбритой наголо головой и, не дожидаясь ответа, схватил её чемодан, забросил в багажник.
Вернее, на ту его половину, что мне демонстрировали – сняв шлем и умывшись, пока готовился кофе, гость сел за столом так, чтобы видеть я могла исключительно профиль – чёткий, слегка горбоносый, почти медальный.
Когда машина тронулась, горбоносого старика поблизости уже не было.
Седой горбоносый араб, уловив её интерес, тут же вынес на улицу большой фаянсовый кувшин, расписанный такими же цветами, как умывальник.
– А теперь, госпожа, я советую вам забыть о нашем визите, – произнёс горбоносый маг перед тем, как уйти.
К глазам прилагается загорелое горбоносое лицо, копна кудрявых тёмных волос, широкие густые брови и пухлые губы.
– Боишься, отбор без тебя закончится? – усмехнулся горбоносый.
Один, помоложе, схватился за саблю, но горбоносый хлопнул его по руке, будто мальчишку, потянувшегося за краюхой вперёд старших.
Увидел большие грустные глаза и породистую горбоносую морду, когда того привезли к воротам мясокомбината.
– Вы, навегно, сгазу узнали эти ноты, – сказал горбоносый человек, сильно и приятно грассируя.
Внешность его может быть и цыганской, но это совсем не обязательно, русые, курносые, голубоглазые осваивают науку мошенничества ничуть не хуже горбоносых брюнетов.
– Она выхватила кремень и фонарь из рук горбоносого.
На его узком горбоносом лице не было ни следа усталости.
Два здоровых горбоносых мужика, которые выбросили их за двери и скрестив руки стояли у входа, ожидая, не начнут ли пьяницы лезть обратно в кабак, дождавшись, когда те уйдут подальше, скрылись за дверью.
Его остановил резким движением ладони невысокий горбоносый парень, вышедший первым. В нём я угадала главаря.
Только совсем не такая, как её изображают на картинках – тощая горбоносая старуха с недобрым взглядом.
С ним была немолодая, тощая, смуглая, горбоносая женщина в форме навигатора, и высоченный гатур в зелёном плаще.
Впрочем, этот смуглолицый горбоносый господин, носивший чёрную бородку-эспаньолку и красивший причудливо взбитые волосы в синий цвет (шутили, что название синдикат «Синий апостол» получил по цвету его волос), не переживал по этому поводу.
Ну что же вы делаете?! – пожилой горбоносый, интеллигентного вида человек, с портфелем в руке и с очками на самом кончике носа, – так и казалось, что они вот-вот упадут! – сокрушённо качал головой, наблюдая как солдаты забрасывают глубоченную яму обломками досок, ржавыми кусками каких-то труб и прочим мусором, – … ведь эти доски сгниют же скоро, и асфальт просядет… а яма у самого дома выкопана, фундамент поведёт… а там…
Буквально через день приехали две тяжело гружёные фуры и бензовоз с весело гогочущей компанией смуглых горбоносых бородачей, разговаривающих явно не на русском языке.
– Осталось по мелочам, – послушно продолжал горбоносый.
И умолк под взглядом горбоносого.
Отшвырнул его смуглолицый горбоносый испанец с усами и эспаньолкой, за плечами у него была шляпа-сомбреро, она держалась за тонкий ремешок.
Вчера на корте заправлял молодой горбоносый парень, готовый за отдельную плату потренировать новичков или составить пару одиночкам.
– Уж больно ты … – сказал горбоносый человек и замялся, подбирая нужное слово, чтобы не обострять разговор, – злой был.
– Ты что делаешь, падла! – захрипел горбоносый тип.
За столом сидел горбоносый мужчина с проседью в волосах.
– Пузырь принёс? – вместо приветствия ответил горбоносый, исподлобья вглядываясь в подошедших.
Движение задерживал маленький горбоносый человечек, спускавшийся первым.
Сидевший за столом перед дверью адъютант – чернявый горбоносый молодой человек с бакенбардами до кончиков рта, похожий на гишпанца, – всё это время что-то увлечённо писал, изредка поглядывая на посетителей вкось, чтобы не встретиться с ними взглядом и не дать повода для поблажки.
Снова кивал горбоносый, но теперь растерянно, испуганно…
Она с тихим стоном повернула голову направо и увидела горбоносый профиль мужа, мирно спящего, даже слегка всхрапывающего.
Наши сильные горбоносые кони способны и долго скакать со всадником на спине, и скоростью степных лошадей превосходят, и выше заметно, что в сабельной рубке тоже важно.
На пороге стоял горбоносый субъект кавказкой национальности.
– Вы опять здесь? – с недовольством произносит горбоносый охранник. – Пройдёмте со мной!
Потом вышел лейтенант, встретил худощавого горбоносого человека в штатской одежде, скрылся с ним в двери горотдела.
Она же опалена жаром желания горбоносого красавца, всё женское естество взмывает в неге и тянется навстречу, но голубые глаза смотрят надменно.

Цитаты из русской классики со словом «горбоносый»

  • Благодаря особой любезности капитана «Анамита», высокого, сухощавого, молодцеватого на вид старого моряка и типичного горбоносого южанина с гладко выбритыми смуглыми щеками и седой эспаньолкой, Ашанина поместили одного в каюту, где полагалось быть двоим.
  • В ложе была Mariette и незнакомая дама в красной накидке и большой, грузной прическе и двое мужчин: генерал, муж Mariette, красивый, высокий человек с строгим, непроницаемым горбоносым лицом и военной, ватой и крашениной подделанной высокой грудью, и белокурый плешивый человек с пробритым с фосеткой подбородком между двумя торжественными бакенбардами.
  • Двое из них — бритые и похожие друг на друга, как братья, — кажется даже, что они близнецы; один — маленький, кривой и колченогий, напоминает суетливыми движениями сухого тела старую ощипанную птицу; четвертый — широкоплечий, бородатый и горбоносый человек средних лет, сильно седой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «горбоносый»

Цитаты со словом «горбоносый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «горбоносый»

ГОРБОНО́СЫЙ, -ая, -ое; -но́с, - а, -о. Имеющий нос с горбинкой.

Все значения слова «горбоносый»

Синонимы к слову «горбоносый»

Что (кто) бывает «горбоносым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я