Карта слова «горбик» примеры предложения

Предложения со словом «горбик»

Он сразу заметил горбик под одеялом, метнул на него настороженный взгляд, а широкая ладонь, как сама по себе, легла на рукоять длинного меча.
У одних видов они представлены скромным горбиком, у других – сложным ветвящимся образованием.
И через сто сеансов коррекции мы видим удивительную вещь – у пожилой пациентки незаметно исчезает «вдовий горбик» на шее.
Только на месте ушиба стал расти горбик.
Например, что у нас – сударь: высокий горбик и хвостик треугольником, Среднеазиатский вид.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метацентр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тетенькин горбик, похоже, не смущал не только её саму.
Где-то годикам к трём на спинке появился небольшой горбик, который с возрастом всё увеличивался и делал её похожей на гороховый стручок.
На носу у неё был горб, настоящий маленький горбик, который плавно перетекал к глазам.
Иногда конский хвост поднимался горбиком, вываливались жёлтые тугие каштаны, некоторые разбивались о землю, другие расклёвывали налетевшие воробьи, спеша добраться до ещё тёплых, непереваренных зёрнышек.
Над ним, как спинной плавник кружащей под водой акулы, двигался горбик тумана.
Горбик замер и медленно опал, как хлеб в не вовремя открытой печи.
Безымянный горбик радушно подставил нетронутый снежный бок, позволяя подняться на словно созданную для наблюдений вершину.
Она уткнулась лицом в платок, и взгляд его остановился на вздрагивающем горбике под тонкой ситцевой тканью халата.
Все низкорослые, с горбиками жира, прокопчёнными лицами и странно бледными руками.
У него была чёрная густая пышная борода, широкий нос в переносице, образовавший горбик, глубокие морщины на лбу и яркие карие глаза.
Она легла поближе к костру, хотя не зябко, но страшно, вдруг из темноты протянется хищная лапа и цапнет её за ногу, потому она старательно подгибала их, подтягивала к подбородку и скручивалась так, что только спина горбиком со всех сторон, а она внутри, как свернувшийся клубочком ёж.
Над раздвоенным руслом, откуда вода из прудика рушилась дальше по склону, выгнулись горбики двух мостиков.
Ушки, горбик носа, губки – ягодки!
Несколько секунд ничего не происходило, затем прямо на верхушке купола, на сплошной и с виду монолитной плите вздулся горбик, преобразился в подобие трапа и начал быстро вытягиваться в нашу сторону, длинный, тонкий и ничем не поддерживаемый в воздухе, вот-вот переломится под собственным весом.
Складывалось впечатление, что в младенчестве её саданули по скуле боксёрской перчаткой: лицо было перекошено, правый глаз почти прикрывало нависшее веко, а левый, наоборот, казался выпученным, да и нос искривился тонким горбиком.
Пушистый голубой комочек с большими чёрными глазами и слегка выступающим горбиком на спине послушно сел рядом.
А крылья были собраны в небольшой аккуратный горбик на спине.
И вот через некоторое время горбик исчез, как будто его и не было.
Еле заметный горбик не мог лишить её женского очарования и стати.
Шея – кривая, глаза – косят, одно плечо выше другого и увенчано вдобавок весьма приметным горбиком.
Затем он приподнял пальцами в тонких белых перчатках и переместил с могилы горбик дёрна.
Она: Стоять!!! Ой, кожа да кости, горбик вон, клюка. Мить, глянь, у неё клюка. А ты, гад, во сне. И не только!
Видишь, они спинки от страха горбиками согнули?
Был случай, когда по молитве с возложением рук у семидесятилетней женщины на моих глазах выпрямился позвоночник, ранее имевший значительное искривление с правой стороны (сколиоз), а также рассосался горбик в поясничной области.
Подушка, два винта, полусфера башни на носу с тридцатисемимиллиметровым артавтоматом и горбик надстройки в середине над мечущимися во встречных порывах ветра радиоантеннами.
К тому же, даже и на дневном видно, что ближайший горбик или максимум находится на цене 0.7298, а значит, это возможный уровень сопротивления.
Они научили маму, как выправить горбик, – прогревать в солёной ванне, массировать позвоночник и кормить меня высококалорийной пищей.
Безотчётно придерживая ладонью встающий горбиком лацкан, потягивала терпкий напиток через трубочку и рассматривала беснующуюся толпу.
Из-за того, что одно крыло было повреждено, оно никак не хотело складываться ровно и правильно, поэтому горбик был смещён на правую сторону.
Когда байдарка приблизилась к одной из них, старичок, горбиком застывший в ней, не оборачиваясь, поднял сморщенный палец.
Она раздражённо сложила крылья, и те превратились в два горбика размером с кулак, и подняла одежду, которую перед полётом разбросала по дороге.
И с этими мыслями она поднялась на лапы, сделав спинку горбиком и жидкий хвостик трубой, ещё раз продемонстрировала себя во всей кошачьей красоте.
Спина у него в тусклом свете лилово-коричневая, она как бы плавно стекает вниз от покатого горбика плеч.
Впереди медленно приподнялся горбик земли прямо там, где мы должны будем проехать, осыпались комочки, в щель проглянуло нечто страшное, белёсое, скользкое.
Всё как обычно, мы стоим во дворике, под дощатым навесом, на котором виднеются горбики слежавшегося снега, а по бокам свисают прозрачные хвосты сосулек, частью сколотых дворником.
Тёмный край тут же заискрился электрической дугой, и, у меня волосы встали дыбом, сверкающим горбиком вздыбилось нечто ещё более бледнее, мертвенное, страшноватое…
Зеленая долина расцвечена красными, желтыми, голубыми, оранжевыми, синими горбиками шатров, все чистых красок, еще не научились или не любят смешивать в разные полутона здесь краски, как и люди – чистые и без всяких примесей.
Нос с лёгким горбиком как-то незаметно сливался с белым высоким лбом, что и уменьшало его, и придавало более смелый характер…
Скоро он различил возле него человеческую фигуру, тёмный горбик палатки, а немного в стороне – автомобиль, чуть поблёскивающий в свете костра.
На лапках у него были довольно таки внушительные когти, на спине красовался ершистый, мохнатый горбик, всё туловище и лапы покрыты, жёсткой как щётка шерстью.
Наш дом – вон, крыша горбиком, видите?
Доехав до невысокого горбика очередного карликового холма, друзья придержали коней, выглядывая из-за него предстоящий путь.
Скелет за спиной осыпался с сухим прощальным треском. Песок вздулся лёгким горбиком – и опал: крот засёк добычу, теперь подбирался ближе.

Ассоциации к слову «горбик»

Все ассоциации к слову ГОРБИК

Цитаты из русской классики со словом «горбик»

  • И на лице у него все было кругло: полные щеки, нос картофелиной, губы сердечком, маленький лоб горбиком, глаза кругленькие и светящиеся, словно можжевеловые ягодки у хлебного жаворонка, и поверх их круглые очки, которые он беспрестанно снимал и вытирал.
  • Мимо нас прошла небольшого роста особа с оригинальным, пепельно-серым цветом волос и с грустно-трагическим выражением лица, скорее мужского, нежели женского типа. Длинный с горбиком нос, большие восточные глаза, крупный рот с тонкими губами и близко сдвинутые темные брови — необычайное лицо.
  • Судорожным движением всего тела Клим отполз подальше от этих опасных рук, но, как только он отполз, руки и голова Бориса исчезли, на взволнованной воде качалась только черная каракулевая шапка, плавали свинцовые кусочки льда и вставали горбики воды, красноватые в лучах заката.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «горбик»

Цитаты со словом «горбик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «горбик»

ГО́РБИК, -а, м. Уменьш. к горб (в 1 знач.).

Все значения слова «горбик»

Синонимы к слову «горбик»

Ассоциации к слову «горбик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я