Карта слова «гладенький» примеры предложения

Предложения со словом «гладенький»

Работа спорилась, рукоятка получалась гладенькая, с красивым узором, и постепенно юный сорвиголова увлёкся, забыв о постигших его неприятностях.
Гаджет оказался гладенькой металлической капсулой – сантиметров пять в длину и сантиметр в ширину.
Она умела довольно приятно говорить и весьма неприятно браниться, умела иногда притворяться кроткой голубкой с гладенькими перьями, но иногда перья эти взъерошивались, и голубка принимала грозный вид ястреба.
А я стороною пройду, по гладенькой дорожке?
Она принесла в пакетиках маленькие гладенькие семечки: и длинные, и узкие, и плоские, и овальные, и круглые – в виде шариков с шипами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перекопировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Муж должен быть гладеньким
Даже не черенок, а ровненькие жерди, которые были очищены от коры и выглядели гладенькими, будто отполированными.
Тень напряглась, дёрнулась и застыла. Хмм. Какая у неё шея. Крепкая, мускулистая и кожа гладенькая.
У девушек лоб тоже видный, но не такой шишковатый, как у мужчин – наоборот – очень гладенький такой лобик, привлекательный.
Через месяц она родила чудо-девочку с таким гладеньким беленьким личиком и прозрачными глазками, что сомнений, какое имя ей выбрать, не возникало.
Правда, попадались и обихоженные могилы, на которых гладенькие плиты щеголяли цветистыми эпитафиями.
После соприкосновения с ярко-голубой жидкостью, металл впитывал её в себя и, становясь чуть искрящимся, принимал синеватый оттенок, становясь гладеньким, будто после полирования.
Впрочем, что уж жалеть о гладеньких причёсках футболистов, когда сами их головы теперь неизвестно где! Да и вообще, нужно было покупать боксёров!
И он относился к тому типу молодых людей, которых иногда именуют «хорошенькими мальчиками»: гладенькое личико и улыбка, то ли дерзкая, то ли жалобная.
– Да нет, я здесь впервые. Правда, давно уже хотела посмотреть, вернее понять, что интересного в том, чтобы гонять шар по полю гладенькой палкой.
Этот медальон не мог остаться гладеньким и блестящим – он слишком много видел.
Рядом с птичкой, найденной, если верить табличке, уже больше, чем сто лет назад, прилепилось на ветке гнездо – соломенный комочек с аккуратными, гладенькими яичками так и не вылупившихся птенцов.
– Два лица?! Ха, одно – на животе! Со спины – так рыжий кот с кисточкою на хвосте, только гладенький живот.
Мышки серенькие, хвостики беленькие, шёрстки гладенькие, глазки маленькие.
Да в общем-то так оно и вышло: разродилась легко, несмотря на возраст, врачи-то эти все говорили, что не разродится и резать придётся, так вот разродилась распрекрасненько, и девчонка вышла гладенькая, розовенькая, ладненькая такая – загляденье.
Его построил отец из гладеньких жёлтых досок.
Пока объяснялся с гаишником, не только легковушки убежали вперёд, грузовики тоже, и он с удовольствием катит в одиночестве по гладенькому асфальту.
Колесо с любопытством разглядывало металлические скелеты автомобилей, которые обрастали металлической кожей и превращались в симпатичные гладенькие автомобильчики.
Ровненький, совсем гладенький слой снега, в уходящем свете солнца снежинки поблёскивают, словно перемигиваются.
Волнение было больше гладеньким, но порой выдавало стрельчатые всплески.
Но сытые коты всё равно убегали по своим очень-важным-делам, только пофыркивая на спрятавшихся в ветках котят, – серого пушистого и белого гладенького.
Потрепанные или гладенькие новые, все шли в игру.
Волосы светлые, нежные, лицо гладенькое, тело упругое.
Она довольно ловко крутила пупком на своём округом гладеньком животике.
Казалось бы, у бизнесмена должны быть гладенькие ручки, но у этого мужчины ладони были шершавыми, словно он заядлый строитель.
Через несколько минут он остался один в большой столовой, окружённый пустыми белыми столами, над которыми висела неестественная чувствительность песен женоподобных гладеньких мальчиков с экрана.
Большие карие глаза, розовая гладенькая кожа и мохнатые ресницы добавляли детскости и срезали сразу несколько лет, а что поделаешь – генетика.
Тётка так-то из себя ухоженная, шкурка гладенькая, лавандой попахивает, потому такая корявка на ней как рояль в кустах смотрится.
Припадая на босую ногу, я подошёл к плоскому, как стол, пульту в центре рубки и с маху грохнул белёсый от пыли пистолет об его чистенькую гладенькую поверхность.
Сейчас ров осушен, засажен гладенькой зелёной травой и ничем не напоминает о своём истинном предназначении.
Я довольно разглядывала свои гладенькие ножки, поочерёдно вытаскивая их из воды.
По приказу продюсера, мастера облицевали все стены гладеньким пластиком и тщательно вычистили канал вентиляции.
– Хорошо… – я погладил её лобок. – Люблю гладеньких девочек!
В конце концов, в их возрасте уже не губками пухленькими да щёчками гладенькими внимание привлекают, а обаянием.
За мной стояла гладенькая чистенькая чёрная машинка. В марках я не разбираюсь, врать не буду, но задних сидений не было и хорошо.
Блестящие огромные глаза, маленькие розовые ушки на круглой головке, покрытой тёмным пушком, щебетание на космическом языке и безостановочное движение ручек и ножек с розовыми гладенькими ступнями.
Весь какой-то гладенький, сытенький, со слащавой халдейской улыбкой, но, в тоже время, как только он чувствовал власть, сразу становился наглым и хамовитым.
Аппаратик торчал из горсти, чуть ли не пожимая гладенькими плечами в доказательство своей непричастности.
Возле дома стоял «Лексус», гладенький чёрный седан, весь такой красивый и переливающийся.
Правда, многие женщины с годами опыта так и не приобретают, собственность не ценят, страдать нипочём не хотят, а весь наличный капитал готовы отдать чохом, только бы вернуть, вернуть эти самые гладенькие мордашки и тугие грудки…
Венчает это сооружение маленькая крысиная голова, уши оттопырены, нос похож на вытянутый указательный палец, узкие и явно подкрашенные губки украшаются тоненькими, ниточкой, тараканьими усишками, а идеальный прямой пробор делит тёмные жидкие волосы на две гладеньких прилизанных полусферы.

Цитаты из русской классики со словом «гладенький»

Сочетаемость слова «гладенький»

Цитаты со словом «гладенький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «гладенький»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я