Карта слова «смешение» примеры предложения

Предложения со словом «смешение»

Исключительные способности талантливых личностей очень часто являются следствием смешения кровей.
Ещё одно модное направление – смешение стилей разных континентов.
Понятие бытового билингвизма тесно связано с миграцией людей, в результате которой невольно происходит смешение языков.
Очевидно, что в придворном обществе встречались и обычные для той эпохи случаи смешения языков, которые так раздражали пуристов.
В результате смешения двух культур древнеиндийским и древнегреческим учёным пришлось взаимодействовать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автопрокат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подобное смешение понятий и размытость границ встречается не только среди клиентов или начинающих специалистов, но и в профессиональной литературе.
И то, что они каким-то образом ухитрялись объясняться на смешении двух языков, было похоже на чудо.
В современную эпоху происходит смешение разных дизайнерских стилей.
Вы убедительно докажете, что такое-то смешение рас благоприятствует счастью общества, но почти наверное ошибётесь, определяя, какое общество счастливо.
И теперь уже деловой стиль – это не столько определённый покрой костюма, определённая фактура ткани и цвет – это уже разнообразие и смешение различных стилей и тканей, а также тонов.
Постепенно произошло смешение культур и другие племена приобщились к цивилизации тольтеков, хранимой их потомками.
В ящике оказалось несколько разрозненных листов со свидетельствами о крещении индейцев, что доказывается странным смешением христианских и языческих имён.
При этом используются разные техники получения промежуточных оттенков, не совпадающие с техникой смешения цветов, предлагаемой Photoshop, однако принцип сохраняется тот же.
Одни считают, что любой контакт и метисация – благо, другие утверждают, что это гибель, третьи полагают, что смешение народов вообще не имеет значения для их судьбы.
Исповедь синэстета назовут претенциозной те, кто защищён от таких просачиваний и смешений чувств более плотными перегородками, чем защищён я.
Смешение красок может происходить и тогда, когда ребёнок рисует пальцами и ладонями.
Процесс смешения божественных и земных компонентов описывается на многих глиняных месопотамских табличках и сопровождаемых выразительными рисунками.
Использование сходных до степени смешения средств индивидуализации позволяет недобросовестным субъектам пользоваться чужой репутацией, извлекая с её помощью прибыль.
Сегодняшняя офисная мода становится всё более демократичной, допуская смешение стилей и уже не первый год возвращаясь в яркие и противоречивые 1980–90-е.
На основе подобного смешения возникали явления, в значительной степени обогатившие мировую культуру.
Как же может в вавилонском смешении чужих языков возникнуть своё слово?
Тогда же тюрки и монголы прекрасно понимали друг друга, что значительно облегчало взаимовлияние, а зачастую и полное смешение.
Но наибольшее значение имела возможность общения, смешение людей различных вероисповеданий между собой, в котором они преодолевали религиозные предрассудки и заинтересовывались новым учением.
Итак, если вы не против смешения времён и стран, то мы приступим к делу.
Диагностика программного наполнения показала, что ключевой проблемой является смешение целей и, как следствие, отсутствие внятной формулировки целей и задач, которые ставятся перед самим производством телепрограмм.
Лучше пользоваться мылом, гелем для душа, туалетной водой или одеколоном одной серии, тогда их запах будет более устойчивым, а главное – не произойдёт неприятного смешения нескольких ароматов.
Впрочем, парадоксальное смешение эпох видишь не только в этом.
Арт-деко – это смешение элементов ампира, архаики, индийской экзотики, египетского и африканского искусства.
В этом водовороте гибли и возникали недолговечные государства, в смешении племён нарождались новые народы, новые культуры.
Однако наши образы и мысли, связанные с ними, не всегда могут быть правильно упорядочены, и их смешение может стать причиной необоснованных страхов, фобий, предрассудков, негативного отношения к жизни.
Пёстрое смешение архитектурного великолепия и грязи, сельской тишины и звона колоколов, благочестия и разнузданного греха, богатства и нищеты.
Достойно удивления то, что египтяне, вероятно, не видели ничего странного в таком смешении магии и религии.
Смешение функций и обязательств приводит к искажению цен, и ресурсы реального сектора используются нерационально.
Внешне представители её напоминают современных узбеков, которые тоже являются продуктом смешения европеоидного и монголоидного компонентов.
До тех пор, пока коррупция не подразумевает постоянные взаимоотношения, постоянного смешения сфер социального действия не происходит.
У гарднерийцев такое встречается редко, некоторые даже считают это признаком смешения кровей.
Что касается "всего остального", то есть цитоплазмы эукариотической клетки и её ядра, то здесь наблюдается причудливое смешение признаков архей и некоторых групп бактерий, а также уникальных черт, свойственных только эукариотам.
От них остался только шум, доносящийся через стеклянные стены, и смешение запахов мужского парфюма.
Спокойные голубовато-серые воды реки сливались с бездонным небом; если долго и пристально всматриваться в это невероятное смешение двух стихий, – водной и воздушной – то возникало ощущение полной потерянности, оторванности от земных реалий.
Начинается смешение понятий «количество» и «качество» – менеджер начинает хвататься за всё подряд, выполнять огромное количество лишней работы.
Партийные лидеры и советские планировщики считали, что большие городские пространства способствуют формированию «нового советского человека», поскольку выступают идеальным пространством для социального и этнического смешения и модернизации.
Поэтому псевдодиалектичность, точнее, софистическое смешение добра и зла, подчёркивание их относительности – лишь «нас возвышающий обман».
Взаимодействие или единство может прийти в своё время, но оно должно иметь в своей основе свободу разнообразия, но никак не поглощение одной культуры другой или беспорядочное смешение разнородных элементов.
Естественность поновлений сменилась смешением форм, когда старину стали приспосабливать к современным вкусам.
Это какое-то смешение безграничного абсолютизма, – полагал генерал, – основанного, утверждённого на богословской мистике!
Цветовой круг разделён на 8 частей, которые включают в себя 7 основных цветов (красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый) и пурпурный, который образуется при смешении красного и фиолетового.

Цитаты из русской классики со словом «смешение»

Значение слова «смешение»

Цитаты со словом «смешение»

Афоризмы русских писателей со словом «смешение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смешение»

СМЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. смешать (в 1, 2 и 3 знач.); действие и состояние по глаг. смешаться (в 1, 2 и 3 знач.). Смешение спирта с водой.

Все значения слова «смешение»

Синонимы к слову «смешение»

Ассоциации к слову «смешение»

Каким бывает «смешение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я