Карта слова «героиня» примеры предложения

Предложения со словом «героиня»

Вдруг это и в самом деле параллельный мир, и после того, как я очнусь, главная героиня романа продолжит существовать здесь?
Знакомство с главной героиней романа в мои планы не входило.
У неё было ощущение, будто она стала героиней фильма ужасов.
Частая ситуация – приходишь в красивом платье на каблуках, а приходится ехать в неприглядные места, спускаться в подвалы, идти по разрушенному мосту и становиться героиней экстремальных сюжетов.
Все лучшие героини книг были упрямы и тверды – как скала, как камень, ну или с чем там ещё их сравнивали авторы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фаунист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так всегда делали героини сказок в театральных постановках, которые она непременно посещала каждое воскресенье.
– Думаю, встреча с любимой героиней очень сильно разочаровала бы тебя.
Лирическая героиня посылает уехавшему возлюбленному свой прах, выпевая при этом сладкозвучную и чарующую мелодию.
На память приходит фильм, где героиня, на пороге своей смерти, составляет список из десяти пунктов, которые она наметила выполнить до своего ухода из жизни.
Имя героини – Светланасвидетельствует о восприятии его как славянского.
– Я это знаю. И хочу стать такой же сильной, как они. Хочу стать настоящей героиней, как все члены моей семьи.
Мог ли я подумать, что на светлый образ героини моего детства и юности когда-нибудь падёт чёрная тень?
Так просто и очень выразительно проявляет писатель уважение и симпатию к полюбившейся ему главной героине рассказов, собранных в эту книгу.
Постепенно стали восстанавливаться страницы жизни героинь прошлых войн.
Если ребёнок прихворал, а мама – как выжатый лимон, то пусть не пытается быть героиней, у которой дети ни разу в жизни не пили парацетамол.
Героиня повести, Саджо, – добрая девочка. Её любовь и привязанность к маленьким бобрам – самоотверженное чувство, глубоко волнующее детское сердце.
Когда героиня истории сделала своё воображение и мечту критериями для принятия решений, мечта материализовалась.
За завтраком все столы были заняты, и одна участница предложила ей присесть за свой стол – так она в ответ рассыпала столько благодарностей, словно сказочная героиня взмахнула рукавом, и из него посыпалось пшено.
Аланцы же буквально взвыли от восторга узрев, что героиня оказалась обычной девчонкой, не чуждой обычных человеческих чувств.
– А, героиня дня! Проходите, душенька, – директор улыбался. Не похоже, чтобы он собирался увольнять девушку.
Там героиня, разбив кувшин, начинает представлять, какие ужасные события могут потом из-за этого произойти, и кидается топиться.
Постепенно картина стала культовой в узких кругах людей, близких к искусству и моде, однако самих героинь уже давно забыли.
Юная героиня растворена без остатка в своей любви, но находит силы отказаться от неё, узнав о чувствах мужа к другой женщине.
– Некоторые женщины прелестны, хотя не сознают этого, а романтическим героиням нет хода в реальный мир.
Её необходимо изучить и преодолеть, чтобы героиня могла вырасти и превратиться в более сильную личность, способную справиться с препятствиями, стоящими между ней и целью всего повествования.
Австриячке нечего удивляться, если её примут за героиню любовного романа!
Маленькая героиня вдохновляет русских ровесниц на будущие подвиги в требующем многих умений и знаний конном мире.
Я ощутила себя героиней какого-то странного фильма, действие которого происходит в замедленной съёмке.
Для того, чтобы создать большее напряжение в сцене расставания, чтобы вызвать волнение и беспокойство зрителя за судьбу героини.
Книжные героини часто провожали магов на смертельную битву с нежитью, но… но ни один из них не уезжал из дома в шёлковой рубашке и камзоле со сложной вышивкой.
В противовес ей главная героиня всегда одевалась скромно, но благодаря природным данным всё равно выглядела сногсшибательно.
Истеричная богачка с нюхательной солью – вам это не напоминает героиню какой-нибудь комедии?
Вспомним героиню первой главы, которая мечтала похудеть, и представим, что она решила исключить из своего рациона все быстрые углеводы, то есть продукты, которые содержат сахар в большом количестве.
Если даже героиня видит, что герой совершает неразумные поступки, но не может остановить его, она, смирившись, следует за ним, а потом помогает ему выпутаться.
Когда он берёт это письмо, Бергман даёт крупный план лица героини – глядя прямо в камеру, она целых шесть минут без единой паузы проговаривает написанное.
Блин, почувствуй себя героиней сериала. Бразильского!
И вот уже новая героиня горьковского романа.
– Да, но зато звучит так романтично, и я живо представляю себя на месте героини этой книги…
– Она приняла позу героини пьесы.
Она сказала это так, как говорят героини мелодрам, и это прозвучало так бездарно, пошло, что она вдруг испугалась вообще всей пошлости ситуации и надуманности этого безжизненного сюжета…
И снова она одарила меня обворожительной улыбкой, знакомой мне с детства по многим кинофильмам: “Вот я, например, всю жизнь мечтала сыграть героиню, которую бы мысленно не хлопала по плечу.
Там героиня попала в другой мир, в другое тело, намного моложе собственного.
Ребята, завидующие ей, что она дочь главаря, будут планировать для неё разные козни, и, что бы избежать их, героиня решит провести ночь на дереве.
На второй голове красовалась изящная кукольная шляпка, куда-то пропавшая пару лет назад, когда наша героиня ещё играла в куклы.
А вдруг у неё будет так же, как у героини старой комедии «50 первых поцелуев», которая всё забывала каждое утро?
Во-первых, по сравнению с «Непобедимыми» обстоятельства заводской жизни, оставаясь значимыми сами по себе, при этом играют теперь как бы вспомогательную роль: они, прежде всего, раскрывают характер героини и условия его проявления.
Так начиналась борьба «Правды» за правду о любимой народной героине. Эта борьба – в основе книги, которую сейчас предлагаю читателям.

Цитаты из русской классики со словом «героиня»

  • Я попал в Александрийский театр на бенефис А.И.Шуберт, уже и тогда почти сорокалетней ingenue, поражавшей своей моложавостью. Давали комедию"Капризница"с главной ролью для бенефициантки. Но не она заставила меня мечтать о моей героине, а тогдашняя актриса на первое амплуа в драме и комедии, Владимирова. Ее эффектная красота, тон, туалеты в роли Далилы в переводной драме Октава Фёлье взволновали приезжего студента. И между этим спектаклем и замыслом первой моей пьесы — несомненная связь.
  • Она совершенно как какая-нибудь романическая героиня из дурацкого романа.
  • Англичане это прекрасно поняли и давно для осязательного изображения характеров и духа человека начинают свои романы с детства героев и героинь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «героиня»

Цитаты со словом «героиня»

Афоризмы русских писателей со словом «героиня»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «героиня»

ГЕРОИ́НЯ, -и, ж. Женск. к герой (в 1, 2 и 5 знач.).

Все значения слова «героиня»

Синонимы к слову «героиня»

Ассоциации к слову «героиня»

Какой бывает «героиня»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я