Карта слова «геркулес» примеры предложения

Предложения со словом «геркулес»

Геркулес залить 150 мл воды, довести до кипения, варить в течение 5 минут, влить молоко, добавить сахар, варить до готовности.
Взять 1 стакан геркулеса, немного перемолоть, но не до муки.
Заменой традиционному умыванию может служить косметическое мыло или заваренный кипятком геркулес, который является превосходным средством для ухода за сухой кожей.
Даже и в сухую погоду установить палатку дело нелёгкое, в дождливую – это геркулесов труд.
На завтрак – полстакана геркулеса и полстакана кефира в перемешанном виде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: начинивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Замоченный геркулес откинуть на дуршлаг, переложить в ёмкость, добавить соль, тёртый картофель, обжаренный шпик с луком, перемешать и поставить на нижний поддон пароварки.
Практически в каждом доме есть запасы еды – макароны, крупы, варенья, если же их нет, можно занять у соседей пачку геркулеса, особенно удачно судьба складывается для жителей студенческих общежитий, там в разные периоды практически все оказываются в таком положении и прекрасно знают, как жить дальше без денег, поэтому готовы прийти на помощь, так как знают каково это.
Рецепт:1 стакан воды, 2 ст. ложки геркулеса. Отстоять 10 минут. На четвёртый день можно добавить одно яблоко в день.
Требуется: 1/2 л воды, 20 г геркулеса, 20 г овсяной, пшённой, перловой крупы, 120 г капусты квашеной, 20 г моркови, 5 г корня петрушки, 30 г лука репчатого, 15 г томата-пюре, 2 г чеснока, 10 г масла топлёного, 10 г сметаны, зелень по вкусу.
Второй – лет на пять-шесть старше, настоящий геркулес гренадерского роста и с толстенными ручищами: такой в одиночку способен противостоять целому отряду.
Однако геркулесов узел никак не поддавался.
На завтрак сегодня была настоящая овсянка, не мелкие хлопья геркулеса, которые варит обычно мама, а прям «Овсянка, сэр».
Можно приготовить кашу с комками, кинуть в воду неперебранную крупу и, бормоча себе под нос: «Надоели вы мне, стой тут у плиты, когда жизнь проходит мимо», – поставить несъедобную гадость перед мужем и детьми, а можно из обычного геркулеса состряпать потрясающее кушанье.
Когда геркулес сварится, насыпать соль и сахар.
Ведь изрубил же он в прошлом году с помощью своих преторианцев и геркулесов несколько сотен римских граждан, почему же не мог бы он и теперь для устрашающего примера загнать в флавийский амфитеатр несколько тысяч христиан и велеть изрубить их?
Полпачки геркулеса, две морковки в белой бородке корней, мелкая россыпь вермишели и кость от какого-то доисторического предшественника курицы.
Она специально не стала варить геркулес, пока он не стал пахнуть чем-нибудь вроде варёной тряпки.
– Не хочу, не люблю геркулес, – проныл я в такт вьюге, – он склизкий и противный.
Завариваю геркулес кипятком, немного солю и добавляю каплю сахара.
Способ приготовления: Геркулес всыпать в кастрюлю, залить 150 мл горячей воды, варить под крышкой до полного разбухания.
При виде этого голубоглазого геркулеса с резко очерченным орлиным носом и тяжёлым подбородком, покрытым тёмно-русой щетиной, матросы притихли и почтительно расступились.
Геркулес выложите в чашу мультиварки, залейте 300 мл воды, влейте молоко, добавьте сахар. Готовьте в режиме «Молочная каша», заправьте сливочным маслом.
И я бы каждый день говорил бы им, что, на самом деле, ужасно рад, что именно они – мои хозяева, даже несмотря на безвкусный геркулес по утрам и обзывание ленивой муфтой…
– Да, хлеб и пироги малышам ни к чему. Ещё подавятся или животы разболятся. Вот, дайте лучше геркулес, – и мальчик протянул им пакет с овсяными хлопьями.
И если только будешь меня слушаться и каждое утро кушать геркулес.
Под музыку шарманки и бубна кувыркаются эти нищие, ломают ребят, – и вас невольно остановит и заставит задуматься судьба этого маленького существа – мальчик ли оно или девочка, неизвестно, – которого на ваших глазах какой-то геркулес, должно быть глава всей шайки и, стало быть, нищий из нищих, хватает одной рукой за пояс на спине, подымает вверх над всей толпой и заставляет дрыгать маленькими ногами и ручонками под звуки канкана.
В таком геркулесе больше клетчатки, а значит, пользы он принесёт гораздо больше.
Но за неимением оной геркулесами пришлось стать нам, двум маленьким и хрупким девушкам.
Он по-прежнему жил в двухкомнатной квартире, оставленной ему покойной матерью, по-прежнему ел геркулес на завтрак и тёртые овощи на обед.
Вечером мне больше чёрной каши не дали, но зато бабушка разрешила маме разогреть мне несколько ложек каши геркулеса, которые остались с утра.
– Пойдёмте, нам надо купить геркулес.
Для безопасности лучше разводить соки слизистым отваром геркулеса или очищенной водой, либо настоем шиповника.
– Я терпеть не могу геркулес
– Мам, у нас геркулес кончился, я не знаю, чем мне завтракать, – сообщила дочь.
– И ещё, купи корм для попугая. Я его кормлю геркулесом, а он какой-то квёлый после этого. Купи проса у станции, я тебе деньги отдам.
Он держался очень просто; его богатая шевелюра и очевидная сила придавали ему вид ярмарочного геркулеса, а что ещё нужно, чтобы обольстить, по крайней мере, большинство страстных женщин?
Ни один шеф-повар не превзошёл меня в восхвалении жидкой каши и технологии её изготовления, тем более что существовало несколько разновидностей, среди них горячо любимый геркулес и вызывавшая протест, но, конечно, съедавшаяся «кашка толокно», за появлением которой следовал неизменный диалог: «Сегодня у нас кашка толокно».
Дабы вести здоровый и экономный образ жизни, я привезла с собой из дома коробки геркулеса – это обеспечило мне завтрак на три месяца.
Женщина смазала покрасневшие ноги геркулеса.
На 2 стакана геркулеса нужно взять 1 стакан молока, 4 стакана воды, 0,5 стакана сливок, гренки из пшеничного хлеба по вкусу, 4 яичных желтка, 50 г сливочного масла и соль по вкусу.
Даже тушёную капусту мама готовила добавлением геркулеса!
Я этот геркулес ненавидела сильнее всего на свете, потому что мама его добавляла везде.
Он плавал в супе, потому что так сытнее («Ешь давай, не привередничай, с геркулесом вкуснее, дольше будешь сытой.»), выглядывал из каждой котлетки, стоял на полках в шкафчике, был приготовлен в виде каши на завтрак и просто был спутником нашей жизни.
Овсянку, которую у нас почему-то называют геркулесом, не люблю с детства.
Давай на самом деле геркулес приготовим?
Тугая пружина – для руки геркулеса, слабосильный не войдёт.
Какой ещё геркулес, едрена мать?!

Цитаты из русской классики со словом «геркулес»

Значение слова «геркулес»

  • ГЕРКУЛЕ́С, -а, м. 1. О человеке, обладающем громадной физической силой и атлетическим телосложением. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕРКУЛЕС

Цитаты со словом «геркулес»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «геркулес»

ГЕРКУЛЕ́С, -а, м. 1. О человеке, обладающем громадной физической силой и атлетическим телосложением.

Все значения слова «геркулес»

Синонимы к слову «геркулес»

Синонимы к слову «Геркулес»

Ассоциации к слову «Геркулес»

Каким бывает «геркулес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я