Карта слова «гелиотроп» примеры предложения

Предложения со словом «гелиотроп»

Она закрыла глаза и с наслаждением вдыхала прекрасный аромат гелиотропов и чайных роз.
Прежде всего он вдруг почувствовал сладкое и сильное благоухание гелиотропов, как будто его сад весь засажен этими цветами от края до края и жаркая, влажная ночь заставила их пролить весь аромат в одном дыхании.
Гелиотроп сильный оберег для людей опасных профессий военных, полицейских и охранников.
Будничные одежды расцветали нежными тонами гелиотропа, мальвы, зари или бледного утреннего солнца.
Дамигерон заявляет также, что гелиотроп защищает умственные способности и физическое здоровье владельца, приносит ему уважение и почёт, оберегает от обмана.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: карманщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это окно, украшенное белыми, плотно задёрнутыми занавесями, ничем особенным не отличалось, на окне стояло несколько ваз с зимним гелиотропом и подснежниками в полном цвету.
Вообще гелиотроп увеличивает энергетику и жизненные силы организма – он показан при слабости, анемии, истощениях, стрессе, восстановлении после операций и травм, депрессии.
Во всех садиках красовались пышные розы, душистые гелиотропы, резеда и другие цветы, разносившие по округе нежный аромат.
Поэтому гелиотропу приписывались магические свойства, а сам камень называли «кровавым».
С древности гелиотроп использовали для лечения любых проблем, связанных с кровью – например, считается, что он может остановить кровотечение, ускорить затягивание раны, обогатить кровь гемоглобином и излечить малокровие: для наиболее сильного влияния его носят в браслетах на обеих руках.
Найти «общий язык» с гелиотропом непросто – он достаточно «капризен», и не каждого человека воспримет как владельца.
В то же время гелиотроп не даёт человеку стать высокомерным и заносчивым, возгордясь достигнутым – наоборот, он пробуждает альтруизм, напоминая нам старую истину, однажды доказанную тем, кто пострадал на кресте за грехи человечества: иногда самопожертвование и самоотдача становятся нашей величайшей победой.
Например, не исключено, что именно психологическими ассоциациями объясняется, почему многих из нас успокаивает запах гелиотропа.
Гелиотроп подходит только решительным и волевым личностям, он даёт им возможность управлять своими биоритмами и влиять на окружающих.
В них можно угадать гелиотроп, фиалку, нарциссы, тихую мелодию розы, переплетённую с мягкой сандалово-ванильной, амбровой базой.
Нужно согреть тело, чтобы нырять дальше и, наконец, вызволить гелиотроп.
После занятий с мамой первым я начала различать голос гелиотропа, напоминающий мягкий напев знакомой мелодии.
И итальянские гелиотропы, и голландские тюльпаны, и лимонные деревья, и вечно-зеленые кипарисы…
Матушка в муслиновом светлом платье, в кружевах, торжественная и благоухающая гелиотропом, порхала, принимая поздравления.
Средние ноты: персик, цветок груши, лилия, белый гелиотроп, лист фиалки, дамасская роза.
Вот роза, цветок желанья, вот мускус, яркий факел чувственности, вот вкрадчивый, льстивый гелиотроп, наивно-жеманная сирень, пьянящая яблоня, грубовато-добродушное, бодрящее сено…
В тени этого великана стояли изящные бронзовые стулья и стол; от раскинутых возле цветников, засаженных гелиотропами, резедой, нарциссами и розами, нёсся дивный аромат.
– Правда, некоторые виды гелиотропа – например, Heliotropium europaeum или Heliotropium lasiocarpum, содержат в стеблях и листьях ядовитый алкалоид циноглоссин, вызывающий у животных поражение нервной системы.
Его радовали и занимали пышные маргаритки гелиотроп, и он искренне огорчался, если цветы погибали.
На восходе и закате озеро расцветало в широком диапазоне от нежно-розового цвета кристалла воробьевита, через янтарно-жёлтый гелиотроп, до разных оттенков красного – гранат, шпинель, рубин.
Скудная, но красочная растительность состояла преимущественно из низкорослых ползучих гелиотропов.
Помимо стандартных кристаллов горного хрусталя и аметиста, мне понадобился гелиотроп или кровавая яшма в качестве его персонального камня и оникс, позволяющий справиться со страхами и придать отваги.
Древние считали, что гелиотроп делает человека невидимым, заставляет людей верить владельцу камня и открывает перед ним все закрытые двери.
При первом самостоятельном погружении помощь гелиотропа лишней не будет.
Считали, например, что зелёный гелиотроп помогал путешествующим и странствующим.
Каждую ночь гуляю я по саду и повторяю себе: она была здесь – камень, о который она споткнулась, лежит у меня на столе, подле ветки увядшего гелиотропа, я пишу много стихов – всё это, если хотите, очень похоже на любовь, но клянусь вам, что это совсем не то.
Под ним же листик гелиотропа.
В углу стояли логотип компании и название: «Гелиотроп констракшн».
На тимусе (высшая сердечная чакра) разместить гелиотроп или кровавый камень (см. рис. 13).
Нередко эликсиры использовали в соответствии с их цветом: жёлтый берилл помогал при желтухе, красный гелиотроп – при кровотечении, и афганский лазурит – при синюшном цвете кожи из-за плохого кровообращения.
Как только заполучу гелиотроп.
Мне хотелось, чтобы любой посетитель, шедший неспешным шагом вдоль бледно-пурпурного гелиотропа, светло-розовой эхинацеи и кремовых пионов, то есть растений, символизирующих женственность и душевное спокойствие, испытал шок, очутившись в следующем боскете, был шокирован почти непристойным цветом.
Цветочная сладость роскошного цветочного благоухания жасмина, розы и гелиотропа наполняют душу аромата женственностью, делают композицию содержательной и полноценной.
В них алели бегонии и герани, синели кусты гелиотропа.
Из «собачей» крови выросли самоцветы: бриллианты зауми, рубины бесстрашия, сапфиры и гелиотропы мистики, изумруды сияния, опалы мерцания, аквамарины, жемчуг и кораллы странствий, агаты и турмалины надежды, авантюрины изменчивости и капризов, солнечные янтари творчества, красные шпинели-шинели – камни любви, фортуны и судьбы и другие минералы стихов-стихий.
Для этой же цели положите гелиотроп у основания зелёной свечи и сожгите её до конца.
Нежный аромат гелиотропа исходит от грядки с цветущей фасолью.
Принцесса устроила охоту на бабочек на просторной лужайке, окаймлённой гелиотропами и дроком.
Нужно было знать, когда распускаются гелиотропы, и когда цветёт герань, и что жасмин с восходом солнца теряет свой аромат.
Она носила исключительно белые платья, белую обувь, белые кораллы на шее и душилась гелиотропом.
Энергетика камня предельно сильна: владелец всегда напитан силами, гелиотроп концентрирует в нём энергию, направляя её на выбранную цель, и не позволяет разбрасываться.

Цитаты из русской классики со словом «гелиотроп»

Сочетаемость слова «гелиотроп»

Значение слова «гелиотроп»

  • ГЕЛИОТРО́П, -а, м. 1. Травянистое декоративное растение сем. бурачниковых, с лиловыми душистыми цветками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕЛИОТРОП

Цитаты со словом «гелиотроп»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гелиотроп»

ГЕЛИОТРО́П, -а, м. 1. Травянистое декоративное растение сем. бурачниковых, с лиловыми душистыми цветками.

Все значения слова «гелиотроп»

Синонимы к слову «гелиотроп»

Сочетаемость слова «гелиотроп»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я