Карта слова «выталкивание» примеры предложения

Предложения со словом «выталкивание»

К примеру, в плане каузальности концепт факторов выталкивания и притяжения – то есть вещей, которые были неприятными в месте отъезда и привлекательными в пункте назначения, – давно уже вошёл в научный обиход.
Когда ядро заполняется железом, процесс выталкивания массы из ядра останавливается, и победившая сила гравитации в один миг порождает катастрофу.
Поскольку кровяное давление более высокое, когда артериальная кровь поступает в капилляры, происходит выталкивание жидкости через стенки сосудов.
Дело в том, что в результате выталкивания поршнем заряда из цилиндра перед закрытием впускного клапана происходит падение nv, а это, в свою очередь, влечёт за собой уменьшение а.
Этот метод представляет собой сжатие сердца и выталкивание крови из его полостей без вскрытия грудной клетки, наружным сдавливанием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: промелькать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому самой ценной помощью для гибнущего кита станет выталкивание его из воды, т. е. стимуляция дыхания.
Пространство в яме или скважине, не вошедшее в опалубку, необходимо заполнить песком, который будет служить в зимнее время смазкой, не допускающей выталкивания столба из грунта.
Впрочем, выталкивание общими усилиями транспорта, в сравнении с затратой времени на весь путь, не много лишних минут отняло.
Первым делом я попросил немного масла, чтобы смазать родовые пути и облегчить выталкивание телёнка.
Поселение возникло именно здесь благодаря тому, что тектоническое выталкивание пород вверх поддерживало родники у подножия гряды – единственный источник воды на много миль окрест.
Таким образом, на любое погруженное тело действуют две силы: сила тяготения, тянущая его вниз, и сила выталкивания, толкающая его вверх.
Это означает выполнение двух кардинальных требований: прежде чем мышцы-синергисты, занятые в данном случае, должны будут выполнять своё основное действие – выталкивание тела спортсмена от опоры, они должны быть оптимально напряжены и наилучшим образом (по скорости и амплитуде) натянуты.
Поэтому на практике одним из способов борьбы с потерями является их перевод в потерю ожидания, таким образом, уменьшаются их негативные воздействия (принцип выталкивания потерь).
Фаза амортизации (к.к. 3—5) чрезвычайно важна как фаза подготовительных действий к последующему активному выталкиванию.
Подтверждение этой закономерности легко найти в обиходе: человек не в состоянии развить большую силу, разрывая рукой паутину; спортсмен обнаруживает более значительные усилия при подъёме тяжёлой штанги, чем при выталкивании ядра, и т. д.
Давно известно, что, например, максимальные усилия при отталкиваниях развиваются не в фазе собственно выталкивания в сторону от опоры (т.е. при сократительной работе мышечного аппарата), а в фазе амортизации, когда исполнитель отталкивания ещё сближается с опорой и тем самым напряжённо натягивает мышцы, которым предстоит в дальнейшем выполнять само отталкивание.
В рётэ-кохо-укеми разворот происходит на плечах, но двигателем этого смещения должно быть выталкивание своего центра за спину.
Направление выталкивания зависит от расположения зоны звукового давления в центре камня.
Другая гипотеза – выталкивание креста гнилостными газами.
При подъёме тяжестей, особенно во многих тяжелоатлетических упражнениях, возникают значительные мышечные напряжения, когда спортсмену приходится погашать кинетическую энергию своего тела и снаряда (например, при подъёме штанги на грудь в глубокую «разножку», после полуприседа перед выталкиванием штанги от груди и т. п.).
Это последствия и многопоколенного выталкивания из нормальной системы социальных связей наиболее продвинутой части общества, и происходившего в нескольких поколениях негативного отбора людей в правящий класс, и распространённости консервативного синдрома массового сознания.
Наклон вместе с выдохом поможет выталкиванию болезнетворной ци из лёгких и тела.
Важнейшая функция крестьянского двора заключалась в «выталкивании подрастающих детей из крестьянского состояния».
Выталкивание может быть направлено вверх и может быть направлено в вниз.
При любом ощущении эмоционального выталкивания или физической боли выходи из упражнения.
Здесь пригодятся следующие техники и инструменты: бережливое производство – чтобы сократить выталкивание больших партий продукции при производстве и дистрибуции; электронный документооборот (ЭДО) – чтобы предотвратить объединение заказов; программы сотрудничества, например запасы, управляемые поставщиком (ЗУП; vendor-managed inventory, VMI); совместное планирование, прогнозирование и пополнение запасов (collaborative planning, forecasting and replenishment, CPFR) – для налаживания взаимодействия с клиентами и поставщиками в целях обмена информацией; принцип низких цен каждый день (everyday low pricing, EDLP) и др.
При наиболее простых выталкиваниях (рис. 4.3) опорная реакция N, вызванная активными действиями спортсмена F, направлена перпендикулярно к опоре, и прыгун получает необходимую связь с нею, как бы испытывая опору на прочность (ср. с поведением опоры при упругом отталкивании).
Методика изменения веса и выталкивания противника с помоста, которой пользовался я, в настоящее время является стандартной для состязаний по саньшоу.
Этот принцип выталкивания снаряда из канала ствола используют на всех видах стрелкового оружия и некоторых видах тяжёлого вооружения.
Дверь закрыли, оставив в замке ключ, причём оставили его повёрнутым вполовину второго оборота, что полностью исключало возможность выталкивания ключа.
Во время выталкивания грудной клетки к потолку вытягиваем поясницу.
Если человек, со своей стороны, понимает это хоть немножко, каким-то образом соединяет себя с группой, оставляет себя в группе, то тогда силы выталкивания действуют на него сильнее, лучше.
Столь напряжённый график предназначен для выталкивания участниц за пределы зоны комфорта и создания специфической эмоциональной встряски, необходимой для внедрения новых идей.
Итак, исходя из вышеизложенного, можно так же сделать вывод, что материя возникает из пространства при достижении пространственным телом предела плотности материи, а затем концентрируется, под действием сил выталкивания пространства, в материальные тела.
Существенно набрав в своём внутреннем скоплении так называемых бариево содержащихся единиц, организм моллюскообразных начал процесс их по отдельного выталкивания наружу.
Трагедия потому – что оказаться современным безработным теперь прямо означает выталкиванию его и из правового поля вообще, по тривиальной причине прекращения средств для полноценной реализации продекларированных прав и свобод – с переводом на уровень нужды, добровольно и в обход всяческих законов, моральных и профсоюзных кодексов толкающей на любые, вплоть до кабальных, условия и соглашения.
Этот процесс используется в основном при заводнении CO2 для улучшения времени контакта и выталкивания нефти к забою скважины.
– Открытие природы силы гравитации. Что сила гравитации ни что иное, как сила выталкивания материи пространством.
От отталкивания противника до выталкивания телеги из грязи.
Сложность заключалось в конструировании кулачкового механизма выталкивания пакета в процессе движения в автоматическом режиме, а вернее в конфигурации самого кулачка.
Сдвижения цен в желаемом направлении провоцирует выталкивание конкурентов с рынка.
Ответ однозначен – такое развитие событий будет означать попытку выталкивания мирового сообщества на регрессивный путь мирового исторического движения.
После выталкивания планеты на орбиту, она должна оказаться во втором центре, который ей и предназначается.
То есть, любое практическое выталкивающее движение где-либо внутри образованного и окружённого границей пространства будет незамедлительно замечено и своим ходом приведёт в движение иные сгустки пространственно-космических масс, что скажется, естественно, на самой среде выталкивания, так как запирающая сила взаимодействия будет несоизмеримо большей по отношению к закупоренной.
Сколько существует мир, столько между нациями идёт то затухая, то вновь вспыхивая, борьба за выталкивание друг друга с лучшей земли.
Похоже, это мой предел без выталкивания энергии вовне.
Факторами выталкивания служат низкий уровень жизни, безработица, низкие экономические возможности и политические репрессии, а факторами притяжения – спрос на рабочую силу, более широкие экономические возможности, более высокая заработная плата, политические свободы и т. п.

Значение слова «выталкивание»

Цитаты со словом «выталкивание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выталкивание»

1. действие по значению гл. выталкивать

Все значения слова «выталкивание»

Синонимы к слову «выталкивание»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я