Карта слова «вырезание» примеры предложения

Предложения со словом «вырезание»

Пожалуй, самая сложная деталь, которая останется после вырезания деталей, – это упаковка.
Для усиления действия при вырезании руны её название произносят вслух или напевают.
Дети очень любили его и с удовольствием слушали его сказки и часто занимались вместе с ним вырезанием бумажных клипов, как правило, героев его сказок.
– Пицца… Вырезание тыквы… Попкорн… – перечисляла девочка, записывая пункты в блокнот.
Новейшие техники pop up основаны на кыригами – современном японском искусстве изготовления фигур и открыток из бумаги с помощью вырезания и склеивания деталей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: роторасширитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сам он увлекался в свободное время вырезанием маленьких деревянных игрушек.
Многие специалисты довольно скептически относятся к этому инструменту – при операции вырезания он создаёт неконтролируемую сетку граней и не всегда корректно работает.
Существует лишь небольшой шаг между вырезанием фигуры мамонта или лошади и использованием их в качестве символов.
В работе пригодятся такженожницы, как маникюрные – для вырезания мелких деталей из тонкой кожи, так и обычные портновские, а для получения фигурного зубчатого края – ножницы «зигзаг».
Теперь у нас есть готовая для вырезания форма окна.
Везде, где и в наши дни сохранилась традиция вырезания подобных изображений (например, у эскимосов, индейцев и австралийских аборигенов), она имеет религиозный подтекст.
Более высокое качество лопасти обеспечивается её сужением к острию, но это требует вырезания заготовки по специально приготовленному шаблону.
Он увлекался вырезанием фигурок из дерева, которых на участке их дома было очень много.
За целенаправленное вырезание целого клана тоже полагается наказание.
Только то, что та умела обращаться в ящерицу, жила в пещере и могла обучить искусству вырезания из камня.
Васе как яростному противнику вырезания гланд не так легко оказалось от него отвязаться…
А значит, никакого вырезания спящих, никакого прорыва к ставке темника!
У них были острые инструменты с резцами, называемые буринами, которые, скорее всего, использовались для вырезания рисунков и сложных узоров на масках.
И только после этого приступают к вырезанию шедевров из дерева, да и вообще к любой другой работе.
Во внутренней разделке участвуют гладьевые стежки, а вырезание лишних участков ткани делает работу легче и ажурнее.
Подсчёт нередко означал вырезание линий на дереве или камне или оставление отпечатков на глиняных табличках.
Годами я использовала его для вырезания линий на полу спальни, которые потом прятала под краем коврика.
– Ты задаёшь слишком много вопросов… – с раздражением бросил ниндзя. – Я уже задолбался тебе всё объяснять, – он продолжил заниматься вырезанием фигурки.
Возможно ты считаешь вырезание снежинок забавой?
Отличие этого вида вышивки от последних заключается в использовании брид и вырезании отверстий.
Сам по себе процесс вырезания, это развитие мелкой моторики рук.
Затем начинается подрезка основания и вырезание нового шара через вырезанные узоры.
В основном его озадачивали переносом разных частей, также вырезанием кусков обшивки и отправкой их в утилизатор инженерного комплекса, где их раскладывали на металлы и материалы для дальнейшего использования в ремонте.
Но, помня о более высокой цели – ларце и какой-то японский фильм, посмотренный мной ещё в школе, в котором перед вырезанием скульптуры дерево замачивалось, то пошёл на то же болотце и срубил уже толстую осину.
Хотя правда, что создание оригинального контента занимает больше времени, чем простое вырезание и вставка консервированного контента на сайт, преимущества намного превышают время, затрачиваемое на усилия.
Предоставьте бумагу, наклейки, старые журналы для вырезания картинок, акварель, ручки и маркеры для карточек.
Он вдохновился своим любимым инструментом – долотом, которое он использовал для вырезания букв в камне.
На её уроках они учились не только чертить и рисовать, они учились видеть гармонию во всём, что их окружало, будь то игра цвета на картинах известных и не очень известных живописцев, грация и завершённость или, наоборот, незавершённость скульптуры, создание кружев или вышивка, плетение из лозы или вырезание лобзиком и множество других видов ручного человеческого труда.
Пропагандистские приёмы использовались самые разнообразные: от распространения слухов о том, что особо удачливые лидеры оппозиции – прямые потомки пророка, до тотального вырезания местного, то есть своего собственного, относительно мирного населения в районах, прилежащих к местам дислокации советских войск.
Самая нелепая из них была связана с вырезанием аппендицита.
А вот займусь-ка вырезанием очередной фигурки!..
В любой книге по викке говорится, что ведьмы пользуются болином (ножом с белой ручкой и закруглённым лезвием для срезания трав и вырезания символов, напоминающим серп), колокольчиком, метлой, жезлом, кристаллами, иголками и многими другими интересными вещами.
Оригинальные и выразительные композиции получаются способом вырезания определённых форм.
Было у неё увлечение, и это не собирание рецептов, вырезание статей о здоровье, о продлении жизни.
Папа у меня строитель, чертежи будущего самолёта всегда лучше выходили у него. Я обычно занималась вырезанием нужных деталей и их склеиванием.
Очень красиво, только было в этом что-то нечеловеческое – то ли в самом рисунке, то ли в расширяющихся кверху многогранных опорах, то ли в самом факте вырезания узоров на опорах моста, где их практически никто и не видит.
Важнейшая составляющая процессинга и-РНК – сплайсинг,при котором происходит вырезание интронов(некодирующих областей гена) и сшивание экзонов(кодирующих областей).
А также плетение и вырезание слова «Воо».
Материалы: белые или светло-голубые листы бумаги, сложенные пополам в виде двойной открытки, фактурная многоцветная бумага для вырезания силуэтов ваз и несколько вырезанных ваз разной формы для детей, плохо владеющих ножницами; гуашевые краски, кисти и ватные палочки, стаканчики с водой, клей или клеящий карандаш, бумажные и матерчатые салфетки.
Начиналось со схематичных рисунков, переходило к гравировке в одну тонкую линию и завершалось, вырезанием небольших барельефов.
Платит много, предупреждая, что любит нестандартные игры, ничего не подозревающую жертву у себя в покоях привязывает к импровизированному алтарю, мажет маслами, а потом берёт в руки жертвенный кинжал и принимается за работу, которая заканчивается вырезанием сердца.
Безусловно, если рассматривать ритуал жертвоприношения, тогда вырезание органов можно, хоть как-то объяснить.
С точки зрения моего отца – в глубине души консервативного сексиста, – к «женским штучкам» относилось практически всё, чем занималась мама: от стряпни и уборки до вырезания купонов и поездок в магазин за продуктами.
Я с детства увлекался вырезанием трафаретов и печатания их на майках.

Цитаты из русской классики со словом «вырезание»

  • Эти турки, между прочим, с сладострастием мучили и детей, начиная с вырезания их кинжалом из чрева матери, до бросания вверх грудных младенцев и подхватывания их на штык в глазах матерей.
  • Остальных шестьдесят человек: купцов, дьячков, дворян, подьячих, крестьян и солдат били кнутом, вырезали ноздри и сослали на каторгу в Рогервик. Захваченных на улицах малолетних высекли розгами, а двенадцать человек, огласивших мнимое чудо, сослали вечно на галеры, с вырезанием ноздрей. Сновидец Григорий Павлов, несмотря на все принятые меры, разыскан не был. Он как в воду канул.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вырезание»

Цитаты со словом «вырезание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вырезание»

ВЫРЕЗА́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. выреза́ть (в 1, 2 и 3 знач.).

Все значения слова «вырезание»

Синонимы к слову «вырезание»

Ассоциации к слову «вырезание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я