Карта слова «выпиравший» примеры предложения

Предложения со словом «выпиравший»

На кровати полулежал, полусидел прикрытый огромным медвежьим тулупом, остроносый, измождённый человек, в серой рубахе с воротом, расстёгнутым ниже далеко выпиравшего кадыка.
Он был невысокого роста, заросший бородой по самые глаза, и лишь вызывал удивление его большой вздутый живот, неестественно выпиравший из-под овчинной шубейки.
А при виде её слегка выпиравшего животика мать впадала в отчаяние всякий раз, когда они оказывались у модистки.
Прежде всего ростом за два метра и породистостью, выпиравшей острыми углами из его худого, как у борзой, крепкого, мускулистого тела.
Она положила тонкую кисть на выпиравший живот, потом тоскливо посмотрела через стекло на берёзку, что стояла во дворе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лимфообращение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ко всему прочему, вид его портила верхняя челюсть, сильно выпиравшая вперёд.
Мой напарник оказался невысоким, примерно моего возраста мужичком с добродушным, широким лицом и заметно выпиравшим наружу «пивным» животиком.
Лицо вытянутое, с заметно выпиравшими скулами.
В свои неполные тридцать лет тот уже успел обзавестись и увесистым вторым подбородком, и круглым животом, заметно выпиравшим из его светлой летней рубашки.
Ох, да, в седьмом классе мальчишки смеялись над моей чересчур выпиравшей грудью, а теперь мне завидует даже супер-Арина.
Однако ж, как только он сделал первый надрез, покойник словно вздохнул – выпиравшие рёбра приподнялись, легко расползлась над ними кожа, из лёгких вырвался короткий всхлип и пахнуло тиной.
Первым шёл мужичок, чуть ниже среднего роста, с выпиравшим брюшком, заметной лысиной, которую обрамляли чёрные с небольшой проседью кудряшки.
Девушка кричала от боли, цепляясь руками за неровности и выпиравшие камни.
За десятилетия коллективной жизни грани между ними, остро выпиравшие в первые годы, пообтерлись и округлились.
Немного криво сшитая рубаха оголяла выпиравшую ключицу, в широких штанах утопали явно худые, пусть и крепкие ноги.
Судя по марафонскому темпу ходьбы, которому смог бы позавидовать самый подготовленный солдат элитной гвардии, наш герой очень торопился куда-то, спотыкаясь о смоченные утренней росой изредка выпиравшие куски мостовой.
Его улыбка с выпиравшими передними зубами, рыжие бакенбарды на британский манер, дорогая трость, модно скроенный узкий сюртук, часы с золотой цепочкой и пенсне на бархатном шнурке вызывали насмешки.
Но была тут и одна аномалия – немного выпиравший хвостик в районе предположительного полюса.
В глаза сразу бросались его два выпиравших уродливых клыка по кроям нижней челюсти, шрам через всё лицо, зашитый не везде, волосы с двумя толстыми плетёными косами и привязанными к ним различными косточками, бусами, верёвками, а на конце одной косы – привязанный давно уж высохший череп, используемый, по всей вероятности, либо как трофей, либо как талисман.
А это что? – спросила она, сразу скользнув рукой с его живота, спрятанного под белой майкой, вниз к заметно выпиравшему бугру штанов.
Он стоял, глядя назад: рослый, в пятнистой плащ-палатке, горбом выпиравшей на спине.
При этом ему показалось, что мятолицый человечек с выпиравшими лопатками коварно подмигнул ему с соседнего столика.
Домашний халатик едва застёгивался на дерзко выпиравшей высокой груди.
Она медленно поднялась и встала на эти лживые ноги с выпиравшими коленками – кажется, держат, – и пошла этими подставными ногами к зеркалу, семь крохотных шажков.
Каждый вечер, ложась спать, она усердно вправляла выпиравшую массу, и каждое утро эта масса снова вылезала.
Нечто согнулось, демонстрируя сильно выпиравший хребет и рёбра.
Пока он отряхивался от воды, как мокрый пёс, и вытирался, я снова, посмотрев на него, машинально отметила, как он хорошо сложен: высокий, длинноногий, с широкими плечами и узким поясом, на его теле не было ни капли лишнего жира или слишком уж выпиравших узлов мускулов, уродующих культуристов.
Под ногами хрустели тугие шляпки шампиньонов, обильно выпиравших из-под земли, словно отложенные в ней черепашьи яйца, среди весьма сочной травы.
Пожав плечами, тоже стал долбить по явно выпиравшему участку.
Гавайская рубаха туго обтягивала его жирные плечи и весело выпиравшее круглое брюшко.
Не выделяясь высоким ростом, чуть выше пленённой жертвы, он внушал некий неописуемый ужас и выделялся невзрачными признаками: нескладная фигура, не обделённая физической силой, скрывалась за чёрным спортивным костюмом; шершавые руки, словно заражённые какой-то кожной болезнью, постоянно искали чем бы заняться; светлокожее круглое лицо, испещрённое гнилостными язвами, обладало треугольным, резко выпиравшим вниз, подбородком; злые глаза, яркие и голубые, излучали и смертельный холод, и безумный огонь; большой нос, похожий на топор и заострённый к концу, оказался сведённым в левую сторону (вероятно, от сильных побоев?); бровей никаких не виделось вообще; толстые, влажные губы постоянно причмокивали; огромные уши, оттопыренные невиданной лопоухостью, на концах случились заострёнными, словно у натурального чёрта; лысая башка блестела липким и отвратительным потом.
Во-первых, продолговатая форма казалась практически идеальной, без каких-либо мелких изъянов; во-вторых, игриво блестели голубые глаза, увенчанные накладными ресницами; в-третьих, соблазнительный макияж наносился столь искусно, что делал её похожей на писанную красавицу; в-четвёртых, белая кожа являлась настолько гладкой, что возникали некоторые сомнения, а есть ли на ней вообще какие-то телесные поры; в-пятых, маленький нос обладал чуть заметной горбинкой, придававшей дополнительной миловидности; в-шестых, изумительные пухлые губы всегда напомаживались в коричневый цвет и очерчивались яркой обводкой; в-седьмых, слегка выпиравший подбородок ничуть не портил общего благоприятного впечатления; в-восьмых, ослепительные волосы, волнистыми локонами спускавшиеся за милые плечи, выдавали несомненную принадлежность к настоящей блондинке.
Расстёгнутый ворот рубахи открывал жадному взору точёную шею, тонкие ключицы и ложбинку меж небольших грудей с пиками выпиравших сосков.
С прошлым его связывали лишь обрывочные воспоминания о жизни до эмиграции, ломанный русский таджика, падкого на старинные деньги, и кириллица, выпиравшая отовсюду: с рекламных баннеров, витрин, призывных молитв и дорожных указателей.
Однако рука, сама того не ведая, стала жадно перебирать россыпь разноцветных кнопок, соблазнительно выпиравших из небольшого компактного корпуса.
Наконец, спустя целую вечность, я заметила выпиравшую из стены ржавую лестницу без нижних перекладин.
Жених, как мог, скрывал свои тайные чувства, и натянуто улыбался, когда вспоминал, что надо радоваться на своей свадьбе, а когда забывался, то и вовсе – хмурил вперёд всегда выпиравшие низкие брови и морщился не довольно.
Различая характерные особенности, напросились следующие конкретные выводы: во-первых, основная часть внешнего корпуса походила на две тарелки, соединённые вместе и выпиравшие днищами; во-вторых, и сверху и снизу имелись полукруглые выпуклости, где нижняя предназначалась как для пешего входа, так и ручной загрузки негабаритных материалов (когда летательный аппарат пробил ледяную семиметровую толщу, она погрузилась под студёную воду), а верхняя, окружённая прозрачными иллюминаторами, использовалась для внешнего обзора и общего кругозора (тарельчатой серединой она застряла в извечных льдах); в-третьих, именно в той части, что находилась сверху, деятельными землянами, используя активную помощь теплового луча, прожглось приемлемое отверстие, служившее для беспрепятственного прохождения внутрь.
Ветер трепал её волосы, стягивал с плеч розовый пеньюар, обнажая крепкие, заметно выпиравшие небольшие с кулак, груди, обведённый тенью плоский живот со смуглой ямкой пупка, крохотный лунный осколок лобка.
Раз уж дед сам заговорил о подарке, я хотел попросить у него командирский планшет, выпиравший углом из пролома в письменном столе, но раздумал, посчитав, что планшет и так мне достанется, обещанный же подарок деда может оказаться ещё более приятным сюрпризом.
Его мать уже много лет работала в магазине, торгующем птицей, ощипывала кур и гусей, ходила в хлопчатобумажном халате, её рот всегда был приоткрыт из-за выпиравших зубов.
Плотного сложения усатый стражник лет сорока с явственно выпиравшим животиком внимательно меня оглядел и что-то неразборчиво пробурчал насчёт третьего поворота налево.
Женщина испуганно покосилась на носорожью громаду выпиравшего из темноты джипа, прошла по мостику и отворила калитку.
В бледном лунном свете, проникавшем через дымоход, мелькали их рёбра, дугой выпиравшие наружу, и сбитая космами шерсть.
У бортов танка проплывали выпиравшие из-под слоя маслянисто-синей почвы каменные отроги и валуны, поросшие куртинами красивых радужных перьев.
Солнце легло на красноватое стволье и сизо-зеленые хвойные лапы, ровными рядами многоярусно выпиравшие из толщи ельника.
Знакомый официант раздобыл для меня свободный стул, и я подсел к тощему, бледнолицему, с выпиравшим адамовым яблоком немцу, которого знал по цензорскому ведомству, и какой-то неизвестной мне паре.
Она свела лопатки вместе, чтобы ткань платья обрисовала грудь, и так призывно выпиравшую вперёд.
Казалось, я уже прошла через все беды заливавших сверху потолков, переливавшихся раковин, выпиравших уборных.
Туземец сидел на бетонной плите, косо выпиравшей из земли.

Цитаты из русской классики со словом «выпиравший»

  • Ноги и руки его были просто ужасны по своим громадным размерам, и притом руки всегда были красны, как окунутые в свекольный рассол, а ноги до того костисты, что суставы словно были покрыты наростами, выпиравшими под кожей сапога наружу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выпиравший»

Цитаты со словом «выпиравший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выпиравший»

1. прич. прош. вр. от выпирать

Все значения слова «выпиравший»

Синонимы к слову «выпиравший»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я