Карта слова «выпадающий» примеры предложения

Предложения со словом «выпадающий»

После начала ввода города – появится выпадающий список городов.
При нажатии на кнопки появляется выпадающее меню, позволяющее настроить вид именно этой панели инструментов.
Расположение горного хребта на пути влажных морских ветров является причиной большого количества выпадающих осадков.
Переувлажнение почвы наступает тогда, когда количество выпадающих осадков больше, чем то количество влаги, которое может почва впитать и удержать в себе, плюс то количество воды, которое может испариться с поверхности.
Выпадающий снег ветры сдувают с гор и открытых пространств в долины, где образуются чудовищные сугробы, иногда глубиной до 25 метров, то есть с восьмиэтажный дом!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ительмены — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там старик порылся на полках и снял с одной толстую растрёпанную книгу с выпадающими страницами.
Программа искусственного интеллекта будет продолжать строить гипотезы по поводу выпадающих чисел на базе всех параметров, которые ей доступны.
Ухаживать за шерстью животного требуется довольно редко, да и количество выпадающей шерсти столь мало, что не доставляет практически никаких хлопот.
Я перехватил у неё практически выпадающий поднос с чайником и тостами.
Переувлажнение почвы наступает тогда, когда объём выпадающих осадков оказывается большим, чем тот объём влаги, который почва может впитать и удержать в себе, плюс тот объём воды, который может испариться с поверхности.
Ей нравилось, что вокруг так много книг, самых разных: старых, истрёпанных, с потёртыми корочками и выпадающими листами, и новых, свеженьких, крепких, пахнущих типографской краской.
Прочитав её, вы сможете не только заменить или закрепить вечно выпадающую розетку, но и самостоятельно провести электропроводку в своей квартире (в доме, на даче), модернизировать силовой щит, устроить систему заземления и т. д.
Поливыпроводятся с учётом выпадающих дождей, влажности почвы в следующие сроки: первый полив – во время цветения, второй – до июньского опадания завязи, третий – за 2–3 недели до созревания плодов летних сортов и последний полив – в сентябре – октябре (во время осеннего роста корней).
В выпадающих окнах при нажатии на «Выбрать» можно легко найти нужную организацию.
Tabbed Activity – экран с вкладками и типом навигации: с помощью жеста Swipe Views (ViewPager), с помощью панели закладок Action Bar Tabs (with ViewPager), с помощью выпадающего списка Action Bar Spinner.
Тёмные круги под глазами, бледная кожа с синими венами, обескровленный рот и обильно выпадающие волосы.
А ещё на своих друзей, использующих не столь часто выпадающую возможность отстраниться от круговорота политики, экономики, интриг и войн.
Мне интересно наблюдать, внимать, направлять, овладевать этой на первый взгляд неуправляемой бурей, вести её, подхватывать выпадающие нитки, придерживать или отпускать агрессию, принимать или растворять её.
Огромного выбора постоянно выпадающих с монстров заклинаний, чтобы привередничать, я что-то не заметил.
Стоя по колено в воде, он швырял вслед неверной все обвинения, обычно выпадающие на долю её пола.
Он улыбается, говорит об удаче, изредка выпадающей в лотерее жизни, объявляет меня невероятно везучей.
Я делал всё, чтобы стать площе, незаметней, но она двигалась ко мне, нагнулась, и я увидел сильную подводку вокруг глаз, густой крап на ресницах и большие, колышущиеся, почти выпадающие из огромного декольте груди.
Ты в свой нечасто выпадающий выходной хочешь помолчать и отдохнуть.
На обочинах этой магистрали пребывают региональные и локальные нарративы, иногда вписывающиеся в более общую схему, иногда выпадающие из неё.
И только я собираюсь разобраться в этой странности, как меня чуть не убивает моя супруга, совершенно внезапно выпадающая из окна.
– Ты называешь бессмертием полуразложившиеся кости и выпадающие глаза?
Здесь также видно, что входными параметрами могут быть не только отдельные переменные, но и перечисления, которые отображаются в виде выпадающих списков.
Выглядела попутчица крайне невзрачно, подобно тем женщинам, вроде бы и симпатичным, но загадочным образом выпадающим из поля зрения в крупном городе.
Также, мы использовали несколько рун усиления для компенсации выпадающих эффектов…
Они готовы инвестировать в благоприятные возможности и ни за что не упустят выпадающий шанс.
Это ведёт к ослаблению государства, которое вынуждено увеличивать налоги на ещё не разорившихся крестьян, чтобы компенсировать выпадающие доходы.
Или дискриминация людей с выпадающими зубами, или людей, которые носят кепки?
– В том, что выпадающая комбинация цифр случайна.
Две лошади уже лежали убитыми, один из солдат открывал рот в беззвучном крике, пытаясь спрятать внутрь выпадающие внутренности.
По правилам оценки период, резко выпадающий из общего тренда доходности, просто не учитывается.
Соответственно праздники, в високосные годы выпадающие на 24, 25, 26, 27, 28 февраля, принято сдвигать на день…
Поднял на копьё одну, другую прикончил ударом кулака по черепу, третьей выхваченным ножом располосовал брюхо, и она побежала, дико воя, с выпадающими наружу внутренностями.
Среди ракообразных, время от времени выпадающих на британские земли, чаще всего встречаются крабы.
– Позже, – девушка смахнула рукой выпадающий список.
Всегда выпадающий из толпы.
Из-за периодически выпадающего снега было трудно судить о том, как часто этой частью дома пользовались.
Теперь она сумела рассмотреть её длинное струящееся одеяние, явно выпадающее по стилю из трендов нынешнего сезона.
Свободной рукой, поправляя выпадающую прядку волос из-под платка, и, слегка поёживаясь от прохладного воздуха, она пыталась получше укутать лёгким шарфом приоткрытое горло.
– С чего вдруг, я должна тебя пустить?– я приподнялась повыше и убрала выпадающую прядку волос с лица.
Детям-то хорошо, да непросто заменить внезапно выпадающий предмет.
Это важно подчеркнуть, чтобы заметить совершенно выпадающее из идеологического ряда, сопряжённого с паническим страхом перед сталинскими «органами», замечание о стартовых позициях лирического героя: «отмолчался он от комсомола».
Хотя и не было чётко выраженного чередования влажного и засушливого периодов, но был дисбаланс между выпадающей влагой и её испарением.
Меняя магазин, здоровяк выглядел несколько расстроено, наверное, он и вправду ожидал увидеть выпадающий из-за горшка труп убийцы.

Цитаты из русской классики со словом «выпадающий»

Значение слова «выпадающий»

Цитаты со словом «выпадающий»

  • Наши поступки словно бы рождаются под счастливой или несчастливой звездой; ей они и обязаны большей частью похвал или порицаний, выпадающих на их долю.
  • И вот я опять скитаюсь, ещё живой, но, когда начинает капать дождь и я начинаю бесцельно бродить по улицам, я слышу, как позади с клацаньем падают мои бесчисленные «я», и спрашиваю себя: что дальше? Можно было предположить, что испытаниям, выпадающим на долю тела, есть предел; оказывается нет. Так высоко взмывает оно над страданием и болью, что когда все, кажется, окончательно убито, и тогда остается ноготь на мизинце или клок волос, которые дают побеги; и эти-то бессмертные побеги никогда не иссякают. Таким образом, даже когда вы безоговорочно мертвы и забыты, находится какая-то ничтожно малая частица вашего существа, способная дать побег, и эта частица выживает, сколь бы мёртвым ни оказалось прошедшее будущее.
  • Поскольку значительное число людей видит свое счастье в вещах, подверженных случаю, то не удивительно, что лишь немногие довольны своей участью.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выпадающий»

1. прич. наст. вр. от выпадать

Все значения слова «выпадающий»

Синонимы к слову «выпадающий»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я