Карта слова «вторично» примеры предложения

Предложения со словом «вторично»

Её второй муж, отец единственной дочери, развёлся с ней и вернулся в родную страну, где женился вторично.
Если же вдова вторично выходит замуж, она ничего не получает из наследства первого мужа.
И затем уже вторично он будет пытаться объяснить себе это своей уникальностью и преследованием за неё.
Волшебник, к которому вторично попадает герой, отвечает утвердительно.
Для человека, по его утверждению, которого неведомая сила побуждает исследовать этот мир, первично его сознание, а бытие для сознания вторично.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антипсихотический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иногда приходится вторично открывать уже известные вещи. Так, например, во время сооружения укрытий для отверстий во льду нам пришлось с этим столкнуться.
Когда матери вторично устраивают свою жизнь и рождается ребёнок, дети от первого брака чувствуют себя ненужными.
Немецкие лётчики боя не приняли и ушли с набором высоты и вторично попытались атаковать краснозвёздные самолёты.
– Пожалуйста, скажите! Если я не смею приказывать, то должна просить, и теперь я знаю, что вы это сделаете. Ведь не заставите же вы меня вторично просить?
Я поехал. Позвонил в колокольчик у парадного подъезда. Никто не откликнулся, позвонил вторично, вышла довольно неряшливая кухарка.
– Есаул успел выстрелить вторично, отбросил пищаль, схватил третью.
Через 1–2 дня приманки осматривают, выбирают впившихся в них проволочников и уничтожают. Приманки можно использовать вторично, увлажнив их и обновив срез.
Такое великолепное равнодушие к опасностям, которым он готов был вторично подвергнуть свою жизнь, подняло ослабевший было интерес к культу этого героя.
Каждый должен в такой катастрофе переплавиться и родиться вторично, не боясь, что это его опозорит.
Без этой предохранительной меры я мог бы умереть вторично очень быстро после пробуждения, как умирали головы собак в наших первых опытах.
Новый папа приказал гонцам вернуть путешественников с дороги и вручил им грамоты к великому хану, после чего венецианцы вторично отправились в далёкий путь.
Если наступает раскаяние и человек переходит к непорочной жизни, то видение является вторично, и на этот раз – в красоте летнего убора.
Беру смелость вторично обратиться к вам с просьбой о проявлении ко мне справедливости, так как ничего порочащего меня я за собой не чувствую.
Охладить её при 10–15 °C в течение 3–5 часов и затем вторично прокоптить в течение 24 часов при температуре 40–50 °C или 48 часов при температуре 30–35 °C.
Не спешите вторично читать текст даже после необходимого осмысления прочитанного.
Это по существу эксперимент, и, если бы мне пришлось его проделать ещё раз, я бы его поставил иначе, но я надеюсь, что мне не придётся браться за это дело вторично!
Она послала вторично спросить, скоро ли намеревается отец приехать, и получила в ответ, что скоро, а когда – неизвестно.
И вот цивилизация вторично пришла в этот мир.
Странник переоделся и, встретив патриарха, вторично стал просить его, выдавая себя за пленника.
– Когда же её, наконец, начнут ставить? Сегодня «Бородино» уже вторично ходил на испытания!
И снова молодая женщина заметила, что при этих словах старуха вторично сделала её мужу знак, чтобы он был осторожен.
Когда опара поднимется, добавляют в неё желтки, растёртые добела с сахаром и подогретым молоком (2 стакана), затем кладут соль и добавляют муку, чтобы тесто получилось нужной густоты, после чего замешивают и дают вторично подняться.
Стучать вторично не пришлось.
Он горел желанием вторично пожать лавры своего петуха.
Хромосомы – особый мир, автономный к условиям индивида, тело вторично и не носит зародышевых клеток, но это не верно.
Тогда император вторично дал знак рабам, и двое из них поспешили к нему с богато затканным одеянием, на котором сверкал нагрудник, весь в драгоценных камнях.
Вторично арестован, в середине пятидесятых приговорён к пяти годам лишения свободы.
И вот снова, перед тем как начали петь херувимскую песнь, то есть «Иже херувим», внезапно младенец начал вторично громко кричать в утробе, громче, чем в первый раз, так что по всей церкви разнёсся голос его, так что и сама мать его в ужасе стояла, и женщины, бывшие там, недоумевали про себя и говорили: «Что же будет с этим младенцем?» Когда же иерей возгласил: «Вонмем, святая святым!» – младенец снова, в третий раз, громко закричал.
Человек вторично прорвал замкнутый круг природы, покинул её, чтобы создать в ней то, что природа, как таковая, никогда бы не создала; теперь это создание человека соперничает с ней по силе своего воздействия.
Приговор был таков: учителю в иске отказать, но предоставить ему право вторично возбудить дело на новом основании – именно на том, что ученик выиграл свою первую тяжбу.
Вторично провести операцию было решено в последнюю ночь масленицы: разведчики полагали, что охрана в это день будет менее бдительной, чем в обычные дни.
Кстати, в 1768 году, то есть спустя шесть лет, она вторично послала философу приглашение.
После того как мой отец вторично женился, австрийский император, его троюродный брат, предоставил ему в распоряжение часть зальцбургского дворца, бывшей резиденции архиепископа, где прошли мои детство и отрочество.
После первого развода вторично вступают в брак лишь 27% женщин.
Хочу вторично обратить ваше внимание, господин правитель канцелярии, что данное ходатайство проистекает не из личных мотивов, но прежде всего из интересов дела!
Поведение здоровых детей всегда вторично и отражает отношение к нему матери и действия, которые она направляет на детей.
Когда он находился посреди своего пути, маленькая дверь вторично отворилась, и детина, пёстро одетый, как скоморох, выскочил из неё и быстрыми шагами пошёл вослед первому.
Зрителю нет дела до эстетических тонкостей – какая разница, что там вторично, а что нет, главное, чтоб здорово было.
Увидев, кто заглянул в гости, он побелел не хуже укатившего к звёздам охранника и вторично нажал на курок.
Мороки предстоит ещё много, в том числе с применением торпед на полном ходу, так как оные торпеды, даже самые передовые, тоже гораздо медленней самого катера, но это уже глубоко вторично.
Вторично покинуть насиженные места китайских русских вынудила не война – причиной стал рост враждебности китайцев после 1949 года, когда к власти пришли коммунисты.
Поручив вещи носильщикам и уговорив секретаря побыть со слугою на пароходе, пока он за ними не вернётся вторично, граф подошёл к самому парапету, пристально вглядываясь в ожидавшую на берегу толпу.
Его вторично арестовали, судили, созданным к тому времени военно-революционным трибуналом, и расстреляли.
Тигрята, получив серьёзный отпор от барсука, не решились вторично напасть на него, ограничиваясь злобным ворчанием и демонстративным хождением около своего врага, неистово шипящего и щёлкающего зубами в своём углу.

Цитаты из русской классики со словом «вторично»

  • Петр III, вскоре по вступлении на престол, указом 21 февраля 1762 года, уничтожил ее (П. С. З., № 11445), но Екатерина новым указом, 19 октября того же года (П. С. З., № 11687), еще раз ее уничтожила и вторично запретила ненавистное «слово и дело», повторивши слово в слово весь указ о том Петра III.
  • Через некоторое время, когда войска наши уже двинулись в Турцию, Брянчанинов и Чихачев опять подали вторично просьбы об отставке, но в этот раз прибегнули уже к содействию тех родственных связей, которыми не хотели пользоваться до сей поры для других целей.
  • «Это он — сифилис», — вторично мысленно и строго сказал я. В первый раз в моей врачебной жизни я натолкнулся на него, я — врач, прямо с университетской скамеечки брошенный в деревенскую даль в начале революции.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вторично»

Цитаты со словом «вторично»

Афоризмы русских писателей со словом «вторично»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вторично»

ВТОРИ́ЧНО. Нареч. к вторичный (в 1 знач.).

Все значения слова «вторично»

Синонимы к слову «вторично»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я