Карта слова «впадинка» примеры предложения

Предложения со словом «впадинка»

Она снова коснулась впадинки у шеи, где когда-то висел медальон, и ощутила, как растворяется во сне.
Инъекции ботокса помогут приподнять брови, а филлеры сократят длину нижнего века, заполняя глубокие впадинки под глазами, из-за которых нижние веки кажутся длиннее.
Напряжение на руках спало и тут же, под моими пальцами появились впадинки….
– Ок, тогда может быть подскажешь какой-нибудь уютный ресторанчик, где мы могли бы поужинать? – улыбка снова расползлась и уткнулась в маленькие впадинки ямочек, и что-то такое неуловимое показалось в глазах.
Кто-то процарапал трилистник клевера в небольшой впадинке в центре деревянного стола.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перуанцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И не смотреть на её затылок, на ту самую нежную впадинку, которую ему так хотелось поцеловать.
Он хорошо выделялся в отвороте рубашки, на уровне яремной впадинки.
Под определёнными буквами ощущались едва заметные впадинки, возникшие, вероятно, от нажатия на бумагу тупым металлическим стержнем.
Её руки окутали меня своим теплом, её дыхание покрыло мой лоб, и я начала шептать о своих страхах и тревогах в мягкую впадинку её горла.
Она скапливалась во впадинке ключицы, побежала вниз и юркнула под мышку.
Его глаза застыли на её изящно очерченных губах с милой впадинкой посередине.
– У тебя холодные руки, – прошептал он, подув на ладонь и едва ощутимо коснувшись языком впадинки между средним и указательным пальцем.
Его руки немного переместились вверх, и теперь он поглаживал большими пальцами мою шею – от уха до ключичной впадинки.
– Если ты не будешь меня видеть, я смогу до тебя дотронуться, – прошептал эльф и, не меняя положения, мягко коснулся губами впадинки на шее, где так отчаянно бился пульс.
– Его взор скользнул к тому месту на её груди, где образовалась впадинка после того, как она скрестила руки.
Капало, собралось и пролилось из впадинки виска по щеке и глазу, и было красным,былокровью.
Вода сбегала по его ключицам к животу, облизывала впадинку у бедра и терялась в тёмной поросли.
Не хватало только крошечной впадинки пупка.
Её маленькие ручки, поднесённые к лицу, закрывали её отчаянные глаза и горячие, горькие слёзы текли по её щекам, падав на землю, оставляли неглубокие впадинки и ямки.
Посмотрел на обнажённые ключицы, красивую округлую девичью грудь с темно-розовыми ореолами, пупочную впадинку… и тут его взгляд застыл.
Обнять, раздеть и исцеловать каждую гладкую округлость и соблазнительную впадинку, каждый крутой изгиб и волнующую ложбинку её желанного тела.
Почти у самой кроны виднелась впадинка – похоже, беличье дупло.
Она знала, что вода в нём тёплая, почти горячая, а дно – гладкое, без единой впадинки или бугорка, словно в ванной, и что в озере не водятся никакие животные.
Кресло поныне в твоих ворсинках, тёплая впадинка на диване уже никогда не разгладится…
У его подножия, на безопасном расстоянии от воды, в уютной впадинке расположилась деревня.
Чаще всего эти красивые дорожки из треугольных впадинок, окаймляющие обыкновенно барабан, образуя под его главкой очаровательный ударный поясок.
К девушке с рюкзачком подпорхнула одна из барышень, всколыхнув воланы пышного платья нежного салатного цвета, обрамлявшего оголённые плечи, розочка с лентами во впадинке декольте украшали его по подолу и были приколоты в высокую причёску.
В более крупной впадинке уже пробивался пористный покров; наименьшая же являлась идеально полусферической и всё ещё сохраняла отчётливый химический остаток.
Чуть влажные, посередине нижней губы притягательная впадинка.
Мои глаза проскользили вниз по впадинке позвоночника.
Опустив левую руку на плиту, он нащупал впадинку.
Рукой вниз, минуя аккуратную впадинку пупка, на крутые бёдра, и обратно к развилке.
Он целует впадинку пупка, языком очерчивает круг вокруг него и выпрямляется.
Он потрогал разбитые губы и брови, нащупал влажную впадинку ниже правой скулы, ранку, вокруг которой кожа шершавилась засохшей кровью.
Растопыренная подрагивающая лапка лягушки с круглыми впадинками присосок. Крупным планом.
Демон нырнул ладонями под мою майку, задумчиво обвёл пальцем впадинку пупка.
Заполнил прохладной водой впадинку пупка, и тут же горячие губы собрали её, язык шаловливо пощекотал.
И трагический угол бровей, и две морщинки в углах рта, и впадинки щёк, и горестно опущенные плечи…
Ощущения света и белизны; только тёмная впадинка пупка и пепельные волосы на лобке.
К ключицам, языком обводя впадинки.
Все его помыслы поглощены лишь одним: он заново изучал впадинки тела женщины, каждая из которых была как будто специально создана для его рук…
Руку протянул, осторожно погладив впадинку между ключиц.
Накануне она с размаху влетела в громоздкий ларец, стоявший в передней, и теперь я говорил, задыхаясь: «Смотри, смотри, что ты наделала, ах смотри!» – ибо, клянусь, был желтоватый синяк на её прелестной нимфетовой ляжке, которую моя волосатая лапа массировала и медленно обхватывала, – и так как панталончики у неё были самого зачаточного рода, ничто, казалось, не могло помешать моему мускулистому большому пальцу добраться до горячей впадинки её паха – как вот, бывает, щекочешь и ласкаешь похохатывающего ребёнка – вот так и только так, и в ответ со внезапно визгливой ноткой в голосе она воскликнула: «Ах, это пустяк!», и стала корячиться и извиваться, и запрокинула голову, и прикусила влажно блестевшую нижнюю губу, полуотворотившись от меня, и мои стонущие уста, господа присяжные, почти дотронулись до её голой шеи, покамест я раздавливал об её левую ягодицу последнее содрогание самого длительного восторга, когда-либо испытанного существом человеческим или бесовским.
Я видела, как неистово пульсирует жилка во впадинке шеи.
Во сне он был нежен и ласков, его губы, его руки и загорелая гладкая кожа в подключичной впадинке...
Лунный луч ласкал её восхитительные выпуклости и очаровательные впадинки.
Высокий, статный, белокурый и сероглазый аспирант с кафедры русской литературы проникновенно смотрел ей в глаза, наматывал на руку толстую, спускающуюся до подколенных впадинок шелковистую косу, шептал в нежное розовое ушко какие-то глупости, от чего оно начинало полыхать алым, клялся в вечной любви и, конечно же, читал стихи.
Заметив, что я проснулась, он улыбнулся, на щеке появилась симпатичная впадинка, которая так мне нравилась, и, показав рукой на котелок, как бы спросил: «Хочешь?» Я бодренько закивала.
Губы коснулись живота и язык пощекотал впадинку пупка, а потом он резко опустился ниже, целуя лобок.

Цитаты из русской классики со словом «впадинка»

  • Потом, с прибавлением теплоты в воздухе, с каждым днем токует громче, дольше, горячее и, наконец, доходит до исступления: шея его распухает, перья на ней поднимаются, как грива, брови, спрятанные во впадинках, прикрытые в обыкновенное время тонкою, сморщенною кожицею, надуваются, выступают наружу, изумительно расширяются, и красный цвет их получает блестящую яркость.
  • Володя купил несколько вещей для матери и сестры и между прочим малайский «крис» — большой, совсем кривой, кинжал, весь точно изъеденный на своей поверхности: на ней были мельчайшие дырочки и впадинки.
  • Вообще стрепет сторожек, если стоит на ногах или бежит, и смирен, если лежит, хотя бы место было совершенно голо: он вытянет шею по земле, положит голову в какую-нибудь ямочку или впадинку, под наклонившуюся травку, и думает, что он спрятался; в этом положении он подпускает к себе охотника (который никогда не должен ехать прямо, а всегда около него и стороною) очень близко, иногда на три и на две сажени.
  • (все цитаты из русской классики)

Цитаты со словом «впадинка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «впадинка»

Какой бывает «впадинка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я