Карта слова «воронок» примеры предложения

Предложения со словом «воронок»

Плёнка прогнулась, и получилась большая чёрная воронка, остриём своим направленная в ведёрко.
Примерно в километре от них в песке образовалась огромная воронка.
Лучше всего разделить воронку продаж на три части, соответствующие трём этапам.
На краю воронки стояла кучка людей с белым флагом, оцепеневших от изумления, маленькие чёрные силуэты вырисовывались на фоне неба над чёрной землёй.
Припарковавшись возле нашего дома, прямо перед входом в подъезд на расстоянии примерно 15 метров я увидел огромную глубокую воронку – след от авиабомбы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шпаргалочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И он, в свою очередь, метнул пылающий мяч. В центре зала образовалась воронка, и моих товарищей по команде разметало в разные стороны.
Или же ни с того ни с сего на спокойной водной поверхности закручиваются большие воронки.
Он увидел гигантскую воронку, вырытую упавшим телом, и кучи песка и гравия, громоздившиеся среди вереска и заметные за полторы мили.
Земля быстро превратилась в жидкую и чрезвычайно скользкую грязь, карабкаться по которой было невозможно, на дне воронки заплескалась мутная вода.
На рисунке можно увидеть небольшую воронку вблизи его глаза, служащую для выбрасывания воды.
Звук стал выше, затем ниже, и вода закрутилась воронкой, которая швырнула экодонов вперёд подобно ракете.
В центре воронки лежал на боку ядерный корабль, толстые тумбы реакторных колец его глупо и беспомощно торчали в воздухе.
– Никогда ещё воронка времени не появлялась так вовремя, а, попугай?
Из тёмной воронки сна её вырвал чей-то приглушённый голос, но, проснувшись, она уже не услышала ни голоса, ни звука, ни движения.
Истребители совершали разбег по изрытому воронками полю навстречу непроглядной стене дымовой завесы и непрерывным блескам разрывов.
Но домой никто уйти не успел. В одно мгновение под нами развернулась огненная воронка портала, и мы дружно ухнули вниз.
Бугор содержит серобугорные ядра и образует воронку, к которой присоединён гипофиз.
Анна почувствовала, как земля осыпается под ней, и увидела, что оказалась у края ещё дымящейся воронки.
Набегающие потоки воздуха вначале швыряли корабли из стороны в сторону, а затем закручивали огромные воздушные воронки, увлекая их за собой.
Сошник может быть с двумя воронками – одна для зёрна, другая для удобрений.
Кругом, как раны на теле земли, зияли воронки от бомб и снарядов.
Для начала мы прибывали на место образовавшейся воронки и оценивали ситуацию.
За несколько часов воронка смерча расширилась и как бы смялась.
Нужно создавать воронки продаж и продумывать конверсионные цепочки.
Огурцы нарезают на тонкие кружочки и укладывают на салат целыми или надрезанными до середины кружочка и свёрнутыми в виде воронки.
Когда они вышли на ассиметричную поляну, в центре которой чернели свежие воронки, он ощущал себя так, словно пробежал с десяток километров на тренажёре гимнастического зала.
Возникающая воронка затягивает людей, пребывающих после смерти на тонких планах, и притягивает их к месту зачатия.
Но всё равно воронка осталась для вас загадкой, волшебством или чем-то непостижимым для человека без миллиона евро на счёту.
Хиты – это узкая воронка, через которую проходят на пути к небесам все деньги, слава и молва.
Его удаляли с помощью перевёрнутой воронки диаметром ровно как котёл, с краном на носике.
В этом случае обратите внимание, на каком этапе воронки продаж находятся клиенты, для которых вы разрабатываете магнит.
Эти тоненькие ниточки света собирались во вращающиеся воронки и устремлялись вниз, прямо в крохотное отверстие наверху лампы.
А сам метеорит весом 1176 килограммов оставил в земле воронку глубиной 6 метров.
Все эти отложения, окаменев, образовали слой известняков, часто выходящий прямо на поверхность, особенно в долинах рек и ручьёв, в карстовых воронках.
Например, локальные проливные дожди, тучи, висящие над одним местом, водяные воронки и пылевые смерчи.
– У меня был прадед, которого, как утверждают родственники, забрали инопланетяне, или он провалился во временную воронку.
Все поверхности покрылись неровными полосами из листьев и травы, а когда посреди земляного пола открылась воронка, ведьма торжествующе взвизгнула.
При каждом шаге он скрипел и дребезжал, а из ушей в форме воронок вырывались облачка пара.
Их подруги, которые находились на берегу, потом рассказывали, что озеро вдруг вздыбилось, посреди него образовался высокий бурлящий горб, затем он исчез, и на его месте появилась воронка, в которую и утащило всех купальщиц.
Если в известном изречении говорится, что «путь на гору начинается с первого шага», то в нашем случае мы можем сказать, успешные продажи начинаются с первых шагов в сторону воронок.
Шляпка почти плоская, немного вдавленная, позже напоминает широкую воронку, сухая или слегка влажная, войлочно-волокнистая с ровными завёрнутыми внутрь сильно опушёнными краями, розовато-красноватая, с хорошо выраженными концентрическими полосами.
Казалось, меня в какую-то воронку засасывает.
Профессора начало затягивать в какую-то воронку, всё поплыло перед глазами, его с бешеной скоростью несло по туннелю, петля за петлей он спускался вниз в неизвестность.
Господин в очках прервался на середине фразы, так как безмятежно гладкая глянцевая поверхность болота сначала пошла рябью, а потом рядом с местом, где стояли посланцы академии, вода начала сначала медленно, а потом всё быстрее, закручиваться в бездонную воронку.
Скрипт – это часть воронки продаж без использования медиаобъектов, состоящая из заготовленных текстов, основанных на психологическом поведении лида во время общения с ним через сотовую связь, социальную сеть или мессенджер.
А в это время прожорливая воздушная воронка дважды обошла дом по кругу.
Часто при внедрении новой воронки продаж используется A/B тестирование.
– Приходят, делают зарубки, оставляют воронки.
Воздушная, крутящаяся воронка зависла перед её лицом.

Цитаты из русской классики со словом «воронок»

  • После старшего сел другой брат, и он ездил долго и тоже хлыстом разогнал Воронка и проскакал из-под горы. Он еще хотел ездить, но третий брат просил, чтобы он поскорее пустил его. Третий брат проехал и на гумно, и вокруг сада, да еще и по деревне, и шибко проскакал из-под горы к конюшне. Когда он подъехал к нам, Воронок сопел, а шея и лопатки потемнели у него от пота.
  • За ним упал по соседству второй, a через минуту и третий. Теперь аккуратно, через каждый определенный срок, ложились, взрывая фонтаны земли, травы, песка и каменьев зарывающиеся глубоко воронкой в почву и разворачивающие ее вместе с деревьями и кустами, снаряды.
  • «А вот он рассерчает: сейчас пустит сюда», скажет кто-нибудь; и действительно, скоро вслед за этим вы увидите впереди себя молнию, дым; часовой, стоящий на бруствере, крикнет: «пу-у-шка!» И вслед за этим мимо вас взвизгнет ядро, шлепнется в землю и воронкой взбросит вкруг себя брызги грязи и камни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «воронок»

  • 1. орнитол. вид рода городские ласточки; разг. представитель — мелкая птица, широко распространённая в Европе, Северной Африке и умеренных широтах Азии (Delichon urbicum) (Викисловарь)

    Все значения слова ВОРОНОК

Цитаты со словом «воронок»

Афоризмы русских писателей со словом «воронок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воронок»

1. орнитол. вид рода городские ласточки; разг. представитель — мелкая птица, широко распространённая в Европе, Северной Африке и умеренных широтах Азии (Delichon urbicum)

Все значения слова «воронок»

Синонимы к слову «воронок»

Ассоциации к слову «воронок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я