Карта слова «волгоград» примеры предложения

Предложения со словом «волгоград»

Уже после объявления расписания игр «Волгоград» оказался от участия в лиге по причине ликвидации клуба.
Следует отметить широкую географию участников: зарубежных (Финляндия, Сингапур, Австрия, Германия, Казахстан, Украина, Белоруссия и др.) и отечественных (Москва, Санкт-Петербург, Самара, Волгоград, Красноярск, Калининград, Елец, Ростов, Екатеринбург, Симферополь и др.).
Транспортные узлы, вытянутые в длину, характерны для районов со сложными топографическими условиями, на берегах больших рек и морей (г. Волгоград).
Мою жизнь можно разделить на три части. На три рождения и три смерти. На три основных города: Волгоград, Санкт-Петербург, Москва (Эль-Ан-Ра).
Один из домов в г. Сталинграде (сейчас г. Волгоград) устоял, не сдался врагам, хотя многие его защитники погибли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вадемекум — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К сожалению, Волгоград создал так называемый «муниципальный фильтр», пройти который оказалось нереально!
Электро рупор механическим женским голосом объявил посадку на поезд «УЖ1413 Москва – Волгоград».
Региональные отделения ведут профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации тьюторов и педагогов с тьюторской компетентностью (гг. Москва, Томск, Ижевск, Чебоксары, Волгоград, Архангельск и др.).
Москва, Петербург, Челябинск, Екатеринбург, Волгоград, Новосибирск и ещё десятки других мегаполисов в одночасье превратились в пепел.
Издан под названием «Отдых у горного озера» в сборнике «Тайное общество сказочников» издательства «Перископ», Волгоград. 2020 г., стр.238…253.
Поезд, который мог бы помочь вернуться домой, – это пассажирско-багажный «Ташкент – Волгоград».
Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Волгоград – везде сообщают о телепортации ядерных бомб – заявил мой министр обороны.
– Мигрант, – угрюмо подтверждаю я. – Прямиком с поезда «Харьков – Волгоград».
Финалист конкурса «Натура» (Волгоград).
Волгоград ждёт чуда, которое позволит внезапно сделать город комфортным и красивым, а его хозяйство – современным и надёжным.
Мне было так страшно, что я едва нашёл в себе силы, чтобы пролепетать: «Волгоград…».
К таким регионам относятся: Астрахань, Брянск, Волгоград, Ростов, Саратов, Тверь.
За сборную краевого совета ездил на многие всесоюзные турниры в разные города страны, Воронеж, Елгаву, Сызрань, Омск, Волгоград и др.
Волгоград напоминает место, докуда руки правительства так и не дошли, и с каждым годом наша надежда на благоустроенный город тает, тает, тает.
Чебоксары, Казань, Симбирск (Ульяновск), Самара, Сызрань, Саратов, Камышин, Царицын (Волгоград), Астрахань.

Значение слова «Волгоград»

  • Волгогра́д — город на юго-востоке европейской части Российской Федерации с населением 1 016 137 человек (2016). Административный центр Волгоградской области, входящей в Южный федеральный округ. С 1589 по 1925 год носил название Цари́цын, с 1925 по 1961 год — Сталингра́д. Город-герой, место Сталинградской битвы. Официальное название — Городской округ город-герой Волгоград. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛГОГРАД

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «Волгоград»

Волгогра́д — город на юго-востоке европейской части Российской Федерации с населением 1 016 137 человек (2016). Административный центр Волгоградской области, входящей в Южный федеральный округ. С 1589 по 1925 год носил название Цари́цын, с 1925 по 1961 год — Сталингра́д. Город-герой, место Сталинградской битвы. Официальное название — Городской округ город-герой Волгоград.

Все значения слова «Волгоград»

Синонимы к слову «Волгоград»

Ассоциации к слову «Волгоград»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я