Карта слова «минск» примеры предложения

Предложения со словом «минск»

Без боя были сданы врагу ряд прибалтийских городов, Минск, Львов…
Минск – Тбилиси – Горький – Ярославль – Свердловск – Челябинск – Магнитогорск – Новосибирск – Иркутск – Киев – Петропавловск-Камчатский – Магадан – Чукотка – Калининград – Пермь.
Тато держал там свой красный мотоцикл «Минск», канистры с бензином и всякую хозяйскую утварь.
Их временно разместили в ближайших гостиницах «Центральная» и «Минск».
Для сравнения: Минск, который был примерно в 200 км от советско-германской границы, агрессоры захватили уже 28 июня…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фиксизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потопил линкор «Марат», лидер «Минск», эсминец «Стерегущий», около 70 десантных судов.
Одна осколочная бомба SD10 попала в кормовую часть лидера «Минск» и разорвалась на палубе, но не пробила её, а только повредила настил.
Помню, женщина ясно начертила на воздухе слово «Минск».
Лидер «Минск», эсминцы «Суровый», «Гордый» и «Славный» тоже подорвались, но всё же остались на плаву.
Староста горестно покачал головой: это ведь далеко от границы – Минск.
Эсминец «Минск» не единожды подрывался на глубоководных минах, был обстрелян и фугасными снарядами.
Поэтому всё, что было известно о победителе, – его ник Markushl3 и город, где он проживает (Минск).
Был это не автомобиль «Жигули», а холодильник «Минск». Стоил он двести с лишним рублей, которые мама и получила довольно быстро и без лишних вопросов.
Минск, с ноября 1923 г. был командиром роты в 12-м и 10-м стрелковых полках в г. Бобруйск.
По окончании назначен в 32-й стрелковый полк 4-й стрелковой дивизии в г. Минск, где служил начальником учебной школы и командиром роты.
Повреждённый «Минск» получил дополнительные осколочные пробоины в дымовых трубах, в надстройках и наружной обшивке бортов.
Наиболее богатой рельсовыми путями является пограничная полоса, ограниченная с северо-запада и с запада примерно линией: Либава – Двинск – Ковно – Гродно – Варшава – Ивангород; с юга и с востока линией: Ивангород – Кобрин – Минск – Витебск – Псков – Нарва, в которой «обслуженность» рельсовыми путями определяется коэффициентом 10–30, а местами и выше.
После первой радиопереклички городов 7 ноября 1928 года (Москва – Ленинград – Минск – Баку – Тбилиси) широкое распространение получают радиопереклички соревнующихся районов, городов, заводов.
Хотел передать сведения о сосредоточении немецких войск, Минск не стал принимать, ушёл со связи.
Вильнюс был взят 24 июня, Минск – 28‐го, Львов – 30-го, Рига – 1 июля 1941 года.
– Надь, давай в города играть! Я начинаю – Минск! – Оле уже тоже хотелось поскорее приехать.
Системник покупать дешевле б/у с рук на минск/с… объявления.
Сутки, двоя. Помню, что в конце июня, Минск будет сдан.
Тут и украинское продовольствие, тут и холодильники «Минск», и многое, многое другое, жизненно необходимое.
Но, и в этом случае, учитывая то, что поиск сейчас гео зависим, и вы указали в вебмастере регион продвижения, например, Минск, то гео добавки не сильно вам помогут.
Неоднократно проходил курсы усовершенствования в различных городах (Москва, Ленинград, Минск).
Нам дали новый холодильник «Минск» для кают-компании.
На областных совещаниях (Свердловск, Харьков, Иваново-Вознесенск, Киев, Саратов, Воронеж, Минск) заслушивались сообщения о проведении воспитательной работы в яслях и домах ребёнка.
Белосток, Минск, Витебск, Лепель, Смоленск…
Начинаю разглядывать снизу: в голубом треугольнике по-английски: «Путеводитель по городам: Москва, Санкт-Петербург, Киев, Алма-Ата, Минск».
– Это нас свои же обстреливают – лидеры эсминцев «Минск» и «Ленинград».
В чемпионате мира 2012года (Минск, Белоруссия) завоевав бронзовую медаль, он обрадовал не только своих тренеров, но и многочисленных земляков.
Автор научных монографий: «Социальное проектирование» – Минск, Наука и техника. – 1978, «Социальное проектирование и управление общественным развитием» – Минск, Наука и техника.
С января 1934 и.д. пом. начальника 1-й части штаба 7-й Самарской кав. дивизии в г. Минск.
Это был роскошный по тем временам дорожник «Минск» стоимостью 50 рублей.
Минск ответил ему шелестом листьев, будто извиняясь за неудобство.
Отечественные мотоциклы «Минск» и «Восход», несомненно, уступали «Яве».
Я написал в анкете – «Минск», но, наверное, ошибся, так как более точными сведениями я не располагал.
Однажды, в мае 1983 года, захожу в магазин «Спортивные товары», расположенный по соседству с работой и, не верю своим глазам: стоит на продажу уценённый мотоцикл «Минск – ММВЗ112», красного цвета, всего за 150 рублей, полная цена 350 рублей.
Активно участвует в творческих состязаниях, среди которых – международный литературный фестиваль «Славянская лира» (Минск) и международный поэтический конкурс «Платиновый век».
Центр – г. Минск (в летописях – Менеск, Менск).
Легко слез с мотоцикла, торопливо сняв шлем и положив его на сиденье, привычным движением поставил «Минск» на подножку.
Ещё мне дед обещал вечером «Минск» дать свой покататься, хочешь, приеду за тобой на нём?
Выслушав объяснения, дал своему помощнику указания, и меня поселили в отдельном номере гостиницы «Минск».
За хорошую учёбу отец отдал ему свой старый мотоцикл «Минск», а для себя присмотрел тяжёлый крепкий «Юпитер» с коляской.
Имелся у него ещё с последних лет учёбы в школе и старый лёгкий мотоцикл «Минск», с одноцилиндровым двухтактным двигателем объёмом 125 см 3 с воздушным охлаждением, который он больше ремонтировал, нежели ездил на нём.
– Простите, Минск, – поправилась та, и я кивнула.

Цитаты из русской классики со словом «минск»

  • В течение недели он приходил аккуратно, как на службу, дважды в день — утром и вечером — и с каждым днем становился провинциальнее. Его бесконечные недоумения раздражали Самгина, надоело его волосатое, толстое, малоподвижное лицо и нерешительно спрашивающие, серые глаза. Клим почти обрадовался, когда он заявил, что немедленно должен ехать в Минск.
  • Окончился сезон. Мне опять захотелось простора и разгула. Я имел приглашение на летний сезон в Минск и Смоленск, а тут подвернулся старый знакомый, казак Боков, с которым я познакомился еще во время циркового сезона, и предложил мне ехать к нему на Дон, под Таганрог. Оттуда мы поехали в Кабарду покупать для его коневодства производителей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «Минск»

  • Минск (белор. Мінск) — столица Белоруссии, административный центр Минской области и Минского района, в состав которых не входит, поскольку является самостоятельной административно-территориальной единицей с особым (столичным) статусом. Имеет звание «Город-герой». Крупнейший транспортный узел, политический, экономический, культурный и научный центр страны. Является ядром Минской агломерации. В Минске находится штаб-квартира СНГ. Десятый по численности населения (без учёта пригородов) город в Европе, третий — в ЕАЭС. Город расположен недалеко от географического центра страны и стоит на реке Свислочи. Площадь составляет 348,84 км², население — 1974,8 тыс. человек (на 1 января 2017 года) без учёта пригородов. (Википедия)

    Все значения слова МИНСК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «Минск»

Минск (белор. Мінск) — столица Белоруссии, административный центр Минской области и Минского района, в состав которых не входит, поскольку является самостоятельной административно-территориальной единицей с особым (столичным) статусом. Имеет звание «Город-герой». Крупнейший транспортный узел, политический, экономический, культурный и научный центр страны. Является ядром Минской агломерации. В Минске находится штаб-квартира СНГ. Десятый по численности населения (без учёта пригородов) город в Европе, третий — в ЕАЭС. Город расположен недалеко от географического центра страны и стоит на реке Свислочи. Площадь составляет 348,84 км², население — 1974,8 тыс. человек (на 1 января 2017 года) без учёта пригородов.

Все значения слова «Минск»

Синонимы к слову «минск»

Синонимы к слову «Минск»

Ассоциации к слову «Минск»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я