Карта слова «паропровод» примеры предложения

Предложения со словом «паропровод»

Оказалось, что торпеда попала под первую дымовую трубу и взрывом был перебит главный паропровод.
На предприятиях слесари нужны для установки производственных паропроводов и устройства отопительных систем, а также для выполнения водопроводных, газопроводных, санитарно-технических работ.
На миноносце «Разящий» продолжался ремонт и профилактические работы в системе паропроводов в котельном отделении № 1.
На всех участках паропровода, которые могут быть отключены запорными органами, в нижних точках должны быть устроены дренажи, обеспечивающие отвод конденсата (40).
Инженер, производя расчёты на прочность, сплошь и рядом имеет дело с четвёртыми степенями, а при других вычислениях (например, диаметра паропровода) – даже с шестой степенью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пискунья — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Трубы паропроводов старые, вентили ржавые, много где травят.
Осколками перебило паропровод от вспомогательного котла и повредило сам котёл, который, как выяснилось, был под парами вопреки боевой инструкции.
Вторая ракета ударила в его середину, между трубами, повредив паропроводы и добавив ещё одну пробоину по правому борту.
Подсоедини её к домашнему паропроводу, не забудь гофрированную вытяжную трубу, вставь грифель в зажим – и машина начнёт повторять твой последний чертёж.
Должен признаться, что разработанные для локомотивных паропроводов краны были, на мой взгляд, излишне громоздкими в созданной моими же стараниями тесноте.
На всех кораблях, кроме выделенных в охрану, разобраны паропроводы и прочие магистрали, уже давно нуждавшиеся в ремонте.
Это не позволило быстро переключить всю сеть на носовые электромашины, ещё работавшие в полную силу, поскольку повреждённый паропровод быстро перекрыли.
Накрытие, да ещё и с прямым попаданием, явно пробиты паропроводы
Из финансовых соображений при котле не установлен двигатель высокого давления, а пар отводился в общий паропровод силовой станции завода, работающей с давлением 12 ат.
Две бомбы отрикошетили от корабля и разорвались у борта, в результате чего корабль получил следующие повреждения: сорвало фундамент 2-й турбодинамо, лопнул паропровод, появилась течь в корпусе.
Вот так-так… мы тут проекты рассчитываем – прочность, остойчивость, размещение брони, помп, схему непотопляемости, а простой мастеровой с верфи, которому надобно паропровод или какую иную трубу протянуть, ничтоже сумняшеся в математически рассчитанной переборке, предназначенной для того, чтобы выдержать определённую нагрузку и давление, вертит пару-тройку лишних дырок там, где ему удобнее, и тянет эту самую трубу так, как ему удобнее будет к ней подлезть!
Первая же пара фугасных снарядов растерзала турецкий эсминец так, что ему уже не суждено было вернуться к своим берегам – если тонуть этот корабль пока не собирался, то здоровенная пробоина по ватерлинии в носовой части, сбитая труба и разорванные паропроводы превращали переход через всё море в ненаучную фантастику.
Коллеги рассказывали, что он летом спит под мостом в конце города, а зимой прячется в туннелях паропроводов.
– Пар от котла по паропроводам подводится к обеим сторонам цилиндра, и от распределителя через золотники подаётся то в одну сторону, то в другую сторону цилиндра.
Исправить паропроводы до боя не было возможности.
Оказалось, что вовсе нетрудно приобрести здесь манометр, заказать токарные детали и даже толстостенные трубы с фланцами в некотором ассортименте имеются – с паровозными цилиндрами и паропроводами тут дело имеют регулярно и не затрудняются со многими видами сочленения, работающими при давлениях до пары десятков атмосфер.
Они могли бы выполнять ту же работу для 300–400 жилых зданий, находящихся вдоль паропроводов сети.
Приведены примеры очистки магистральных газопроводов, примеры очистки сложных участков нефтепроводов от парафинов и асфальтено-смолистых веществ, а также паропроводов заводских тепловых коммуникаций.
Испаритель, насос и паропровод тщательно покрыты стеклянной ватой и обмазаны.
Готовый пар обычного низкого давления (от находящегося под паром паровоза или из магистрального паропровода в депо) подаётся в котёл-испаритель, а также в цилиндры циркуляционного насосного агрегата.
Турбина была расположена впереди котла, чем устранялся гибкий паропровод высокого давления.
Мятый же пар двумя боковыми паропроводами на уровне боковых площадок паровоза при помощи гибких труб отводили в тендер, предварительно пропуская через маслоотделители.
Давление от 1,1 до 1,4 атв паропроводах, соединяющих паровую машину с турбиной,поддерживается при всех нагрузках при помощи регулятора давления.
На второй неделе моей работы в котельной на задвижке паропровода произошла утечка пара.
Это давало ряд преимуществ: исключалось значительное повышение температуры в отделении, убирался лишний паропровод, упрощалось обучение минёров.
Перемещение зависит от длины паропровода.
Прижавшись, как к родной маме, к огромному коллектору паропровода, он стонал, когда его призывали работать: «Ой, да в питерских «Крестах» мне уютней жилось».
Трюмы парохода заполнялись водой, океан подбирался к топкам, озлобленно шипели перебитые паропроводы.
– Нужна хотя бы одна кормовая пародинамомашина, – рыдал он. А где я возьму новые паропроводы для высокого давления? Их из водопроводных труб не сваришь!
Результатом объединённых усилий стало невзрачное подобие паропровода.
Такое впечатление, будто сейчас я катился не по ванте, а по горячему паропроводу!
Весь верх отсека был занят висящими на компенсаторах, покрытыми теплоизоляцией белого цвета, внушительных размеров паропроводами с такими же, поражающими сознание своими габаритами, арматурой и воздухоохладителями.
Высились стены и трубы, больше похожие на башни, змеились кольчатые паропроводы.
Паропровод слишком мал для помещения туда таксометра, а за порчу имущества вы будете отвечать по всей строгости закона.
Когда проходил мимо трубы выхлопа паропровода, машина фыркнула и обдала мне штанину брызгами грязной воды.
Направляюсь к сифонящему паропроводу – увы, струя пара значительно опала и теперь из щели в трубе пробивается просто тонкая струйка.
– Заклинило паровую задвижку на паропроводе водоподогревателя!
Сержант – возьмите оставшихся и устраните пробой паропровода в отсеке три-три.
Секунду спустя броненосец окутался паром – от сотрясения лопнули соединения паропроводов и трубки котлов.
И обычно нет времени выскочить наверх даже тем, кто не был ранен, контужен, оглушён, обожжён паром из лопнувших паропроводов.
– В нашем оказался неисправен тормозной паропровод, – спокойно пояснил проводник.
Он вспомнил, как они вдвоём забирались в старые тоннели паропровода под музеем, чтобы покурить сигары, которыми иногда баловалась даже она.
Безутешный граф открыл сады для всех желающих и провёл туда особую ветвь паропровода.

Каким бывает «паропровод»

Все определения к слову ПАРОПРОВОД

Значение слова «паропровод»

Цитаты со словом «паропровод»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «паропровод»

ПАРОПРОВО́Д, -а, м. Трубопровод, по которому проходит пар.

Все значения слова «паропровод»

Синонимы к слову «паропровод»

Каким бывает «паропровод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я