Карта слова «водоканал» примеры предложения

Предложения со словом «водоканал»

Уникально то, каким образом конкретный водоканал организовал предоставление этой услуги своим клиентам: как он общается с потребителями, насколько открыта и понятна его деятельность.
Рёв и сигналы нетерпеливых машин, топот миллионов шагов и резкие голоса людей, едва уловимые взмахи крыльев напуганных птиц и бурлящая в водоканалах вода.
Городской водоканал строил новое здание контроля за наводнениями в более безопасном районе.
– Дима-Дима-Дима, – развёл руками в стороны директор водоканала, – и, как всегда, без приглашения.
Это беседка была прямо под финиковыми пальмами и водоканалами источников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: префиксоид — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После чего, они мутировали и напали на работников водоканала, которые осматривали эти трубы.
Всегда опрятный и подтянутый вид главного инженера водоканала превратился в симбиоз неряшливо надетых вещей.
В связи с этим и представляемая сейчас работа названа «Бесцеховая революция», поскольку в ней в обобщённой форме отражён опыт внедрения бесцеховой структуры управления на ряде российских водоканалов в контексте общероссийского вектора на применение эффективных механизмов роста экономики в рамках индустриализации 4.0.
Только водоканал ещё как-то держался и отвечал нам своим неизменным твёрдым «нет» на все наши инсинуации в отношении его пожарного бассейна.
Зато есть другие ресурсы: преданный своему делу коллектив водоканала с умельцами на все руки, а также неимоверно притягательная инфраструктура производства питьевой воды и очистки стоков.
Вот уже много лет водоканалы всей страны собирают с людей миллиарды для борьбы с паразитами в сточных водах.
Те, кто каждый день строит и ремонтирует дома и дороги, обслуживает водоканалы и энергосети, работу лифтов и утилизацию мусора.
Уверен, что живой опыт перехода водоканалов на систему управления, отвечающую духу времени, поможет многим предприятиям любых отраслей промышленности решиться на структурные преобразования и обеспечить им долгосрочную перспективу развития.
За то время, как она у нас появилась, никто посторонний не смог проникнуть на территорию водоканала.
Но этот риск вполне преодолим, как показывает опыт водоканалов, уже работающих в новой структуре.
Во дворе увидели чугунную крышку с колодца водоканала.
Аналогично с жалобами на ржавую воду («У нас всё нормально, это у вас трубы ржавые», – скажет управляющий водоканала).
В разделе 2.3 отчёта «О реализации технической политики» внедрение бесцеховой структуры управления на предприятиях холдинга отмечено как одно из важнейших направлений движения к эталонному водоканалу.
Внедрение на наших водоканалах новаторской для российской промышленности бесцеховой структуры управления – оправданный, просчитанный риск.
При этом неизменным остаётся главное: каждый из цехов водоканала обслуживает отдельный, конкретный участок единого производственного процесса – от производства воды до её утилизации.
Но совокупность основных производственных цехов, сориентированных на обслуживание соответствующих технологических переделов предприятия, далеко не исчерпывает всех подразделений производственно-технического блока водоканала.
По телевидению объявили, что запасов реагентов для очистки воды на фильтровальной станции водоканала хватит на три-четыре недели.
Начальник водоканала удовлетворённо причмокнул, поинтересовался, какая помощь нужна от горисполкома.
Тем временем мы направлялись в сторону сторожевой башни, бывшее здание водоканала.
Немногочисленные сотрудники водоканала, держась группками, негромко переговаривались и за ограждение, разумеется, не совались.
Это только в фантастике попаданец из навоза и сена замок возводит, проводит туда канализацию, заключает договор с местным водоканалом и энергетической организацией…
Вскоре водоканал делает поворот вправо.
До недавнего времени вы выигрывали тендеры на прокладку и ремонт дорог, очистку города от снега и льда, замену труб водоканала и горгаза.
Глава водоканала поспешно запрыгнул в служебное авто.
– Господа, я не ошибусь, если скажу, что для многих из нас водоканал стал не просто работой, а… как бы это сказать…
Это был старый проход, соединяющий коллектор водоканала с кабельным коллектором.
Как работает водоканал, организации общественного транспорта, дошкольные учреждения?
Кроме сотрудников прокуратуры там развивали бурную деятельность представитель водоканала, криминалист и даже двое понятых, которые активно переминались с ноги на ногу.
Водоканал может решить проблему в течение нескольких часов, но для этого им надо, чтобы их пустили в квартиру тридцать девять.
Так вот, идут вдоль берега водоканала, он ей втирает философию, надо думать, ничего перед собой не видит, увлечённо рассуждает о премудростях мироздания.
Если бы кто-то обратил на него внимание в этот момент и если бы этот наблюдатель обладал хотя бы зачатками аналитического мышления, он спокойно мог бы сказать, что этот тип в форме водоканала точно знает, куда ему смотреть в этом помещении.
Как-никак, нашему водоканалу двести лет!
Как заведующий лабораторией, я хочу пожелать нашему водоканалу дальнейшего процветания.
Другими словами, строят разные спортивные комплексы, модернизируют водоканал, ремонтируют дороги, муниципальные здания.
Остатки одежды, лежащие под костями, говорили о том, что этот человек был служащим водоканала, то есть именно он присматривал за водонапорной станцией, возможно, именно он переломал тут все, а затем вздёрнулся в своей будке на радостях.
Выехали к побережью залива со стороны клайпедского водоканала, где в советское время полигон был, а теперь просто пустой лес.
Настаивал на том, что, применяя сложные схемы, руководство водоканала при модернизации и ремонте своих систем украло у государства как минимум миллиард двести тысяч рублей.
В шкафу висела только мужская одежда, в том числе и новая рабочая с логотипом водоканала на спине куртки.
Мы его зовём «Водопроводчиком» – всё хозяйство в районе принадлежит «Кизнеруглю», только водоканал муниципальный.
По узенькому выступу, шаркая ногами и держась рукой за перила, он двинулся к середине моста, чтоб бросится в глубину водоканала.
Утром, приехав в офис, я обнаружил начальника с аварийным лицом, который, матеря кого-то, то забегал в офис, то выбегал на улицу, где стояли представители аварийной службы водоканала (или как там эта организация называется), милиции (тогда ещё) и скорой.

Значение слова «водоканал»

  • Водоканал — название коммунального предприятия, занимающегося водоснабжением и канализацией в ряде городов. (Википедия)

    Все значения слова ВОДОКАНАЛ

Цитаты со словом «водоканал»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «водоканал»

Водоканал — название коммунального предприятия, занимающегося водоснабжением и канализацией в ряде городов.

Все значения слова «водоканал»

Синонимы к слову «водоканал»

Ассоциации к слову «водоканал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я