Карта слова «влезающий» примеры предложения

Предложения со словом «влезающий»

Ей было комфортно рядом с мужем, пар окутывал их тела, почувствовала, как напряжение, стресс и бесконечные переживания за мужа, вечно влезающим в опасные переделки, начали исчезать.
Она вприпрыжку бежала по лестнице, на ходу застёгивая пальто, выбрасывала пакет с мусором в помойку, втискивалась в маршрутку, подталкивая руками влезающих туда ещё не проснувшихся людей.
Аминь, аминь, вам говорю – входящий на двор овечий не через дверь, но влезающий по-иному – этот вор и грабитель.
В ужасе я громко вскрикнула, но затем овладела собой и поспешила к окну, чтобы закрыть его, как вдруг увидела медленно влезающего в окно – кого, ты думаешь?
Во-первых, она была уверена, что никто не захочет смотреть на её толстую физиономию, еле влезающую в кадр, тем более, что ни красиво причесаться, ни накраситься, ни даже умыться перед «эфиром» у неё не было возможности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эвапорометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Увидел влезающих в окно бандитов, как они окружают кровать, на которой мирно спала девушка.
Крякнул влезающий по ступенькам внутрь ямщик.
А тут ещё и надоедливо влезающий в ухо шум…
Затем аккуратно поглаживали волосы, чуть касаясь маленького, всегда и во всё влезающего носика.
Мотала головой, отгоняя нагло влезающее видение.
И это явно не городские стражники, в большинстве своём с трудом влезающие в форменные кирасы.
Впрочем, я, с лёгкостью влезающая в европейский тридцать шестой, могла бы уйти домой, обвешанная пакетами.
Этот спектакль по жанру был скорее не домашним, а подпольным: российская власть, всегда влезающая в самые печёнки обывателям, в те срединные послевоенные годы так же решительно искореняла христианство, как в предшествующие и последующие насаждала.
Каждый палец – примерно тридцать грамм, и выходило, что пять пальцев – как раз сто пятьдесят холодной беленькой, без напряга влезающей в один затяжной гулкий глоток.
Все они представляли собой пенальчики размером с ладонь, легко влезающие в карманы.
Это подразумевало интерес влезающего к тому, почему и зачем она что-то делает.
– Мне зубастые щучки, сначала влезающие в постель к мужику, а потом качающие из него бабки, никогда не нравились.
И все невольно представили его, шустро влезающего вверх по скале.
Будь то – фанатик, закладывающий квартиру, азартный игрок, безотчётно влезающий в долги, или вот это чудовище.
Если и отключался, то и в этой отключке всё было, что и наяву – темнота, холод, усталость, вкус крови во рту, иногда влезающий в предыдущий вкус горечи, автоматическое продвижение.
Вот только, к грусти влезающих, я и умел, и не боялся.
Дороги, серпантином влезающие в горы, ведут не только к вершинам, порой они нежданно обрываются в пропасть.
– Что случилось?! – он едва не задохнулся, задавая вопрос влезающему на водительское сиденье пожарному. – Почему ты выходил?
Выпускаю ещё стрелы по влезающим тварям, с радостью понимая, что в ворота уже не долбятся, разрушили мы их черепаший панцирь из щитов.
Аллодийцы медленно отходят со стены к донжону. Группируются так, чтобы их не засыпали стрелами влезающие на стену враги. Там они примут свой последний бой.
– Слуга, всё активней и наглее влезающий в моё тело.
Точно так же пациент под влиянием страха вместо горшка с цветком может увидеть голову влезающего в окно грабителя, а висящее пальто принять за притаившегося убийцу.
Его видели там влезающим в кузов попутной трёхтонки.
Открыв дверь, таможенник пожелал влезающему в дверь лимузина принцу хорошо провести время, но услышал в ответ недовольное бормотание.
Ей некуда было спешить, в отличие от иных дней, воспоминание о намеченных планах и должных состояться делах не окатывало её привычным ощущением тревоги или озабоченности, не заставляло сосредотачиваться, напрягаться мыслями и душой, и ей хотелось, чтобы мгновение, когда она начала слышать пение птиц в яблоневом саду, на почти влезающих в приоткрытое окно ветках, и лёгкий, редкий шум дачного предместья, застыло и длилось как можно дольше.
Древней занозой, с остервенением влезающей в чужие дела и скрашивающей старческую скуку скандалами со всеми обитателями дома.
Снова и снова влезающий в зад язык, рождал невероятные волны блаженства, которые становились всё выше и мощней.
Не выношу таких наглых девиц, без зазрения совести влезающих в чужие отношения!
Мама с физруком его поймали влезающим в окно общаги, где девчонки ночевали.
Может быть, это настолько расстроило моего дядю, что он стал смотреть на меня как на чужого, насильно влезающего к нему в душу?
Она надевала на себя самое красивое бельё, купленное дедушкой в дорогих парижских магазинах и ещё влезающее на её чуть заметный без одежды кругленький животик маленьким смешным арбузиком.
Дадим волю воображению и представим себе эту троицу: вечно влезающая не в свои дела тёща, тупой, но безмерно раздутый от собственной важности босс и назойливый, как муха, сосед.
Сам он не терпел громадных мусорных пакетов, еле влезающих в жерло мусоропровода.
Порой для этого приходилось выстоять очередь, причём нагло влезающие вперёд юнцы уверенно заявляли, что мол «Петруха мне занял раньше».
Конечно, пока у меня всё идеально, но уже сейчас грудь тройка и зачётная задница, с трудом влезающая в сорок четвёртый размер.
Тридцатитрехлетний корреспондент центральной газеты, занимающийся криминалом, вечно влезающий в чужие преступления и разборки, переживший уже два инфаркта, умер в командировке, в калужской гостинице.
Жил он на шестом этаже, поэтому вариант с окном он откинул, мол, слишком много внимания привлекает человек, каждый день влезающий в одно и то же окно.

Значение слова «влезающий»

Цитаты со словом «влезающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «влезающий»

1. прич. наст. вр. от влезать

Все значения слова «влезающий»

Синонимы к слову «влезающий»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я