Карта слова «вклеивать» примеры предложения

Предложения со словом «вклеивать»

Можно вклеивать туда изображения того, чего ты хочешь достичь.
Наверняка у ваших мам, бабушек или прабабушек есть тетради, где они когда-то записывали советы из журналов, книг, вклеивали вырезки из газет.
Она вклеивала марки в членские профсоюзные книжки, заседала в месткоме по вопросам укрепления трудовой дисциплины и некорректного поступка одной машинистки с одной курьершей.
Издатели даже специально вклеивали чистый лист, который можно было подписать.
– Он очень любит вклеивать всякие снимки к себе в дневник – вы же знаете, он старается вынести из любой ситуации всё самое лучшее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аятоллизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И сейчас, работая в школе, я для удобства покупаю программные произведения в покетбуках и вклеиваю стикеры с комментариями, чтобы не дай бог не осквернить святыню сомнительного типографского качества за 150 рублей.
Для этого заводят блокноты или тетради, чертят в них таблицы, вклеивают чеки.
Проще всего выполнять соединение, вклеивая узкий конец новой трубочки в широкий конец рабочей трубочки, которая заканчивается.
Вместо сучков с помощью столярного клея вклеивают вставки, которые должны быть с лицевой стороны и не глубже середины доски.
Отмечайте в нём каждую сделку, вклеивайте графики, отмечайте на них сигналы и указывайте причины, по которым вы покупаете или продаёте.
Его престарелый родственник и не подозревает, что за ним следят, когда он возится со старой книгой, в которой постоянно что-то пишет и вклеивает целые страницы.
Последующая работа: в самостоятельной художественной деятельности во второй половине дня или на свободном занятии в пятницу дети оформляют календарь «Времена года» – располагают картины-страницы в нужной последовательности, наклеивают или вписывают с помощью воспитателя названия месяцев, вклеивают фотографии именинников.
Мы стали «собирать артистов». Завели альбом, аккуратно вклеивали туда фотографии.
И обязательно – от бешенства, с отметкой в паспорте (в настоящее время в паспорт вклеивают стикеры – специальные наклейки, прилагаемые к вакцинам и лекарствам).
Итак, заведи фотоальбом и начинай вклеивать туда картинки.
Литература восстанавливала народную историческую память, будто вклеивала вырванные и растерзанные страницы в книгу национального исторического бытия.
Сборщик (ну представим, он окна вклеивает), вам в подробностях расскажет о том, как правильно стёкла брать, за какое место и какими присосками, как готовить поверхности, как правильно его вставлять в посадочное место в кузове.
И директор завода, вам расскажет о том, как правильно руководить отделами, распределять финансы, планировать производство, модернизировать линии, возможно, что-то интересное расскажет про продажи и маркетинг, но он точно, не сможет так же подробно и в красках рассказать вам о том, как правильно вклеивать стёкла.
Фотограф вклеивает в альбом уже готовые фотографии.
Можно завести альбом, в который вы будете вклеивать картинки и записывать свои цели.
Он чиркает на первом попавшемся клочке бумаги, потом вклеивает его туда, куда нужно.
С детьми среднего возраста в них можно вклеивать раскраски по изученным темам, давать задания для подготовки дома с родителями, рисовать иллюстрации к сказкам или подбирать картинки из журналов.
– Он взял толстую тетрадь, в которую день за днём вклеивал колонки личных объявлений из разных лондонских газет.
Используйте цветные ручки, карандаши, фломастеры, пастель, вклеивайте сюда разные картинки, коллажи – пространство здесь предназначено именно для этого.
Положение усугубляется ещё и тем, что с некоторых пор моя правая рука начала дрожать, а потому мне труднее вклеивать крошечные кусочки бумаги, латая дыры, которые неутомимо проделывают в страницах прожорливые насекомые.
Раскрашивайте её с удовольствием, пишите вдоль, поперёк и наискосок, зачёркивайте, подчёркивайте, пишите комментарии, пояснения, рисуйте картинки, вклеивайте информацию из интернета и журналов.
Обошлись без технических проблем, разве что стойки шасси регулярно приходилось рихтовать или вклеивать заново.
Вырезала из журналов фотографии красивых девушек в роскошных нарядах, а вместо их лиц вклеивала свои.
Между форзацем и нахзацем, вклеивают книжный блок, состоящий из сшитых, скреплённых проволокой и склеенных тетрадей, сложенных однолистных листов.
Листы в нём уже закончились, и я стала вклеивать новые, думаю пора второй дневник, для следующей страницы, уже, в нашей жизни.
Когда листы для записей кончались, она невероятно терпеливо вклеивала новые.
Все фотографии она бережно вклеивала в альбом…
Подражая, я вырезал и вклеивал газетные листы, тогда это было бесцельно, сейчас бесценно.
– Да, внутренний туркменский паспорт не меняют, в него только фотки вклеивают – в двадцать пять и сорок пять, кажется.
Поток двигался быстро (по крайней мере, на двух постах кениец и кенийка в форме рассматривали паспорта, снимали отпечатки пальцев, принимали доллары, вклеивали визы).
Когда я считал, что трудовая книжка – это важно, она пухла на глазах, пухла настолько, что на очередном месте работы в неё пришлось вклеивать вкладыш.
Девочки вклеивали в свои альбомы цветочки и бантики, а мы – всё, что имело отношение к «краснокожим».
Записывал обрывки мыслей, интересные сведения, цитаты, вклеивал интересные статьи из газет и журналов, сочинял стихи.
Как ни странно, в целом кабинет семейного за тридцать лет мало изменился: полка с пухлыми бумажными историями болезни, которые стоят по годам рождения и в них постоянно вклеивают листы с новой информацией о пациенте; заваленный бумагами стол врача и медсестрички; кушетка, холодящая спину, если тебя кладут для детального осмотра, чаще всего живота; весы в углу – сегодня они электронные, а раньше – металлические, с грузиками на металлической линейке; куцый цветок на окне или столе; два стула: на один сажают пациента, а на второй – родителя.
Каждый его визит для него самого был сравним с очередным снимком полароида, который люди вклеивают в свою коллекцию воспоминаний.
Помимо внушительного списка исторической литературы, которую надо было прочесть в дополнение к основному курсу, она обязала нас завести специальные альбомы, куда мы должны были еженедельно вклеивать значимые, с нашей точки зрения, вырезки из свежих газет, ибо «именно эти привычные для вас новости со временем сформируют то, что мы зовём историей».
Создайте свой «альбом мечты» (в бумажном или электронном виде), куда вы будете вклеивать изображения того, что вы хотите иметь в вашей жизни.
Для этого в нижний конец трубки кормушки, по которой проходит леска, вклеивают отрезок силиконовой трубочки, внутренний диаметр которой чуть меньше диаметра вертлюжка.
Затем в картах стали фрезеровать кавитеты (5) в которые вклеивали электронные микросхемы с контактными площадками (8).
Она вклеивала собранные ею со всего света марки в альбомы, раскладывала чай по жестяным коробочкам, латала и развешивала по шкафам старые платья, заменяла огарки свечей на новые свечи.
За ним с тревожным сердцем я успевал вклеивая зрение в тропу, которая взламывалась, по камням.
Иллюстрации вклеивал в макет на нужные места.
По мере чтения книги в ней будет огромное множество заданий и тестов, которые вам необходимо будет обязательно выполнить, чаще всего вам надо будет что-то заполнять прямо в книге или же вклеивать какие-нибудь картинки или фотографии и многое другое, обязательно выполнять эти действия.
Второй вариант: за каждый «успех» ребёнок получает наклейку. За каждый «нужный» поступок вклеивайте в этот дневник стикер.

Цитаты из русской классики со словом «вклеивать»

  • На полке книжного шкафа увидел я у него три толстеннейших тома. Это были альбомы с тщательно наклеенными газетными и журнальными вырезками отзывов о Леониде Андрееве. Так было странно глядеть на эти альбомы! Все мы, когда вступали в литературу и когда начинали появляться о нас отзывы, заводили себе подобные альбомы и полгода-год вклеивали в них все, где о нас упоминалось. Но из года в год собирать эту газетную труху! Хранить ее и перечитывать!..
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «вклеивать»

Значение слова «вклеивать»

Цитаты со словом «вклеивать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вклеивать»

ВКЛЕ́ИВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к вклеить.

Все значения слова «вклеивать»

Синонимы к слову «вклеивать»

Сочетаемость слова «вклеивать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я