Карта слова «вертикально» примеры предложения

Предложения со словом «вертикально»

Глаза постепенно привыкли к полумраку, и я различила узкую лестницу, уходящую почти вертикально вверх.
Высокие каменистые гребни вздымались из воды почти вертикально вверх.
Выходит, что сотни колониальных транспортов прошлого не смогли воспротивиться этому процессу и ушли вертикально вниз, сгорев в самых глубоких и напряжённых слоях аномалии?
А в следующее мгновение уже стояла вертикально, глядя в бешено-пульсирующие глаза зверя… тьфу, моего нанимателя.
Он приподнял голову и обнаружил, что лежит на полу в каком-то пустом помещении, походившем на поставленное вертикально яйцо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экспрессионистический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ветра практически не было, дым поднимался вертикально вверх, не скапливаясь у земли, вокруг было светло как днём, лишь плясали тени, да из тьмы, что сгущалась метрах в двухстах по окружности, доносились жутковатые звуки.
Затем входили в большую переднюю со столом и широкими некрашеными лавками, которые чистили время от времени ножом, поставив вертикально лезвие, нажимая на него и соскребая верхний загрязнившийся слой.
Безоблачная, чуть дымчатая синева за крышами и башнями напоминала туманное море, когда оно в отдалении встаёт вертикально, как стена…
Как правило, теплицы ставят строго вертикально, однако иногда для нормальной работы водостока можно придать небольшой уклон.
В углублении на бархатном ложе покоился пистолет с двумя вертикально расположенными стволами.
Пошипев ещё некоторое время вампир затих, по всей видимости уснув, а я сидела с ним, одну руку держа вертикально у груди, чтобы кровь лучше останавливалась, а второй продолжая поглаживать по перепонке крыла.
Когда выдернул лопату из снега – обычную, для копания земли, штыковую, обратил внимание на три установленных вертикально доски.
Одна моя рука покоилась у меня под головой, а другая, та, за которую меня чуть не утащили, была прижата кистью к стене практически вертикально.
Функции, исторически запертые в вертикально интегрированных структурах или жёстких цепочках поставок, значительно проще координировать через онлайновые связи.
На финальном участке траектории может подниматься наверх и падать вертикально, ориентируясь на тепловую сигнатуру человеческих тел.
Дым из них обычно идёт вертикально в небо – пушистый, светло-жёлтый, а в ветреные дни стелется горизонтально, закрывая половину неба.
А ещё она умеет взлетать вертикально вверх и резко опускаться вниз.
Ярко вспыхнули сопла микродвигателей на лётных лентах, и в тот же миг вся команда взмыла вертикально вверх, вдоль стенки корабля, стремясь на оружейную платформу.
И поэтому при вертикальном положении тела голова держится вертикально, а ноги стоят прямо.
Так как змея при этом ставит переднюю часть тела вертикально, а голову изгибает горизонтально, то кажется, будто на голове надета круглая шляпа.
Он окутывал конную охрану, следовавшую позади, вместе с поднятыми вертикально копьями.
Телефон удобно держать в руке вертикально, он для этого предназначен.
Как бы вы ни наклоняли этого человечка, он, покачавшись из стороны в сторону, в конце концов станет вертикально.
Хорошо помыть их проточной водой, обрезать у них с обоих концов заострённые части и установить вертикально в банки с пряностями.
Мне с трудом удавалось удерживать голову вертикально, всё пространство перед глазами плыло и кружилось.
Плодородной окажется перекопка при вонзании лопаты в землю вертикально.
Все они были невелики – пятнадцати – двадцати сантиметров в длину – и держались в воде вертикально, как будто стоя.
Затем с ощутимым усилием проведите обеими ладонями вертикально вниз до уровня крестцовой кости и сразу же верните ладони на область почек, не отрываясь от спины.
Мы ходим вертикально, поэтому, когда оставляем следы на пляже, отпечатки от левой и правой ноги очень близки друг к другу.
Перед ней сохранились следы оборонительного рва и установленные на его внешнем крае вертикально вкопанные 2-метровые плоские камни для защиты от нападающей конницы.
Основное преимущество вертолётных дронов – это их способность подниматься и садиться вертикально, что делает их подходящими для операций в ограниченных пространствах и на местах с ограниченной инфраструктурой.
Незапущенный волчок будет, конечно, висеть вертикально, но, как только вы его запустите, он сможет вертеться в том положении, какое вы ему дадите, например как показано на рис.
Если материал лекции предполагает указание на высшие силы и на какие-то властные структуры наверху, то используется только жест вертикально направленным указательным пальцем, а жест руки здесь недопустим.
Лифт дрогнул и с ужасным свистом устремился вертикально вверх, как ракета.
Есть в работе PR-службы в подобной вертикально ориентированной организации и свои минусы.
Колючие крылья чудища сейчас торчали вертикально вверх, и, когда грифон двигался, они трепетали с такой частотой, что с пронзительным гудением сливались в сплошное размытое пятно, как у немыслимо огромного и невероятно злобного колибри.
В общем, я хорошенько продышался и ушёл вертикально вниз.
Он попытался вжаться в стенку, чтобы его не заметило страшное ночное существо, вурдалак, покрытый густым слоем паутины, тянувшейся за ним белыми кисейными хвостами, лестничной пылью, скрывавшей черты лица и руки, с волосами, стоявшими вертикально и цветом своим и общим видом схожими с громадным куском пакли.
Пластины скрепляют между собой резинкой или ниткой и помещают вертикально в неглубокий сосуд, в который наливают небольшое количество воды.
Неудивительно: взору открылись внутренности трубы, уходящей вертикально вниз.
Она долго цеплялась за гладкую металлическую поверхность, наконец сорвалась и полетела вертикально вниз.
Педагог предлагает каждому ребёнку взять две палочки разных цветов и сравнить их по высоте (палочки могут быть расположены вертикально или горизонтально).
Издавая такие звуки, самец вытягивается вертикально, опираясь на хвост, и так звучно бьёт крыльями в воздухе, что возникает впечатление, что он как бы аплодирует в бешеном темпе, хотя при этом концы крыльев даже не касаются друг друга.
Возможны два варианта развития событий: или, когда освободится вакансия внутри компании, можно будет двинуться вертикально вверх, или, если такого признания не случится, другая компания с внешнего рынка предложит высокую должность.
Из других вьетнамских суеверий, связанных с палочками для еды, следует назвать строжайшей запрет на то, чтобы вертикально втыкать палочки в пиалу с едой.

Цитаты из русской классики со словом «вертикально»

Значение слова «вертикально»

Цитаты со словом «вертикально»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вертикально»

ВЕРТИКА́ЛЬНО. Нареч. к вертикальный.

Все значения слова «вертикально»

Синонимы к слову «вертикально»

Ассоциации к слову «вертикально»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я