Карта слова «венеролог» примеры предложения

Предложения со словом «венеролог»

– От мужа-кобелюки, от кого… – хмыкнула венеролог, пожилая тётка, навидавшаяся всякого.
Но для пользы нашего дела тебе надо стать венерологом.
Добавились лекции по венерологии, ведь моя специальность звучит как «дерматовенерология», я никогда не мечтала быть венерологом, но меня ждал экзамен по данной специальности тоже, и было полезно послушать про венерологических больных сифилисом, гонореей и многими другими инфекциями передающимися половым путём.
Совместил приятное с полезным и очистил имя нашего служителя закона, хотя и рисковал стал ненадолго лауреатом премии «Кто к венерологу последний?».
И когда сотрудники полиции вкрутили наконец лампы, и я смогла разглядеть абсолютно чёрного двухметрового сенегальского венеролога в чёрном драповом пальто и чёрной меховой шапке из чернобурки, не знаю почему, просто бросилась в его гигантские объятия и расплакалась, как девчонка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: исписываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Исключено. Эти заболевания передаются только половым путём, – безжалостно разнёс остатки надежды венеролог.
Уж поверь венерологу с тридцатилетним стажем!
– Ну что вы! Очень многие даже диагнозов стараются не запоминать. Например, мой друг венеролог.
По виду его можно было подумать – идёт он не в кабинет венеролога триппер свой демонстрировать, а на трибуну комсомольского собрания – речугу толкануть…
Блондинка была похожа на грязного уличного пуделя, и такое сомнительное веселье должно непременно закончиться в кабинете врача венеролога.
Муж женщины приехал к знакомому венерологу советоваться, как вылечить жену, чтобы она ни о чём не дога-далась.
Зато теперь он рефлекторно почёсывал исколотую задницу и при каждом удобном случае блистал знаниями, почерпнутыми с плакатов в приёмной венеролога.
Она частенько тайно посещала венеролога и ходила с примочками на лице.
Можно, конечно, снять какую-нибудь доступную девицу на «кресте» или в «трубе», но это весьма рискованно – зачем мне потом отыскивать в газете объявление частного венеролога о предоставляемых им услугах?
Возможно, что скрытный, очевидность – проклятая, неопровержимая вещь, а всё-таки стыдно, если бы кто-нибудь знал, чем занимается практикующий венеролог в свои бессонные ночи и какие загадочные плоды произрастают под его неопытным, неискушённым и таким странно правдивым пером.
По мобилизации прислали венеролога и дантиста.
Я бывший венеролог, ныне вставший на путь исправления и пишущий революционные пьесы с пролетарским уклоном.
Да и потом венерологу тоже много чего нужно для приёма – кушетка, смотровое кресло, куча разных инструментов, набор медицинской посуды, дерматоскоп, вагиноскоп, уретроскоп, портативный стерилизатор для инструментов, специальные лампы, бактерицидный рециркулятор…
Замучаетесь по венерологам бегать.
Видимо, для романа он ещё не созрел, да и в реальной жизни у него романов не наблюдалось, так, случайные связи, как говорили венерологи.
Члены ассоциации вошли в редакционные советы самых популярных изданий («Спид-инфо», «АИФ-любовь»), ежегодно публиковались сотни статей в основных многотиражных изданиях («МК», «Комсомольская правда», «Совершенно секретно», «Труд» и других), издавалась собственная газета «Венера-пресс» совместно с ассоциацией венерологов «САНАМ», на основных телеканалах 2—3 раза в неделю выходили телепередачи с участием членов ассоциации.
Если, конечно, он не приводит к незапланированному продолжению рода или абонементу на годовое посещение венеролога.
Нет ли сермяжной правды в словах уважаемого господина венеролога?
– Из кожвендиспансера, а то от женщин требуете, а сами-то, небось, к венерологу носа не кажете.
– В городе есть анонимные венерологи.
Шушера вроде врачей, учителей – это само собой, но дантисты и венерологи стояли особняком, к ним всяческий почёт и уважение, золото и врачебная тайна в пивном деле тоже имели хождение.
– Моя тётя венеролог, она всегда так описывает своих пациентов – молодые, красивые и неженатые.
Если вы занимаетесь «йогатерапией» не с лицензированным врачом, а сами, по распечаткам из интернета или с незадачливым «йогатерапевтом», не имеющим медицинского образования или имеющего диплом венеролога, ждите положительных результатов в 15% случаев.
– Во-первых, у нас венерологов нет.
– Зная, зачем ты сюда приезжаешь, всё-таки некие опасения присутствуют, – пошутил учёный, – придётся по приезду к венерологу заглянуть.
Когда венеролог услышал, в чём суть моей проблемы, он не мог понять, серьёзно ли я говорю или шучу, в своём ли я уме, и правильно ли он меня понимает?
Венеролог грыз ноготь и делал идиотское лицо.
Он тихим, ровным голосом, почти шёпотом, беседовал с венерологом полчаса.
Затем водил венеролога в подвал и стрелял поверх головы холостыми патронами.
Венеролог попросила меня раздеться, и не стесняться: не женщина, дескать, она, а доктор, ко всякому привыкла.
Это как если венерологу предложат лоботомию провести.
Кардиолог есть, венеролог там.
Я всякий раз вспоминаю эту беседу с зоновским венерологом, видя на обочинах московских дорог весёлых девиц в мини—юбках…
Потом объясняй венерологам, что при установке ты галочку не снял в нужном месте.
Даже справку от венеролога притащил и её каждому в нос пихал, но почему-то от таких действий начали шарахаться ещё сильнее.
Например, один из супругов болел сифилисом и прошёл полный курс лечения, то в следующие 5 лет женщина при беременности должна проходить специальный курс лечения, а родившийся в это время дети до 15–17 лет наблюдаться венерологом.
Иди, я сейчас приду, – отослал он назад венеролога, и тот послушно повернул.
Мне стало немного жалко венеролога, но своя рубашка ближе к телу: я выдержал испытание и стал спичрайтером.
– Вроде жив пока, но на всякий случай завтра к венерологу запишусь.
Он запомнил на всю жизнь укоризненно-саркастический взгляд и слова венеролога, осматривающего кожные высыпания: «Вам сударь, с хроническим нейродермитом в такой тяжёлой форме, недоставало именно щепотки спирохет, это как вишенка на торте, именно, то, что нужно».
На нём вскочили какие-то волдыри или шишки, в общем, я не цветочный венеролог, я не знаю.

Цитаты из русской классики со словом «венеролог»

Значение слова «венеролог»

Цитаты со словом «венеролог»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «венеролог»

ВЕНЕРО́ЛОГ, -а, м. Врач — специалист по венерическим болезням.

Все значения слова «венеролог»

Синонимы к слову «венеролог»

Ассоциации к слову «венеролог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я