Карта слова «вандализм» примеры предложения

Предложения со словом «вандализм»

Иногда оказывается, что кот невоспитанный и ботинок вашего гостя может подвергнуться акту вандализма.
Эту проблему обнажают случаи вандализма по отношению к кладбищам, захоронениям и надгробиям.
Щербинка на столе завуча так и манила ковырнуть её ногтем, но в присутствии классного руководителя и следователя лучше было воздержаться от мелкого вандализма.
Столь великолепный памятник мирового значения подвергся вандализму со стороны армян.
Опираясь на этот фундамент, упоение протестом постепенно набрало силу, проявляясь в предпочтении антибуржуазной, бродячей жизни, а позже – в откровенном вандализме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метамизол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но подобные акты неизменно вызывали протесты московской общественности, и во многих случаях удавалось остановить вандализм.
Многочисленные материалы свидетельствуют не только о разгуле вандализма толпы, но и о том, что власть большевиков с самого начала сознательно осуществляла геноцид собственного народа.
Подобному вандализму не было объяснений.
Это чистой воды вандализм.
Основанием для этого вандализма послужило, как мы уже сказали, обнаружение явления прецессии (предварения равноденствия).
В одних городах замки любви считаются вандализмом: если влюблённых поймают за их прикреплением, могут выписать штраф.
Однако она пережила и второе рождение, когда революционный вандализм сменился патримониальными идеями и музейным строительством, дискурсами ценности отечественного прошлого, «культа памятников», антиреставрации и консервации, вообще всех тех форм, которые мы сейчас называем культурно-историческим наследием.
В конце концов, я вовсе не собиралась заниматься вандализмом, просто надо было убедить этого недоверчивого.
Но кто-то быстро принёс из туалета ведро и швабру, и к началу урока следов вандализма на полу не осталось.
С них станется доложить о моей маленькой вольности королю или, того хуже, его племяннице-грымзе, представив произошедшее в качестве вопиющего вандализма.
И здесь же практиковались в бытовом вандализме – потолки были усеяны спичечными бабочками, пол устлан шелухой от семечек, на почтовых ящиках отрабатывались приёмы взлома простых замков.
Попытки вандализма, грабежей или намеренного причинения физического вреда человеку будут преследоваться по закону.
Обидно, когда такие прекрасные вещи становятся жертвой вандализма.
Они писали такими буквами, которые ни вандализм людей, ни безжалостность стихий не могли стереть полностью.
Эта гнусная и, казалось бы, бессмысленная акция вандализма была, с точки зрения пиратов, оправданной. После этого другие аббатства стали от них откупаться.
Чтобы ликвидировать последствия вандализма, убрать осколки стекла и вставить окна, сделать музей безопасным для детей и родителей, потребуется не один день.
Не скажешь, что этот акт вандализма происходил в спешке или в мстительной ярости.
Всё началось с обыкновенного вандализма, превратившегося в шантаж, а затем дошло и до убийства.
Как он и думал, никто ни о чём не догадался ни в этот день, ни в последующие, и вопиющий факт вандализма остался безнаказанным.
В проявлениях вандализма спешили видеть лишь националистическую или мародерскую подоплеку, и «все» становилось ясно.
Сколько влезло, солдаты погрузили на подводу, а остальное стали уничтожать в безмолвном присутствии местных жителей, которым этот чудовищный акт бессмысленного вандализма должен был казаться не меньшим кощунством, чем публичное надругательство над иконой.
Дело рук прежнего держателя книги, иначе говоря обычный вандализм.
– Доломать хлипкую дверь – это уже вандализм.
Так старший по посёлку воспитал маленького добытчика ценного сырья и обезопасил поселковый генератор от детского вандализма.
Во внутреннем дворике вальяжно улёгся младший брат всемирно известного сфинкса – по счастью, в отличие от своего старшего брата, ему удалось из бежать последствий чудовищного вандализма.
Папа не знал продолжения истории, так же не знал о том, что я целый день провела вдали от дома, пыталась сбежать, угнать лодку без вёсел, устроила вандализм на чужом огороде, в общем, сделала всё то, за что ещё, находясь в полной семье, меня бы просто убили.
Нахождение граффити на стене зданий или в складских помещениях метро, где они выполнены без разрешения, лишь позволяет отнести такие работы к невостребованному искусству, которое можно назвать вандализмом, что вовсе не дисквалифицирует его как искусство.
Городок с населением около 10 тысяч человек, переживший взлёты, падения, завоевания и вандализм первой половины XX века, сохранил до наших дней остатки кремля, пять монастырей и более 40 церквей.
Этот автор выделяет отдельные виды преступности в сфере политической жизни, а также политической преступности: политический терроризм, международную политическую преступность, тоталитарную преступность, бунтовскую преступность, политический бандитизм, политический рэкет, политический вандализм, политическую коррупцию, злоупотребления властью, направленные на достижение политических целей.
Незнание того, как обезопасить себя от потерь до полного получения недвижимости во владение, как избежать неуплаты по счетам, несвоевременного освобождения недвижимости и даже банального вандализма.
Но что делаем, чтобы остановить тотальный вандализм?
В свете новой политики сближения с персами этот акт вандализма вызывает недоумение.
Захотелось немедленно разбудить его, тряхнуть хорошенько и убедиться, что он не жалеет о своём «приступе вандализма».
В сталинский период здание неоднократно становилось объектом вандализма, о чём я упомяну в одной из последующих глав; но после краха коммунизма его тщательно отреставрировали, и теперь оно снова в полной мере используется как место отправления культа.
Однако пиком николаевского царствования явилось беспримерное по своему вандализму разорение старообрядческих духовных центров.
– Как будто разорван, мусор от этого акта вандализма валялся тут же, и коробка была пуста.
В более умеренных формах вандализм всегда был довольно распространён: от местных хулиганских выходок в канун праздников – уродования зданий и деревьев и раскрашивания памятников – до костров с помощью неизвестно где добытого топлива.
По мне, это просто вандализм и напрасная порча полотна экрана.
Похоже, суету у кладки тварь разглядела хорошо, и не успев пресечь вандализм незваного гостя на старте, решила призвать его к ответу чуть позже.
Или случится необъяснимый акт беспрецедентного вандализма, но его расследование ни к чему не приведёт.
Это уж вандализм какой-то!
Я чуть не застонала от вида этой вакханалии, которая лишь отчасти нарисовала мне то, каким вандализмом здесь занимался муж…
Наверняка причиной вандализма послужила чья-то злобная прихоть.
Благо времени до совершения акта вандализма ещё было достаточно.

Цитаты из русской классики со словом «вандализм»

  • После обыкновенных фраз, отрывистых слов и лаконических отметок, которым лет тридцать пять приписывали глубокий смысл, пока не догадались, что смысл их очень часто был пошл, Наполеон разбранил Ростопчина за пожар, говорил, что это вандализм, уверял, как всегда, в своей непреодолимой любви к миру, толковал, что его война в Англии, а не в России, хвастался тем, что поставил караул к Воспитательному дому и к Успенскому собору, жаловался на Александра, говорил, что он дурно окружен, что мирные расположения его не известны императору.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вандализм»

  • ВАНДАЛИ́ЗМ, -а, м. Беспощадное разрушение и уничтожение памятников культуры и искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАНДАЛИЗМ

Цитаты со словом «вандализм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вандализм»

ВАНДАЛИ́ЗМ, -а, м. Беспощадное разрушение и уничтожение памятников культуры и искусства.

Все значения слова «вандализм»

Синонимы к слову «вандализм»

Ассоциации к слову «вандализм»

Каким бывает «вандализм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я