Карта слова «важна» примеры предложения

Предложения со словом «важна»

Поскольку обычно речь идёт о нескольких долларах за единицу товара, доля продавца обычно составляет менее доллара, зачастую даже меньше половины доллара – решайте сами, насколько эта сумма важна для вас.
В современном мире коучинговый подход востребован везде, где присутствует взаимодействие с людьми, где важна роль лидера, где требуется активизировать скрытые мыслительные резервы для поиска лучших решений.
Иногда может казаться, что та или иная вещь не так важна – подумаешь, какая мелочь!
Про похвалу у нас будет ещё особый разговор, но сейчас самое время объяснить, почему она так важна и с новой собакой, и вообще.
Если мы перейдём от покупателей и сотрудников компании к обществу в целом, то поймём, что эффективность организации труда никогда не была так важна для нашего социума.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пифагоров — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наша способность к обобщению чрезвычайно важна для взаимодействия с миром…
Обитатели панельных домов особенно понимают, как важна хорошая звукоизоляция для обеспечения комфорта в жилище.
– Проходите материал марафона ежедневно и пошагово. Важна регулярность занятий.
Скорее, медитация была так важна для высокой продуктивности именно потому, что позволяет замедлить темп и работать осознанно, а не на автопилоте.
Конечно, с этой инициативой мог бы выступить и частный капитал, но роль государства в этом вопросе более важна.
Считаете, что ваша должность собственника настолько не важна, что можно без последствий год за годом работать директором?
Суммируя, перед вами книга о том, почему криптография важна для общества и как осведомлённость о ней может нас защитить.
Но не все знают, что в продажах важна психология как потребителя, так и ваша собственная.
Для мужчин эта планета особенно важна, поскольку она отвечает за физическую силу и формирование атлетического телосложения.
Но именно поэтому она важна для человека и искусственному интеллекту недоступна.
Эта множественность интерпретаций весьма важна, так как именно она создаёт неисчерпаемую философскую глубину каждого понятия.
Но хотя и генетика в ожирении очень важна, социальные и культурные факторы играют не менее важную роль в том, как мы толстеем и как к этому относимся.
Принятие того, что согласованность с собой и окружением важна для исполненной жизни, имеет большое практическое значение.
В работе с финансами можно отделить психологическую, стратегическую и тактическую составляющую, и первая исключительно важна.
Это случается тогда, когда задача достаточно важна и требует сосредоточения.
В связи со сказанным становится понятным, почему для постижения сущности полиса особенно важна категория гражданина.
В это время для него особенно важна психологическая поддержка и понимание близких людей.
Что касается разного рода несчастных случаев, многие из которых предотвратить не в нашей власти, то и здесь очень важна разумность поведения самой женщины и её ближайших родственников и друзей.
Для него важна работа в слаженном коллективе и отсутствие конфликтов с коллегами.
Эта способность важна потому, что чем точнее мы можем воспринимать свои эмоции, тем проще нам ими управлять.
Следует заметить, что социальное происхождение газиндов могло быть самым разным, вплоть до вольноотпущенника, – важна была безупречная служба и верность королю.
Но в этом случае очень важна ещё и общая атмосфера родительского дома.
Если вы привыкнете регулярно есть за рабочим столом, это будет расхолаживать вас и приучать к тому, что работа не так уж и важна.
Совет 8. Упаковка не менее важна, чем сам подарок. Важно красиво оформить и поднести дар.
Я занимаюсь нейролингвистическим программированием и понимаю, что во многих случаях важна структура, а не содержание.
У нынешних подростков отсутствует идея, что профессия важна, и они больше думают не о профессии, а о заработке.
Роль разума в преодолении препятствий не менее важна, чем значение силы воли.
Для одних важна была сугубо этнографическая составляющая, внешняя обрядовая сторона и её атрибутика, другие обращали внимание на социально-культурные функции шамана.
Хотя генетическая схема чрезвычайно важна, образ жизни гоминин также в значительной мере влияет на организм, начиная с костей и заканчивая клеточным уровнем.
Важна также позиция регламентирующих и законодательных органов.
Поэтому важна не разработка, не декларирование какой-то программы или политики, а то, что они дают в результате.
При создании курсовой или реферата очень важна скорость набора.
Здесь очень важна предварительная подготовка, поиск информации, которая поможет составить персональное и ценностное предложение для нашего эксклюзивного кандидата.
Скорость здесь очень важна, ведь брошенное в землю зерно должно выжить, а почва для прорастающего семени – среда во многом враждебная и очень агрессивная.
Ориентируясь на них, мы знаем, что техника относительно не важна по сравнению с доверием, а доверие в конечном счёте определяется нашей надёжностью.
Причём отягощённая наследственность при мочекаменной болезни настолько важна, что её считают одной из врождённых хронических болезней, имеющих сложный характер наследования.
Само соответствие описываемых событий реальности нас сейчас не интересует, важна лишь эта авторская установка на фактическую правду.
Однако многим женщинам очень важна поддержка мужа в этот момент.
Кроме того, важна и цена таких инструментов и механизмов, которая существенно ниже, чем у профессиональных.
Конечно, созданный сочинителем образ не будет вполне достоверен с научной точки зрения, но национального сознания такая достоверность не очень важна.
Очень важна для воздействия на нервную систему атмосфера проведения массажа, тёплый воздух, приглушённый свет, приятная спокойная музыка помогают усилить лечебный эффект массажа.
Это особенная техника. Одни её любят, другие ненавидят. Как удар, открывающий игру, насколько важна подача в теннисе?
Ещё одно частое заблуждение связано с утверждением, что креативность важна только в творческих профессиях. Так ли это?
Она жизненно важна для всех строительных процессов, помогает поддерживать нормальную температуру тела и необходима для выведения продуктов жизнедеятельности.
Повышенное внимание и изобилие материалов объясняются тем, что проблема неандертальцев важна – и всегда была важна.

Понятия, связанные со словом «важна»

  • Антропология медиа(антропология массмедиа, медиа антропология) — это направление антропологии, изучающее процессы производства и потребления контента массмедиа. Основным методом исследований антропологии медиа является полевая этнография.
  • Биологические сети — это любые сети являющиеся частью биологических систем. Сеть — это любая система с подразделениями, которые связаны в единое целое, например единичные виды, связанные в единую пищевую сеть.Биологические сети обеспечивают математическое представление связей, обнаруженных в результате экологических, эволюционных и физиологических исследований, таких как нейронные сети. Анализ биологических сетей в отношении заболеваний человека привел к появлению такой области как сетевой медицины...
  • В поте лица (англ. Sweat of the brow) — это правовая доктрина интеллектуальной собственности, в основном затрагивающая авторское право. Согласно этой доктрине, автор получает авторские права на свою не оригинальную работу благодаря усердию во время её создания. Примером может служить база данных, каталог или телефонный справочник. Существенного творческого подхода или оригинальности при создании подобного рода работ не требуется.
  • Внутренние коммуникации (англ. Internal Communications) — поддерживающая бизнес-функция в компаниях, призванная решить стратегические задачи построения эффективной системы взаимодействия между подразделениями и сотрудниками. Это также один из инструментов достижения стратегических целей компании через организованный процесс обмена между всеми сотрудниками внутрикорпоративной информацией.
  • Второй период развития биогеографии характеризуется развитием общественно-экономических взаимоотношений, что повлекло к активному поиску морских путей в Индию, последствием чего стали Великие географические открытия. Это был значительный толчок в изучении природы, как ойкумены, так и заново открытых стран. Ботанические и зоологические сады начали активно пополнятся новыми видами организмов и со временем превратились в настоящие научные центры. Тут не только проводились тщательные систематизированные...
  • (все понятия)

Отправить комментарий

@
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я