Карта слова «бульдожка» примеры предложения

Предложения со словом «бульдожка»

Из коридора раздался звук шагов, потом хлопнула дверь. Я высунулась в коридор. Никого! Только французские бульдожки и кот сидят и на меня с ужасом глядят.
Вот ведь и не скажешь, что добрая такая, на вид жуткая бульдожка.
Взяли они маленькую бульдожку на руки и отдать уже не смогли.
В дверь осторожно скребётся соседний бульдожка.
Она, действительно, напоминала маленькую комнатную бульдожку, коренастую, крепенькую.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рематический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Заметив меня, бульдожка бросила мяч к моим ногам.
Поэтому я потихоньку «партизанила», а проще говоря, ныла о том, как мило выглядят бульдожки, как они мне нравятся, и как было бы здорово такого видеть дома.
Девочка прижимала бульдожку, и, казалось, немного стеснялась его свинячьего пятачка.
Малыши бульдожки, как и положено всем детям, с аппетитом кушают, сладко спят, участвуют в боях без правил и перетягиванием всего, что попадёт им в зубы.
И восторг бульдожек тоже не имеет границ.
Бульдожка смерила его оценивающим взглядом, но, сочтя, что угрозы для хозяйки он не представляет, потеряла к нему интерес.
Очевидцы вспоминали о нём, как о «капризном, рыжеволосом бульдожке», о «замкнутом мальчике, который бродил сам по себе» с видом «гордым и недовольным».
По малолетству английского бульдожку часто называли шар-пеем, видимо из-за складочек, затем мопсом с неправильным окрасом (хороший такой мопс, откормленный – двадцать два кг), недавно стал боксёром, перекормленным – потому вверх и не растёт из-за избытка веса, да ещё и уши не обрезаны – а так обыкновенный боксёр!
Но вот нормальные вроде ребята подъезжают – вдвоём, на хорошей машине и хорошо одеты, а сзади такая дорогая бульдожка сидит.
А когда он признал силу, он больше бульдожку не интересовал.
Судя по следам, местами тяжёлая бульдожка в естественном стремлении к ближайшей сосне проваливалась снег по брюхо.
Уволокла бульдожку в свой номер и хлопнула дверью.
Бульдожка всегда волка придушит.
– Да я его в деле никогда не пробовал, разве что бульдожку наглого разок вдарил, так ведь то собака, а не человек, там габариты совсем другие.
Но бульдожки разных сортов, бессмертная болонка со шкурой цвета седины древних старух и такой же нездоровой розовостью, буль-терьер, оснащённый мордой каннибала! – и всё это с когтистым скрежетом двигалось, шумно дышало, недобро косилось, лупило погаными хвостами по ногам, прямо в подъезде затевало междуусобные войны, заливаясь оглушительным лаем и сочась злобным хрипом…
Третий тип называется «деформированное лицо» и характеризуется наличием двойного подбородка, жировой подушки сзади на шее, избыточной кожи в области нижних век (известной как «мешки слез»), отвисших щек (так называемые бульдожки) и т. д.
На снимке сидела тигровая бульдожка с грустными глазами.
А жене оставил бульдожку и ребёнка.
Это пусть красавцы пудели (один такой аристократ жил в соседнем дачном посёлке) или слюнявые, с виду грозные бульдожки терпят такое унижение.
Если бы не усердствовал, его внимание было бы очень приятно, а то вгрызётся, как карманная бульдожка и висит на конечности, пока не оторвёшь, словно пиявку.
В их подъезде жила маленькая чёрная с белой грудью бульдожка.
– Просто невозможно, что бульдожки справились с бечёвкой, – возразила я. – А значит, печенье и прочее слопали не они.
Мысль ещё не долетела до нужных извилин, а я уже неслась на подмогу со скоростью бульдожки, которой не терпится поймать жирного кота, на бегу слёзно попросив водителя немного обождать нас.
Затем были две восточноевропейские овчарки, американская бульдожка, далматинка с прекрасной родословной и даже собака экзотической породы мастино неаполитано.
Словно внебрачный сын бульдожки и ламантины – ну и убожество!
Драматург не поверил, он расстроился, уголки глаз опустились вниз, как у грустного бульдожки.
Я бы лично от того бульдожки растаяла и полезла назад целоваться.
– Кот и бульдожки уехали в салон, – пояснила я.
Услышав своё имя, из кухни весело выбежала белая в чёрное яблоко бульдожка, но, с ходу оценив ситуацию, благоразумно повернула назад.
– Лекарство вытекло, – вздохнула я и поставила бульдожку на пол. – Думаю, это не страшно, я щедро намазала уши собаки и…
– Ужас! Чём же я намазала бульдожку?
Ровно до тех пор, правда, пока не пересекались взглядом с моим личным бульдожкой.
Под занавес нашей поздней прогулки, когда нам удалось вырваться домой, встретили мы небольшую собаку типа бульдожки.
Сам пёс во время прогулок агрессии не проявлял, с любопытством обнюхивал детей и спокойно позволял гладить себя тем бесстрашным, кто считал мою псину милой бульдожкой.
А бульдожки неслись в мою спальню, запихивали головы под кровать, правда, их было удобно схватить за торчащие наружу задние лапы и вытащить.
Половину неразумного желания я осуществляю легко, прячу пакет в сумку, открываю дверь в квартиру и вижу бульдожек, они сидят у порога с самыми счастливыми улыбками на мордах.
Вот сейчас через секунду после того, как ожил домашний телефон, я услышала традиционный топот, сопровождающее его сопение, и бульдожки очутились в спальне.
– Ешь, дорогая, никому не дам тебя в обиду. – И вновь сообщил бульдожкам: – Кто её тронет, будет иметь дело со мной. Поняли, парни?
Бульдожка высосала из неё воду, шустренько сходила в кустики, но не продолжила поиски, а тупо стояла у воды, словно тут обрывался след ребят.
Все пятнадцать килограмм упитанной французской бульдожки ощутимой дрожью отозвались на конструкции кровати.
Бульдожка пыхтит, перебирает лапками.
Поэтому, "влюбившись" с первого взгляда во французского бульдожку, смело приобретайте это милейшее создание.
По дороге из парка шли муж с собакой – складной английской бульдожкой.
– У меня наверху живёт одна французская бульдожка.
На ней были серёжки с маленькими бульдожками.

Значение слова «бульдожка»

Цитаты со словом «бульдожка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бульдожка»

БУЛЬДО'ЖКА, и, ж. и м. (разг.). Уменьш. к бульдог в 1 знач.

Все значения слова «бульдожка»

Синонимы к слову «бульдожка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я