Карта слова «блокнотный» примеры предложения

Предложения со словом «блокнотный»

Порой у меня был такой длинный перечень, что мне едва хватало стандартного блокнотного листа – две колонки по 35 пунктов в каждой, всего 70 дел на день.
Полезной информации во всех этих талмудах набралось бы едва ли на два блокнотных листа.
Я поставила своей задачей восстановить этот ярко врезавшийся в память период, хотя бы в общих чертах, по своим блокнотным заметкам, черновым наброскам и отрывочным протокольным записям, а также на основании печатных материалов и имеющихся в моём личном архиве документов; восстановить хронологическую цепь событий и дать строго проверенные сведения о деятельности наших партийных и советских руководящих организаций.
– Пожалуйста, я… вот, – я достала из бардачка ручку и стала торопливо записывать на блокнотном листке номер телефона, паспортные данные и всё, что могло бы пригодиться человеку, которому я должна очень много денег.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: помарать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пальцами за уголок он держал блокнотный лист, некогда свёрнутый два раза, и смотрел, как ярко полыхает он огнём.
Согласно записи на обложке блокнотного листа, путь мой лежал направо – в сторону, противоположную той, куда уходил мёртвый надзиратель.
На разлинованном блокнотном листе были изображены две незамысловатые фигуры.
И он на блокнотном листочке бумаги набросал мне то, что озвучил сейчас.
Я принял решение: предать огласке блокнотные записи.
Оставался уже последний из десятка – если не больше – слоёв, когда на пол чуть не выпал смятый обрывок блокнотного листа.
Сначала получилось совсем немного – чуть больше пяти блокнотных страниц, примерно 500 слов.
Частенько случалось так, что моё село, изображённое на плоскости желтоватой блокнотной бумаги, словно переворачивалось, будто дома его лежали не на склоне горы, а были построены каким-то образом на своде огромной арки, возведённой к небу.
Например, написать список дел не на левой стороне блокнотной странички, а на правой, или надеть жёлтый свитер вместо красного.
Разве что ему остался небольшой карандашный рисунок на клетчатом блокнотном листке: девушка не самых идеальных пропорций стояла посреди цветов.
Женщине, с которой он познакомился весенним дождливым вечером на пустынной улице незнакомого города, он так и не позвонил, хотя номер её телефона аккуратно переписал с помятого блокнотного листочка в свою записную книжку.
А ещё на той же самой двери висел прикреплённый на две маленькие металлические кнопки блокнотный листок в полоску с подписью «Без стука не входить».
Вот и на волжском этом берегу в призрачном шуме былой суеты, как будто бы послышатся вдруг их далёкие звуки, – шелест блокнотных листов, скрип носилок, скрежет лопат, удивлённые голоса на какую-то очередную находку или открытие.
Потому что несмотря на чёткую блокнотную систему, во всём остальном он был рассеян, вял и даже слегка инфантилен.
Писатель, между тем, вздохнул и взялся за карандаш, остриё которого описало лёгкий круг над столом и впилось в плоть блокнотного листа.
Тут появляется соблазн как можно больше и полнее перенести блокнотные записи в своё произведение.
– Используйте разлинованные или чистые блокнотные листы (3х5 или 4х6).
Но если говорить о старте работы над новым произведением, то последнее время даю идее отлежаться, устаканиться в голове, обрасти блокнотными набросками, и только потом сажусь за компьютер.
Если прибавить очередь из товарищей по оружию на увековечение в портретах, учесть заказы на «блокнотную живопись» – то я уже обеспечен работой до конца учебного года.
В таких интеллектуально-балаганных стихах нет ни композиции, ни привлекательности первой строки, ни яркой коды строфы последней, но при этом эпатажно манифестирует себя бесконечная этюдизация, набросочность и блокнотная описательность.
Всё это было собрано на мелких блокнотных листках.
Так указывалось в блокнотных пометках бабушки.
Запах нещадно выедал слизистую, когда тремя минутами ранее мы уничтожали следы собственной глупости, заворачивая вонючку в подручные лондри-пакеты и гостиничные блокнотные листы.
Лист блокнотный лежит на земле.
Мои мысли быстро улетали в белизну блокнотной бумаги.
Он прячет блокнотный лист в карман.
Он так надеется на встречу, ведь в тёплой ладошке женщины остался маленький блокнотный листочек, с его номером телефона.
Перебрав все вещи, капитан взял в руки сложенные блокнотные листки с фотографией и стал читать, отодвинув в сторону снимок.
Поднявшись на поверхность, мужчина вынул из кармана маленький блокнотный листик.
Посылаю его куда подальше и беру в руки неровно вырванный блокнотный листок.
Чуть правее, у подножия узкой кривой джиды, белел скомканный блокнотный листок.
На столике у зеркала не было привычной косметики, только одиноко белел блокнотный лист.
Вот я тут список набросал, – я протянул блокнотный листок, – влезай в спонсоры конференции, делай что хочешь, но чтобы завтра все указанные лица получили именные приглашения на эту тусовку, понял?
Каждый из этих бродяг таскал целые кучи исписанных блокнотных листов, кусков картона и табличек из древесной коры, у самых богатых записей было столько, что они зачитывали их часами.
Высокий, поджарый, с правильными, слегка напряжёнными чертами лица, указывающими на остроту восприятия всего окружающего, мужчина увлечённо что-то писал чернильной ручкой с золотым пером на небольшом блокнотном листе бумаги.
Она вертела в руках пачку блокнотных листков.
В итоге клопы продали кошку таксидермисту, а вход в блокнотный домишко забаррикадировали склеенными страницами.
За компетентность, – и он опять улыбнулся радужно и стал совать ей под руки очередной блокнотный листочек.
В спешке вытряхиваю содержимое сумки, шаря руками в поисках мятого блокнотного листочка.
Быстро исписав блокнотный листок, она завернула записку в фольгу от пачки сигарет.
Вместо ответа мальчуган засунул визитку в небольшой кармашек на внутренней стороне блокнотной обложки.
– Он сунул руку в карман куртки и протянул полковнику сложенный пополам блокнотный лист: – Это адресок того места, где его можно отыскать.
Сложив блокнотный листочек, она сунула его в карман халата.
Потом вырвал блокнотные страницы, разорвал их в мелкие клочки, выбросил в унитаз.
Счёт вырван из блокнотной книжечки, какие обычно бывают у официантов.

Значение слова «блокнотный»

Цитаты со словом «блокнотный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «блокнотный»

БЛОКНО́ТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к блокнот. Блокнотный лист.

Все значения слова «блокнотный»

Синонимы к слову «блокнотный»

Что (кто) бывает «блокнотным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я