Карта слова «благотворительность» примеры предложения

Предложения со словом «благотворительность»

– Так вот, вы должны будете начать активно заниматься благотворительностью.
Были сняты неразумные ограничения на регистрацию религиозных обществ, которым разрешили заниматься делами благотворительности и милосердия.
А восполнение недостающих средств с помощью актов благотворительности в конце концов только усугубит дело.
Если бы адресных фондов не было в нашей стране, то говорить о развитии частной благотворительности было бы сейчас бесполезно.
В отличие, например, от бизнесменов, регулярно занимающихся благотворительностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крашенинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иногда такие неискренние упражнения приводят к ряду общественно полезных действий, особенно в сфере так называемой общественной благотворительности.
– Я могла бы в виде благотворительности купить твой медальончик, – продолжила дама. – Нет сомнений, что деньги тебе очень нужны.
Бедность и благотворительность могли, напротив, восхваляться.
Каждый из дуумвиров платил 10 000 сестерций при вступлении в должность, а затем регулярно демонстрировал щедрость перед избирателями, голосовавшими за него в надежде на широкую благотворительность.
Организационными формами благотворительности являлись крупные ведомства и комитеты, действовавшие под непосредственным руководством самодержцев, их жён и других членов первой семьи империи.
Иногда обязательное страхование имеет определённое сходство с формами благотворительности или социальным страхованием.
Было ли его предложение в целях благотворительности, мол, помогу девчонке заработать, или же просто решил воспользоваться случаем, не знаю.
Это может быть благотворительность, выезд скорой помощи к пациенту или даже организация званого ужина без каких-либо продаж и получения прибыли.
Забота о бедняках возлагалась на местную общину и церковную благотворительность, за образование платили в частном порядке, за лечение тоже.
– Вы совершили немало добрых дел, – возразила я, поскольку знала, что госпожа хорошо известна щедрой благотворительностью.
Люди очень жестоки к тем, кто не любит благотворительность, но это огромное недопонимание.
Наследник именитых римлян, он отдал своё состояние на нужды благотворительности.
Покровительство со стороны монархов и членов правящей династии можно рассматривать как реальный, действенный фактор, который в значительной степени определял развитие благотворительности в стране.
Но, сказать по правде, идея благотворительности не слишком близка французам.
Соответственно, современные исследователи обращаются к той терминологии в области благотворительности и призрения, которая выработалась до революции.
К крупным коммерческим предприятиям они не допускались, и большая часть еврейской общины жила за счёт благотворительности.
Во всём здании, с его постоянными и временными элементами, было что-то жуткое; и его безобразие носило тот подлинный отпечаток, который так же сильно взывает к инстинктам масс, как и к экспертизе специалиста. <…> Единственное, что из чистой благотворительности искали, но не могли найти, было что-то, достойное похвалы.
– Тогда где же тут благотворительность?
Женское предназначение включало в себя три функции: поддерживать супруга во всех начинаниях и обеспечивать ему надёжный тыл; производить на свет потомство и заботиться о нём и служить образцом добродетели, поддерживая тем самым существующий порядок и укрепляя его (последний пункт подразумевал занятия благотворительностью и посещение церкви, а также подчинение существующим авторитетам).
В других общинах, основанных апостолами, мы также этого уже не видим: в своих писаниях апостолы только побуждали к христианской благотворительности и взаимной братской любви, но не учреждали общих касс.
При этом сохранял традиции благотворительности.
Сфера компетенции земств была хоть и ограничена, но достаточно широка: они имели право собирать налоги для местных нужд и нанимать служащих, ведали хозяйственными вопросами, школами, медицинскими учреждениями, а также вопросами благотворительности.
Любопытство и благотворительность идут у нас рука об руку.
Поэтому, если мы не выделяем какую-то сумму на благотворительность уже сейчас, то, заработав миллион, тем более ничего не выделим.
Например, в социальной энциклопедии отмечается, что «в основе благотворительности лежит мотивация людей, испытывающих сострадание к людям, потребность во взаимной поддержке и помощи».
Оно выражалось в личной благотворительности членов императорской фамилии и в осуществлении ими руководства этими ведомствами, комитетами, их структурными подразделениями и отдельными учреждениями. «собственные средства» членов царской семьи формировались из казённых сумм и доходов с уделов.
А значит, мне некогда заниматься подобной благотворительностью.
Именно благотворительность становится той самой тихой гаванью, где можно удачно сэкономить на своих немаленьких налогах.
О, она могла бы столько всего сделать благодаря этим деньгам… просто ей не хотелось, чтобы он относился к ней, как к объекту благотворительности.
– Никто. – Она сверкнула глазами. – Это я так… исключительно на добровольных началах. В качестве благотворительности.
Бабушка испытывала особый интерес к такого рода благотворительности.
Вы уделяете много времени благотворительности, а не просто перечисляете деньги разным организациям.
Урок, который мы тогда получили, уместен и в сфере благотворительности.
– Я знаю пару миллиардеров, которые тратят свои деньги на благотворительность большими суммами.
Вечер был организован в рамках благотворительности и стал событием года.
Они там все реставрируют, и над приютом шефство ведут, и с социальной службой местной у них то ли договор, то ли просто благотворительность – здешним одиноким пенсионерам помощь оказывают.
Она даже подумала, что зря столько всего в порыве благотворительности притащила.
Только содействием всего народа, путём широкой частной благотворительности можно пополнить недостаток в санитарных учреждениях, который неизбежно обнаруживается с первыми битвами.
– Одежду и обувь на благотворительность отдавать можно только после стирки или чистки.
Свободное от работы время баронесса посвящала благотворительности и слыла весьма известной филантропкой.
– И я убедила его совершить жест благотворительности в отношении клиники, а ему, между прочим, за это снизят налоги.
– То, что мы сейчас делаем, точно можно назвать благотворительностью?
Мне не нужна благотворительность, и я совершенно не хочу быть третьим колесом в вашем велосипеде.
Депрессии, тревожные расстройства, плохой сон, срывы – это то, с чем живут многие в российской благотворительности.
Благотворительность должна стать неотъемлемой частью человеческой деятельности.

Цитаты из русской классики со словом «благотворительность»

  • Для христианства же положительным мотивом общественности является милосердие, жалость, сострадание, вообще благотворительность, по существу имеющая, однако, только паллиативный характер, а потому и христианская политика (или, если угодно, «христианский социализм» [Об отношении Булгакова к «христианскому социализму» см.: Акулинин В. Н. С. Н. Булгаков: вехи жизни и творчества // Булгаков С. Н. Христианский социализм.
  • Цыплунов. Вы, ваше превосходительство, человек известный своей благотворительностью; Валентина Васильевна просит вас раздать эти деньги от ее имени бедным, которые действительно нуждаются.
  • Пустился и в благотворительность, много устроил и пожертвовал в нашем городе, заявил себя и в столицах, был избран в Москве и в Петербурге членом тамошних благотворительных обществ.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «благотворительность»

Цитаты со словом «благотворительность»

Афоризмы русских писателей со словом «благотворительность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «благотворительность»

БЛАГОТВОРИ́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. В буржуазном обществе: оказание частными лицами материальной помощи неимущим; филантропия.

Все значения слова «благотворительность»

Синонимы к слову «благотворительность»

Ассоциации к слову «благотворительность»

Какой бывает «благотворительность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я