Карта слова «благоприятствование» примеры предложения

Предложения со словом «благоприятствование»

Работы лет на тридцать—сорок для большой колонии при условии максимального благоприятствования.
На тройке легкокрылых коней, один из которых – железная сила, другой – удача и историческое благоприятствование, а третий – энергичные крылья за спиной.
Содержание сюжета на левой и правой стенах задней ниши неизвестно, за исключением колесницы и лошадей, а правая стена, по-видимому, представляет собой собрание символов благоприятствования.
Поэтому защите предоставляются дополнительные процессуальные преимущества (привилегии защиты, или принцип благоприятствования защите – лат., favor defensionis): презумпция невиновности, то есть возложение бремени доказывания на сторону обвинения и толкование всех неразрешимых сомнений в пользу обвиняемого; обязательное участие защитника, разрешение использовать для своей защиты любые средства, если они прямо не запрещены законом.
Нетрудно понять, что эти подходы классиков полностью вписываются в принцип свободы торговли, хотя не исключают ограниченное, временное и избирательное государственное вмешательство под флагом большего благоприятствования этой свободе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: количественность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, сущность содержания категории «рыночная концентрация» заключается не столько в её отношении к рынку обращения товаров (работ или услуг), сколько в том, что она отражает потенциальную возможность рыночных субъектов определять условия их взаимодействия между собой, в том числе и путём создания одним или несколькими субъектами рынка режимов набольшего или наименьшего благоприятствования как для своих прямых конкурентов, так и для своих непосредственных потребителей.
Прежде чем приступить к колонизации той или иной планеты, её рассматривали с различных точек зрения, оценивая не только количественный и качественный состав естественных ресурсов, степень агрессивности или благоприятствования исконной биосферы, но и скрупулёзно изучали тактическое расположение конкретной звезды, причём система привязки таких оценок опиралась в первую очередь на негласно установленные границы сфер влияния и жизненных интересов могучих корпораций.
Означает практическое обеспечение режима наибольшего благоприятствования восприятию образа объекта, проецируемость тех характеристик организации, которые являются наиболее предпочтительными в конкретной целевой аудитории (здесь часто желаемое выдаётся за действительность).
Он обеспечит финансирование и вообще режим наибольшего благоприятствования научным исследованиям и разработкам.
Да-да, организм человека при режиме полного благоприятствования способен продержаться именно столько.
По большей части психокоррекционные группы возникли в атмосфере благоприятствования индивидуальному самовыражению, которая характерна для последних двух десятилетий.
Содействие и благоприятствование охватывали не только активное, но пассивное способствование, когда виновный с изменнической целью не выполнил какой-либо лежащей на нём обязанности и тем самым оказал помощь неприятелю.
Манго – самые сладкие плоды, символизирующие благоприятствование и счастливое исполнение законных мирских желаний.
Поэтому в своей практической деятельности необходимо учитывать три важнейших базовых составляющих гастрольного дела и выстраивать систему стратегического партнерского благоприятствования.
Зона экономического благоприятствования создаётся на десять лет.
Образно выражаясь, режим наибольшего благоприятствования является как бы ступенькой к национальному режиму.
Во-вторых, обеспечить режим максимально-возможного благоприятствования развитию малого и среднего предпринимательства.
Задачу таких исследований в первую очередь составляет выработка рекомендаций внешнеполитической стратегии для обеспечения максимального благоприятствования интересам какого-либо государства, регионального союза или политического института.
Выступая своего рода юридической технологией удовлетворения данных интересов, механизм правового регулирования должен постоянно быть социально ценным по своему характеру, должен создавать режим благоприятствования осуществлению законных стремлений личности, упрочнению её правового статуса.
Регулярная оценка состояний правовых режимов реализации тех или иных прав, свобод и законных интересов (которая, в отличие от мониторинга, всегда сопровождается выводами, направленными на совершенствование правового регулирования) позволяет установить тенденции и закономерности изменения юридически значимого поведения при изменении в системе нормативно-регулятивных средств и корректировать последнюю в направлении наибольшего благоприятствования реализации прав и законных интересов.
Запрет создания режима благоприятствования может являться средством обеспечения безопасности в стратегических отраслях экономики.
Особое значение режим благоприятствования имеет для офшорных и особых экономических зон.
Сегодня мы нарушили принцип благоприятствования мест.
Пассивное избирательное право имеет более сложный правовой режим и в отличие от активного избирательного права, характеризующегося режимом наибольшего электорального благоприятствования, более ограничительный характер, который в основном связан с возрастными критериями и в некоторых случаях с дополнительными ограничениями.
В то время как режим наибольшего благоприятствования запрещает применять дискриминационные меры к товарам, произведённым в разных странах, правило национального режима препятствует дискриминации в отношении импортируемых товаров по сравнению с их аналогами, произведёнными в самой стране, как в отношении обложения их внутренними налогами, так и в отношении применения внутреннего законодательства.
При всей привычности взгляда, что «система сама знает, чего ей не хватает», и предоставляет режим наибольшего благоприятствования какому-либо ведущему жизненному отношению, как бы настраивая все другие интересы в унисон с ним, взгляд этот требует весьма насторожённого к себе отношения.
По таким данным можно рассчитать индекс информационного благоприятствования (медиаиндекс).
Субъектность выделения внешних признаков определяется благоприятствованием субъективной цели, объектность обусловлена неслучайным отношением этих признаков к осуществлению желаемой цели.
– Полевые исследования показали, что вектор режима наибольшего благоприятствования указывает по-прежнему на прохвостов и посредственностей.
Этот режим благоприятствования подтверждался соглашениями 1385 и 1431 гг.
Благоприятствование происходящему и готовность к нему – требования этой руны.
Эта специфика определяется целым рядом особых принципов и правил, образующих в своей совокупности юридическую конструкцию благоприятствования защите.
Вместе с тем, максимальное благоприятствование становлению малого и среднего бизнеса должно рассматриваться как часть социальных программ, поскольку не только позволит многим инициативным людям обеспечивать самих себя, но и приведёт к созданию новых рабочих мест, к нарастанию богатства общества.
Правовой режим благоприятствования преимущественное распространение получил в сфере международной торговли (как торгово-политический режим) и означает, что каждое из договаривающихся государств обязуется предоставлять другому государству, его гражданам и юридическим лицам в той или иной области их взаимоотношений права, преимущества, привилегии и льготы столь же благоприятные, какие оно предоставляет или предоставит в будущем любому третьему государству, его гражданам и юридическим лицам.
Реже принцип наибольшего благоприятствования распространяют также на дипломатические и консульские иммунитеты и льготы; исключительные права (патенты, авторское право и т. д.); признание и исполнение иностранных судебных и арбитражных решений.
Прельстившись которым, она всё-таки решила, что не существует худа без добра, и обстояние дел может оказаться если не увлекательным, то как минимум забавным; в упомянутом ключе два человека вполне способны уравновеситься ко взаимному благоприятствованию.
И будут тебя «пасти» днём и ночью, выявляя все твои связи, каналы передачи информации, создавая условия мнимого благоприятствования.
Так что вот уж чего-чего, а учесть интересы для особого благоприятствования торговле (то есть, читай, свои интересы) эти средневековые олигархи должны были в первую голову.
Молодой женщине эта фигура предвещает всяческое благоприятствование и радости, которые, однако, будут носить несколько сомнительный оттенок.
Создавать невыносимые условия для работы отечественных подрядчиков и обеспечивать режим наилучшего благоприятствования иностранным подрядчикам и фирмам с их долей участия.
А вот расстраиваться как раз и не стоит: зная обо всех возможных негативных воздействиях на организм, можно заблаговременно отреагировать на них, а период благоприятствования использовать максимально рационально, в зависимости от своих индивидуальных особенностей.
По вашему законопроекту условия наибольшего благоприятствования предусмотрены для малолетних матерей неполных, малоимущих либо, скажем так, нестандартных семей, например, однополых.
Раскопай я в заключённой сынком сделке с песком какие-то нарушения, начиная от получения им взятки за предоставление режима наибольшего благоприятствования покупателю и кончая нанесением ущерба государственной безопасности, меня же первого и сожрут.
Приснившиеся ананасы знаменуют начало светлой полосы в вашей жизни, благоприятствование буквально во всех сферах деятельности.
Так, глядишь, дойдём до справедливости и всеобщего благоприятствования.
Потом было десятилетие обмена военным опытом, взаимной торговли, вежливых реверансов в адрес друг друга и вообще режима наибольшего совместного благоприятствования.
Тут им режим наибольшего благоприятствования обеспечен.
В этом последнем случае также вступают в действие законы алхимии, но за счёт сильного благоприятствования планет использование этих принципов получается как бы автоматически.
Древний китайский феникс – это мифологическая птица, наделённая всеми волшебными качествами благоприятствования, долголетия, воскресения из мёртвых, солнечного и алхимического огня.

Значение слова «благоприятствование»

  • БЛАГОПРИЯ'ТСТВОВАНИЕ, я, ср. (книжн. устар.). Действие по глаг. благоприятствовать. ◊ Наибольшее благоприятствование (экон., полит.) — предоставление одним государством другому при заключении торгового договора всех тех льгот, какие предоставлены любому третьему государству. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова БЛАГОПРИЯТСТВОВАНИЕ

Цитаты со словом «благоприятствование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «благоприятствование»

БЛАГОПРИЯ'ТСТВОВАНИЕ, я, ср. (книжн. устар.). Действие по глаг. благоприятствовать. ◊ Наибольшее благоприятствование (экон., полит.) — предоставление одним государством другому при заключении торгового договора всех тех льгот, какие предоставлены любому третьему государству.

Все значения слова «благоприятствование»

Синонимы к слову «благоприятствование»

Каким бывает «благоприятствование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я