Карта слова «биофлавоноид» примеры предложения

Предложения со словом «биофлавоноид»

Окраска цветов обусловлена, главным образом, пигментами из группы сложных фенольных веществ биофлавоноидов, особенно антоцианов, а также пигментами других групп – каротиноидами, бетацианинами и др.
Парафармацевтики – продукты, в которых содержатся биофлавоноиды, алкалоиды, дубильные вещества, органические кислоты и др., оказывающие положительное воздействие на функции определённых органов и систем.
Затем человечество узнало, что существуют биофлавоноиды, антиоксиданты, микроэлементы, которые влияют на многие процессы.
Рутин относится к группе биофлавоноидов, участвует в окислительно-восстановительных процессах организма, влияет на проницаемость сосудов, а значит, и на кровоснабжение и обеспечение кислородом всех тканей организма.
В народной медицине барбарис известен как средство, понижающее уровень артериального кровяного давления, укрепляющее сердечную мышцу: наличие в препаратах барбариса биофлавоноидов определяет его капилляропротекторные и противоатеросклеротические свойства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ошейничек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ягоды и фрукты, содержащие биофлавоноиды: черноплодная рябина, чёрная смородина, черника и голубика, клюква, красная смородина, кумкват, сок чёрной смородины, грейпфрут, лимоны, лаймы, красный виноград, малина, апельсины, вишня, клубника, груши, сливы, яблоки, бананы, абрикосы.
Очень важной составной частью каллизии душистой являются биофлавоноиды (или просто флавоноиды) – природные соединения, источником которых являются и другие растения.
К числу биофлавоноидов относятся и катехины, обнаруженные в небольших количествах в соке каллизии душистой, которые обладают антиаллергенным действием.
Относительно небольшое количество биофлавоноидов и танинов обеспечивают противовоспалительное действие.
Кора чёрного грецкого ореха обладает и противогельминтным свойством и применяется при лечении лямблиоза, амебиоза, содержит в своём составе биофлавоноиды, дубильные вещества, эфирное масло, алкалоиды, микроэлементы фтор, калий, железо, хлор, йод, соду, витамины A, E, C, группы B, каротин, протеин.
Являясь мощными природными антиоксидантами, биофлавоноиды предохраняют клетки человеческого организма от разрушительного воздействия свободных радикалов.
Кроме детоксицирующего и антиоксидантного действия, спектр фармакологической активности биофлавоноидов включает благотворное воздействие на сердце, желудок и печень, предотвращение спазмов, препятствие развитию воспалений и аллергии, радиопротекторное, желчегонное, диуретическое и другие виды действия, в том числе регуляцию функции желез внутренней секреции.
Большинство биофлавоноидов являются своеобразными природными пигментами, которые придают окраску различным частям растения, а небольшая часть их участвует в формировании дубильных веществ.
По результатам лабораторных экспериментов установлено, что сок каллизии душистой содержит два вида биофлавоноидов: кверцитрин и кемферол.
Комплекс антиоксидантов. Альфа-липоевая кислота, цитрусовые биофлавоноиды, коэнзим Q10, экстракт виноградных косточек, лютеин, ликопин, экстракт коры сосны.
Их также называют биофлавоноидами (приставка «био» указывает на их важность и необходимость для жизнедеятельности человека).
Некоторые биофлавоноиды помогают при лечении хрупких капилляров, кровоточащих дёсен и аллергических воспалений.
Организм человека не может синтезировать биофлавоноиды и получает их с пищей.
Учёным известно более 6500 разновидностей биофлавоноидов.
Несмотря на то, что при приливах польза от витаминов C, группы B, биофлавоноидов научно не доказана, многие женщины отмечают улучшение самочувствия после их применения.
Однако, направленность и характер действия биофлавоноидов часто отражают активность истинных витаминов и влияют на них.
Квертицин, подобно супероксиддисмутазе, подавляет продукцию супероксиданион-радикала, а биофлавоноид морин не влияет на вышеперечисленные радикалы, но также демонстрирует антиоксидантные свойства.
Желательно включать в состав пищи разноцветные овощи и фрукты, обеспечивающие максимально полный набор биофлавоноидов.
Для укрепления сосудов хорошо употреблять в пищу продукты с высоким содержанием биофлавоноидов.
Высокую антиоксидантную активность проявляют также группа биофлавоноидов, содержащихся в водных экстрактах некоторых растений.
Антиоксидантами являются биофлавоноиды, которые содержатся в чернике, зелёном чае, экстракте косточек винограда.

Значение слова «биофлавоноид»

  • 1. вещество растительного происхождения, содержащееся в основном в цитрусовых и чёрной смородине, ранее рассматривавшееся как витамин (Викисловарь)

    Все значения слова БИОФЛАВОНОИД

Цитаты со словом «биофлавоноид»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «биофлавоноид»

1. вещество растительного происхождения, содержащееся в основном в цитрусовых и чёрной смородине, ранее рассматривавшееся как витамин

Все значения слова «биофлавоноид»

Синонимы к слову «биофлавоноид»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я