Карта слова «безрезультатно» примеры предложения

Предложения со словом «безрезультатно»

Неумелые продавцы безрезультатно пытаются убедить купить товары и услуги.
Поэтому ты невзлюбил горшок всей душой и сидения заканчивались безрезультатно, даже если хотелось – назло терпел, а потом сделал всё, как привык…
Но тут лесовоз выскочил из-за последнего поворота всего в нескольких метрах от него, и всегдашнее спокойствие изменило владельцу иномарки – он вновь изо всех сил надавил на газ, и снова безрезультатно.
Однажды дома он потерял любимую машинку, безрезультатно искал её долгое время и, очень расстроенный и насупленный, нагрубил маме.
Все усилия и мероприятия, которые были осуществлены на участке осенью и зимой, не пройдут безрезультатно и принесут свои плоды следующими летом и осенью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: блокатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дух взял камешки и снова испытал свою силу, но опять безрезультатно.
Управлять такой толпой было совершенно невозможно, и любая попытка выдвинуть какую-либо группу вперёд на прорыв фронта, попридержав другую, оканчивалась безрезультатно.
Подумать только, мало того, что ты пытаешься наставить мне рога – и заметь, совершенно безрезультатно! – ты ещё требуешь, чтобы я финансировал это сомнительное мероприятие из собственного кармана.
Я уже какое-то время почти безрезультатно думал о сопротивлении.
Вот вам и ещё одна причина, почему те, кто часами тренируется в спортзале, выполняя дроп-сеты, бернауты, суперсеты и т. д., тратят много времени безрезультатно.
Творческий кризис – не тот случай, когда вы 15 минут безрезультатно сидите перед чистым листом бумаги, пытаясь подобрать подходящие слова для диалога.
Каждый год тёти пытались удержать её дома, но всегда безрезультатно.
Откомандированные начальством за кормом для армейских лошадей, французы несколько часов безрезультатно пропылили по ухабистым российским дорогам от селения к селению.
Безрезультатно позвонив в дверь, он узкой венецианской улочкой прошёл к боковому входу.
От убийцы, висевшего в рамке прицела и безрезультатно пытавшегося сманеврировать, по-прежнему летели обломки.
Снова ходили вокруг да около, снова генерала запутывали в политических дебрях, и снова визит кончился безрезультатно.
Меня четыре раза привлекали к суду федеральные и местные правоохранительные органы, все четыре раза безрезультатно, и на этот раз казалось, что я снова оставлю бруклинских ищеек с носом.
То она со скучающим видом просидит весь урок, не решив ни одного примера на обычной контрольной, то вдруг к концу урока, вынырнув из своего мира грёз, легко решит задачу, над которой весь класс безрезультатно бился полчаса.
Девочка безрезультатно попробовала ещё и ещё раз, потом осмотрелась вокруг внимательнее: лифтовая дверь только одна, других выходов не видно.
В возрасте 38 лет, потеряв основное занятие, ориентиры и цели в жизни, наш герой полностью посвящает себя молитве, посту и очищению; в этих занятиях он безрезультатно проводит почти три года.
Видя отсутствие противодействия в воздухе, «Юнкерсы» сделали по нескольку заходов с разных направлений, бомбили с пикирования и вели пулемётный огонь по аэродрому, как на полигоне, но практически безрезультатно.
Кроме того, необходимо помнить и о тех глубинных психологических проблемах человека, который мучительно и зачастую безрезультатно борется с лишним весом.
Во-вторых, не все задачи решены и не для всех случаев обозначены ответы, вы можете просто не найти подходящее для вас правило, безрезультатно потратив много времени.
И по-прежнему безрезультатно! Эх…
Я пять лет безрезультатно уговариваю тебя расстаться с этой облезлой верёвкой, которую ты почему-то называешь косой!
Безрезультатно прождав обещанного противника всю первую половину дня, англичане забеспокоились его исчезновением.
Я вздрогнул и начал вырываться, но абсолютно безрезультатно.
Когда женщина ушла, я вновь безрезультатно повторила попытку вырваться. Вот и чего ему надо?
Этот русский должен быть профессионалом, потому что я уже два дня безрезультатно ищу его позицию.
Так что поиски завершатся безрезультатно, независимо от того, будет ли нагабинцам сопутствовать удача или нет.
Судорожно начала вглядываться вперёд, безрезультатно стараясь выискать проход, куда бы могла проскочить, чтобы хотя бы не врезаться в толпу народа, и не впечататься в деревянную трибуну.
Если вам случалось безрезультатно ждать известий, вы помните, как это горько и мучительно.
Он ещё какое – то время продолжал безрезультатно нажимать на кнопку звонка, пока до него не дошло, что, вероятно в квартире уже никого и нет…
Хочу оторвать пару полос для перевязки ваших товарищей, – призналась я, безрезультатно дёргая плотный шёлк белого подъюбника.
Безрезультатно нажимая на кнопку, отвечающую за скорость, с диком ужасе ощутила, как платформа, напротив, начинает двигаться всё быстрее…
После них у меня было ещё шесть адресов, которые я безрезультатно обошла и поздно вечером вернулась к подруге в общежитие.
– Не выдавая своего волнения, снова попыталась сесть за руль, безрезультатно подёргав дверь на себя.
Измученные домохозяйки плетутся домой с отсутствующим выражением лиц, безрезультатно простояв весь день в очереди.
Я безрезультатно метался между этими тремя почти идеальными районами и уже хотел доверить решение моего квартирного вопроса судьбе, но у меня и здесь был полный провал.
Он постоянно клеился ко мне, но до сих пор безрезультатно, если не считать результатом несколько безответных поцелуев на редакционных праздниках.
Русские организовали против них несколько небольших экспедиций, закончившихся безрезультатно.
Дождавшись, когда привратник скроется за раскидистым деревом, безрезультатно прогоняя мысли о возмездии, я заперла входную дверь и снова отправилась в комнату сиделки.
Скоро круг его поисков значительно сузился, и в конце концов осталась лишь небольшая деревянная панель за корытами, которую он безрезультатно осматривал раньше.
Камни служили здесь единственным ориентиром, позволявшим убедиться в том, что мы действительно двигаемся вперёд, а не стоим на месте, безрезультатно перебирая ногами.
И как я ни старалась вспомнить, всё оказалось безрезультатно.
Уже несколько месяцев безрезультатно ищу работу…
Ещё пару десятилетий назад для того чтобы найти мало-мальски интересную и сколь-нибудь полезную в духовном плане литературу приходилось проводить недели в читальных залах или днями безрезультатно бродить по книжным магазинам в поисках необходимой книги.
Хотя, откровенно говоря, человеком его тоже можно было назвать лишь с натяжкой, а напоминал он скорее рыбу, безрезультатно пытающуюся плавать в масле.
Полчаса безрезультатно бегала я в табличковом лесу.
Забегая вперёд, следующий час я потратил, безрезультатно вглядываясь в лица проходящих мимо сотен людей.

Цитаты из русской классики со словом «безрезультатно»

Значение слова «безрезультатно»

Цитаты со словом «безрезультатно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безрезультатно»

БЕЗРЕЗУЛЬТА́ТНО. Нареч. к безрезультатный.

Все значения слова «безрезультатно»

Синонимы к слову «безрезультатно»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я