Карта слова «безраздельно» примеры предложения

Предложения со словом «безраздельно»

Ещё мало снималось картин, ещё подёргивалось изображение на экране, а между тем уже было всё то, что и теперь безраздельно властвует миром.
Но вот наконец настал тот день, когда он решил, что вся эта машина – всё государство! – должна безраздельно принадлежать ему и только ему. Навсегда!
И не волнуйтесь, что бы ни происходило, так как этот маленький прибор безраздельно владеет кораблём, – сказал капитан, повернув блестящую рукоятку аппарата.
Затем чанка были разгромлены в ряде сражений, и оказалось, что инки выиграли борьбу за власть и стали безраздельно господствовать в горах.
Именно в комедиях, где безраздельно царил смех, высмеивались общественные пороки – без назидательного пафоса, с легкомысленной издёвкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нелюбый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для них это область, где безраздельно правят непознаваемые демоны особого вида – их эмоции.
Почти безраздельно завладела она ситуацией, отменив все иные понятия.
Открытый сейф, следы пальцев на главном журнале, появление врага в спецгруппе, которой он безраздельно доверял, – всё это не дало ему сомкнуть глаз.
Здесь, бесшумно перемещаясь из комнаты в комнату, безраздельно хозяйничали женщины, занимаясь внутренним убранством дома.
Безраздельно отдаваясь тому, что люблю, я не властен над самим собой.
Бесчисленные стада оленей бродили по саванне, в лесах раздавалось рычание пумы, безраздельно властвующей над более мелкой дичью – волками, рысями, лисицами, хорьками, енотами.
В рыночной экономике закон спроса и предложения господствует практически безраздельно и неограниченно.
И как, спрашивается, следовало ему отделять здесь истину от вымысла, особенно если дело касалось многоцветия монизмов, безраздельно царившего тогда в биологических науках?
Профессиональные психологи согласятся, что истоки братской и сестринской ревности кроются в сильнейшем желании каждого ребёнка безраздельно пользоваться любовью и вниманием родителей.
Ибо практически все они, безраздельно управляя своими номами, утаивали часть налогов, предназначенных для дворцовой казны, преумножая тем самым собственные богатства.
Что касается самостоятельных литературных опытов, в советской школе безраздельно доминировал один – пресловутое сочинение, вокруг которого сейчас ломают столько копий.
Тьма никуда не исчезнет с планеты, но если в прошлом она безраздельно владычествовала здесь, то теперь её власть кончилась.
Тишина и покой, пустота и вечность властвовали здесь безраздельно.
– Даже не думала, – равнодушно пожала плечами, перестилая люльку, и укладывая в неё задремавшую кроху, пахнущую молоком, которая уже безраздельно властвовала в моём сердце, размышляя при этом совершенно о другом.
Можно сколько угодно ломать копья относительно душевного здоровья великих мира сего, тасовать бесконечную колоду их психопатологических изъянов, но факт остаётся фактом: неухоженные и неумытые маргиналы, напрочь выламывающиеся из рамок, сплошь и рядом до неузнаваемости меняют лицо той дисциплины, в которой работают, и почти безраздельно царят на безвоздушных вершинах абстрактного знания, где обычному человеку делать, как правило, нечего.
Одна моя часть стремилась к нему, желая хоть одним глазком взглянуть на демона, который до сих пор царил в сердце безраздельно.
Впрочем, это явление обнаруживает очень интересные черты в таких странах, где безраздельно господствует тоталитарная партия, ибо такая партия не выполняет больше чисто политических функций – она выполняет теперь только технические, пропагандистские и полицейские функции, а также функции нравственного и культурного воздействия.
Мы только указываем нашим товарищам направление, в котором нужно искать решения интересных им революционных вопросов; мы только отстаиваем верный и безошибочный критерий, с помощью которого они смогут, наконец, сорвать с себя лохмотья революционной метафизики, почти безраздельно господствовавшей до сих пор над нашими умами; мы только доказываем, что «наше революционное движение не только ничего не потеряет, но, напротив, очень много выиграет, если русские народники и русские народовольцы сделаются, наконец, русскими марксистами, и новая, высшая точка зрения примирит все существующие у нас фракции».
Сельское хозяйство на протяжении всей его истории оставалось безраздельно господствующей областью производства, неизменно обеспечивая основное богатство городов.
Тогда они были безраздельно счастливы.
По ночам город безраздельно принадлежал им.
Викторианский мир был в первую очередь мужским миром: мужчины безраздельно царили в политике, промышленности, науках и в церкви, тогда как женской прерогативой было ведение хозяйства и забота о семье, а положенное ей жизненное пространство ограничивалось преимущественно домом.
Своё редкостное умение правильно выбрать нужный момент она продемонстрировала, появившись на ведущей киностудии мира именно тогда, когда там безраздельно царствовали дети-кинозвезды…
Что происходит с цивилизацией, которая в течение почти пятисот лет безраздельно господствовала в мире, навязывая ему свою волю?
Если бы вы могли безраздельно уделить всё своё внимание тому, чем занимаетесь по собственному выбору, без любых отвлекающих факторов?
– Верно, мой мальчик. Даже когда у меня не было ни единого читателя, у меня был безраздельно преданный ты.
На военных же фронтах снайперы практически исчезли, ибо что могла решить одна пуля там, где теперь безраздельно правили бал длинные и скорострельные очереди.
Хотя кто знает, возможно, это свершилась чья-то мечта – в следующей жизни безраздельно посвятить себя музыке…
Зато идеи, завоёванные столь тяжёлым путём, обычно владеют человеком безраздельно.
– Он ведь хотел, чтобы его искренне любили, хотел безраздельно властвовать над любящим его человеком.
Так случилось с великим, в течение многих веков безраздельно властвовавшим в пределах досягаемых земель народом хани, при одном имени которого вожди больших стран опускали глаза.
Мой муж был таким, каким я всегда представляла себе его, мой единственный сын безраздельно занимал моё сердце, а мои внешние данные будто раскрыли весь свой потенциал.
Усилия по преодолению этноцентризма, долгое время безраздельно господствовавшего в отечественном обществознании, восходят к концу 1990‐х – началу 2000‐х годов.
– Но ты же согласишься, почтенная, что сделаться настоящим мастером и оставить свой след можно только в том ремесле, которому безраздельно посвятишь душу.
Так что, действительно, что во времена, когда вокруг ещё безраздельно царил консервативный родоплеменной строй, деятельность хевр-хебр-хабиру способствовала цивилизации.
Тот, кто завладеет ими, станет безраздельно править целым миром, что мужчину, конечно же, не интересовало.
К сожалению, часто случается, что девочки страдают оттого, что отец, раньше безраздельно принадлежавший им, находит счастье с другим человеком.
Это было такое зыбкое, восхитительное и запретное чувство, что рыжий сейчас безраздельно принадлежит ей одной.
Когда при тоталитарной или псевдодемократической системе страной безраздельно заправляет единственный человек, от его личных прихотей не защищён весь народ.
Его называют одним из триумвиров, которые ещё недавно безраздельно властвовали на тучном поле столичной журналистики.
Чуткая мама, безраздельно принадлежащая малышу, должна быть предельно внимательна к его настроению, поведению, желаниям и капризам.
В этом мире безраздельно правили псионы и неудивительно с такой-то энергетикой планеты.
Люди, выстроившие этот город, создавшие общество, населяющее его, безраздельно повелевали силами человеческого разума – так же как и материей.

Цитаты из русской классики со словом «безраздельно»

Значение слова «безраздельно»

Цитаты со словом «безраздельно»

Афоризмы русских писателей со словом «безраздельно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безраздельно»

БЕЗРАЗДЕ́ЛЬНО. Нареч. к безраздельный.

Все значения слова «безраздельно»

Синонимы к слову «безраздельно»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я