Карта слова «безотходный» примеры предложения

Предложения со словом «безотходный»

Мозаика из яичной скорлупы сравнительно недорогой тип рукоделия – это практически безотходное производство.
Применение малоотходных и безотходных технологий позволяет экономить используемые ресурсы, утилизировать отходы.
Отшелушившуюся фракцию не спешите выкидывать, её можно смочить чесночным соком и тоже скатать в шарики – производство будет практически безотходным.
Я присоединилась к интернет-группам, пропагандирующим безотходное хозяйство.
Но предприятия не бывают полностью безотходными, а значит все отходы будут спускать именно в озёра.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: атрибутироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И пришла в голову идея безотходного производства картинок через графический планшет и программу.
В развивающихся странах будут ощущаться большие трудности с обеспечением экологической безопасности – в смысле затрат на внедрение безотходных технологий и создание систем очистных сооружений.
Когда вы очень хотите покушать, а надо работать и еда совсем не близко, вы остаётесь живы только благодаря тому, что ваша печень щедро делится с мозгом (а этот привереда работает только на этом, самом безотходном топливе) своими запасами.
– Казна пустеет, а тут безотходное производство – корми куру и получай прибыль.
Тела любров превратились в безотходные энергетические установки для разума.
– О, не беспокойтесь, у нас развёрнута специальная бытовая система безотходного цикла, биотуалеты, биодуш и так далее. В кубрике всё есть. С чего начнёте?
Она поделена на главы, в которых рассказывается о том, как сделать разные сферы городской жизни безотходными.
Они обеспечивают получение готового продукта производства или его части без отходов материалов (безотходный технологический процесс) либо с минимальными отходами, не утилизируемыми в данном, а также в каких-либо других видах производства (малоотходный технологический процесс) [140, 294].
– Слушай, этот принцип безотходной жизнедеятельности однажды оставит меня голышом, быть может, в самый неподходящий момент.
Зато лучшие мастера, привезённые вместе с сокровищами из соседних стран, изобрели механические камины, работающие по принципу огнива и мехов, факелы с подачей топлива за счёт разности давлений, модернизированные орудия труда и способ многоразового безотходного использования угля.
Понадобилась реконструкция на основе безотходных технологий практически всей земной промышленности и энергетики, и только после этого удалось перейти в наступление, перейти от поддержания жизнедеятельности к основательной очистке, обеззараживанию, дезактивации.
Для достижения такой благородной цели необходимо на научной основе решить непростые проблемы: создать экологически чистые источники дешёвой энергии, организовать сбалансированное сельское хозяйство, наладить безотходное промышленное производство и сделать многое другое.
Поставлена и решается задача создания безотходных технологий и экологически чистой продукции.
Производство, ремонт и модернизация оборудования для этих целей к 2053 году станут безотходными на 94,53%.
Комплексное использование сырья является безотходной технологией.
Сегодня мы создаём экологичные ткани в биоинженерных лабораториях, используем блокчейн, чтобы сделать прозрачными цепочки поставок и производства, снабжаем предметы гардероба электронными «паспортами», перерабатываем отслужившие материалы в новые, запускаем циклические бизнес-модели в сферах аренды, ремонта и возврата одежды, внедряем новые экоустойчивые и безотходные виды дизайна, создаём виртуальную одежду и начинаем по-новому ценить ручной труд.
Станьте сторонницей безотходной кухни и повторно используйте свои очистки (см. «Готовим на основе… очисток»).
Именно там будет разработана безотходная технология, будут открыты новые источники энергии, будет разработан новый образ жизни – достойный, но не такой затратный, как сейчас.
И я в очередной раз подивилась продуманности и умелому ведению безотходного хозяйства, монастырский стол был полезным и вкусным и за счёт растительной пищи со своих огородов весьма экономичным.
Соответственно, прогнозирование динамики отраслевого развития в урбанизированных образованиях необходимо осуществлять с учётом возможных мероприятий по автоматизация производственных процессов, сокращению тяжёлых, опасных и вредных производств, повышению уровня безопасности и экологического ущерба природе, применению безотходных технологий, сокращению выбросов в атмосферу и промышленных отходов, снижению уровня психической напряжённости работ и утомляемости, повышения уровня комфортности трудовых процессов, которые позитивно могут повлиять на сокращение травматизма и увечья на производстве и снижение уровня смертности.
Ну, скажем, идея бестопливного двигателя, или идея свободного сообщения, ну, или какое-нибудь там безотходное производство, или, на худой конец, идея разрозненных корпораций в сплаве единой системы?
В одних заведениях психи тапочки шьют, а здесь, видимо, далеко пошли по пути побочной коммерции: целую производственную линию наладили, подключив все ресурсы человеческие, по безотходному методу, как на живодёрне.
Полное усвоение пищи, безотходное питание.
Своего рода безотходное производство, когда старые резиновые покрышки превращают в разноцветные качалки для детей, а ненужные пластиковые трубы – в некое подобие паутины.
Резервы роста производства при ограниченных запасах данных ресурсов находятся в области их рационального использования, снижения норм расхода и фактического потребления этих ресурсов, сбора и переработки отходов, организации безотходных производств и производств с замкнутым технологическим циклом.
При множестве безотходных волокит около княгини, считалось особенным счастьем даже и то, если удавалось иному насладиться поцелуем её ручки.
Современная наука позволяет использование природных процессов и технологий, протекающих в русле естественных процессов, обеспечивающих безотходное и безвредное воспроизводство ресурсов, не оказывающих отклоняющего и разрушающего воздействия на земную биосферу.
А сам процесс приготовления и поглощения пищи безотходный и достаточно приятный, если, конечно, вы обладатель хорошего вкуса.
Субиры – материально безотходные искусственные создания.
В области разработок эффективных и безотходных строительных приёмов перспективным направлением явилось создание слоистых конструкций.
После срочного просмотра он решил, что мало кто из европейцев интересовался безотходными и горючими технологиями для роботов.
Те горы опилок и щепы, которые мы увидели, завершая первую часть нашей экскурсии по заводу – и есть результат безотходного производства.
Фаэтонцы были наследниками безотходных и экологически чистых родинайских технологий, но пришло время и на смену чистым технологиям стали приходить «чёрные», а также начал самым активным образом разрабатываться нетронутый до этого природный ресурс планеты, что и привело к быстрой гибели цивилизаций и планеты.
В будущем будут применяться безотходные технологии.
Но у предприимчивых негодяев «Чёрного квадрата» абсолютно безотходное производство: из мяса они делают тушёнку, из костей – фосфорное удобрение «Р2О5:32%», по-простому костную муку.
В таких условиях материальное производство начинает определяться не рабочим, а свободным временем, что прямо связано уже сегодня с глобальным распространением научных знаний, информации, гибких безотходных технологий и автоматизации трудового процесса.
Таким образом, получаем весьма прибыльный и почти безотходный бизнес: одних умерщвляем, другим даём возможность ещё какое-то время пожить на этой грешной земле.
Комплексный, высокодоходный и практически безотходный бизнес, так сказать…
Выстраивать замкнутый безотходный цикл, отведя себе универсальную роль.
Большинство производств было на естественных либо искусственных спутниках, это не портило экологию, хотя и само производство уже вышло на практически безотходный уровень.
Вот так, идеальная безотходная переработка.
Можно сказать, что это – безотходный продукт питания, который усваивается с минимальной нагрузкой для организма.
Прямо безотходное производство, я аж восхитился!
Тогда высокая биосферно-космическая суть, экологически чистое безотходное высокоэффективное производство, социальный эгалитаризм (меритократизм), социальная защищённость и солидаризм, высокий гуманизм и нравственность кочевников не были осознаны и востребованы оседлым миром.

Цитаты из русской классики со словом «безотходный»

  • Я лежал в постели, пользуясь безотходным вниманием матери и Христи, которые поочередно не оставляли меня ни на минуту, — и в это-то время, освобожденный от всяких сторонних дум и забот, я имел полную возможность анализировать взаимные отношения этих двух женщин и уяснить себе Христин роман, на который натолкнулся в первое время моего приезда и о котором позабыл в жару рассказа о своих ученых успехах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «безотходный»

Цитаты со словом «безотходный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безотходный»

1. техн. осуществляющийся, происходящий без образования отходов (о производстве, процессе и т. п.)

Все значения слова «безотходный»

Синонимы к слову «безотходный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я