Карта слова «безграмотно» примеры предложения

Предложения со словом «безграмотно»

Более того, многие из них составлены абсолютно безграмотно и содержат откровенные ошибки и несоответствия даже на уровне терминологии!
Если безграмотно работает менеджер и официанты – виноват управляющий!
Вы до сих пор не понимаете, насколько безграмотно руководите своей компанией.
Взять хоть вот эту улицу, это совсем безграмотно – что мы здесь видим?
Поскольку среди заговорщиков не оказалось сильных лидеров и план был составлен безграмотно, путч закончился провалом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подмасленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ты знаешь, – сказал он, и его умное обезьянье лицо с завёрнутыми вперёд ушами напряглось, – я прочёл этот акт, он составлен так безграмотно медицински, что, кроме безграмотности, в нём ничего не видно.
Но надо не на меня обижаться, а на вашу команду в три этажа администрации, что они так безграмотно готовят свои постановления.
Но теперь всё это – и незнакомо-знакомые улицы, полные рычащих четырехколёсных монстров, и дворы, в которых шастают другие монстры, издали напоминающие людей, но с растущими из кожи стальными шипами; и повсюду – безграмотно написанные вывески с диким содержанием… все эти несчастья опять навалились на гимназиста.
В юридическом смысле пеняем мы ему совершенно безграмотно: имущество, которое «такой-сякой» раскидал, ему не принадлежит – это имущество организации, где он работает.
Невозможно дать универсальную рекомендацию широкому кругу людей, в противном случае это будет финансово безграмотно.
– Вы сами, вы все… Говорите безграмотно, коверкаете речь! Если вы судите других, то должны быть, по крайней мере, безупречны! Кристально безупречны!!!
Пусть это было юридически безграмотно, но он упорствовал до той поры, пока его же собственный юрист не показал ему всю бессмысленность его предприятия.
Потому что, безграмотно худея, можно сделать очертания своей фигуры ещё более непропорциональными.
Хм, удивительно, афганцы воюют с рождения, имеют огромный опыт боевых действий в любых условиях и так безграмотно устроили засаду.
Либо будете и дальше нанимать сотрудников, которые могут также безграмотно выполнять непонятную для вас работу.
– Преступно безграмотно сработано. Потеряли три миномёта, три автомобиля, тринадцать бойцов. Потери врага меньше. Что это за огневая атака?
Как-то мне пришлось рецензировать рукопись монографии одного физиолога о поведении человека, который весьма вольно, а подчас и безграмотно обращался с психологическими понятиями.
Оборудование использовалось безграмотно, медикаменты применялись как попало.
Безграмотно считали такую девушку, как я, якобы слишком просто получившей должность старшего некроманта, совсем не зная, что выше меня по рангу уже никого быть не может.
Тех, кто так безграмотно набирает состав для задания и бездумно пускает расход силы.
Когда человек пользуется своими каналами безграмотно, запускаются разрушение, озлобленность, недовольство, зависть, гнев и обиды на весь мир.
Мнение, что пишут безграмотно те, кто «не читает книг», не выдерживает никакой критики.
Ведь на её груди нашли две его визитных карточки, исписанных её рукой по-польски (и, кстати сказать, довольно безграмотно).
Утверждение о мировом времени настолько безграмотно, что его не стоит и принимать всерьёз.
Уверяя, что послание написано безграмотно, неинтересно и с ошибками, и нам будет стыдно перед потомками.
Однако танков «Сомуа» у французов было немного, по разным данным, от 430 до 500, применялись они тактически безграмотно и имели ряд конструктивных недостатков, одним из которых было наличие всего одного члена экипажа (командира) в башне.
Хотя писал весьма безграмотно.
За последние тридцать лет(после начала «возвращения русской философии») издан единственныйсборник его работ, притом издан крайне безграмотно и с какой-то хамской небрежностью [4].
Так как местное население было малограмотно или вообще безграмотно, то наша «свободолюбивая» страна ссылала туда, после лагерей, технически грамотных и образованных работников и инженеров.
– А как же! Бывает, принесут такую шнягу…гм…вы не поверите, как люди безграмотно стали писать…а ты превращаешь каждую строчку в произведение искусства…
Если в тексте встречаются шедевры вроде: «Преглошаеца кондедад», отсутствуют знаки препинания и вся вакансия в целом составлена безграмотно – стоит много раз подумать, прежде чем устраиваться туда на работу.
Писали их подчас безграмотно, по большей части, без кавычек.
–Другие в школе есть, но так безграмотно могла написать только ты, что чести тебе не делает, – уличил двоечницу преподаватель.
Тускло, невнятно, стилистически безграмотно.
Это утверждение безграмотно даже с точки зрения советского уголовного права: ведь контрреволюция, согласно этому праву, не «ошибка», а государственное преступление.
Так что не стоит так бездарно и безграмотно путать такие простые вещи!
Ты похвалил меня (тут она безграмотно объединила две идиомы в одну) от всего чистого сердца!
После этого утверждать, что глобальная экономика в общем «открытая» сложно, а вернее безграмотно.
Отсюда утверждать, что экономика в капиталистических странах «открытая» не корректно, а проще безграмотно.
И кто ж это тебя выучил так безграмотно ругаться?
Если первый контакт построен безграмотно, если продавец не заинтересован в установлении контакта, то, как правило, получается печальная ситуация: клиент заходит, спрашивает, сколько стоит, и уходит.
Строчите о том, в чём не имеете ни малейшего понятия, к тому же, не побоюсь сказать это прямо в лицо – строчите безграмотно и весьма по-хамски.
Ни безграмотно составленных слов, ни, тем более, предложений невозможно было понять.
Вдвойне ему было неловко, когда кто-нибудь из русских в присутствии кавказцев коверкал или просто безграмотно говорил на родном языке.
Но душу долго скребло: оплошал, поддался эмоциям и безграмотно поступил.
Понял: страшно не то, что российское общество очень безграмотно, а то, что оно не умеет учиться.

Цитаты из русской классики со словом «безграмотно»

Значение слова «безграмотно»

Цитаты со словом «безграмотно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безграмотно»

БЕЗГРА́МОТНО. Нареч. к безграмотный (во 2 знач.). Безграмотно писать. Чертеж выполнен безграмотно.

Все значения слова «безграмотно»

Синонимы к слову «безграмотно»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я