Карта слова «бахчевой» примеры предложения

Предложения со словом «бахчевой»

Стебли бахчевых культур стелющиеся, сильно облиственны, ветвящиеся.
Во второй половине лета на огурцы может напасть чёрная бахчевая тля.
Один крестьянин собрал богатый урожай бахчевых и довольно быстро наторговал себе хорошие деньги.
Но и овёс, горох, чечевица, лён, семечки, семена бахчевых и бобовых культур обладают выраженным лечебным действием.
Юго-восток славится бахчевыми культурами, капуста – основное растение северо-западных областей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сальтационизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У него ещё оставалась небольшая часть урожая, когда бахчевые резко упали в цене.
В междурядья капусты, огурцов, томатов, бахчевых подсевают лук на перо, петрушку на зелень, шпинат.
Существуют плодоовощные культуры, у которых и съёмная, и биологическая зрелость наступает примерно в одно и то же время (все виды бахчевых).
Здесь широко распространены бахчевые культуры.
В следующем году бахчевые выросли у него мелкие, с кулачок.
Особенно любят это дело те, кто выращивает бахчевые культуры.
Этапы посадки чая очень похожи на этапы посадки бахчевых культур.
Тыквы отец закапывает туда же – это лучший способ сохранить бахчевые деликатесы до зимы.
Они, величавшие себя крокодильчиками, направлялись к низко посаженным от груза баржам, борта которых нередко бахчевые производители сладких ягод для страховки обматывали колючей проволокой.
На третий год заполняем третий отсек, во второй сажаем бахчевые культуры, а из первого начинаем расходовать готовый перегной.
При этом покупатель может купить указанный бахчевой плод по предложенной цене, может сторговаться с продавцом за меньшую цену, а может не сторговаться и отказаться от покупки.
Шли, прячась, вдоль посадки и таким образом дошли до бахчевого поля.
Я был назначен старшим группой курсантов, занимающихся посевом бахчевых культур.
Внутри овощеводства отдельно можно выделить бахчеводство (выращивание бахчевых культур (тыкв, дынь, арбузов)) и овощное семеноводство, которое занимается производством семян и выращиванием рассады.
Тогда был ещё в ходу этот местный тип бахчевых, пока через пару-тройку лет его не вытеснил тёмно-зелёный «американец», который вкатился в душу колхозника своей плодовитостью, а в душу потребителя – относительно меньшим количеством чёрных семечек….
Научнообоснованная годовая норма потребления овощей для человека в зависимости от региона проживания составляет от 126 до 164 кг, в том числе капусты разных видов – 35–55 кг, огурцов – 10–13 кг, томатов – 25–32 кг, лука – 7-10 кг, моркови – 6-10 кг, свёклы столовой – 5-10 кг, баклажанов – 2–5 кг, перца сладкого – 3–6 кг, зелёного горошка и овощной фасоли – 3–8 кг, плодов бахчевых – 20–30 кг, прочих овощей – 3–7 кг.
В достатке имелся дополнительный, так называемый «подножный корм», – как в шутку прозвали между собой местные бахчевые овощи, фрукты, которыми изобиловал щедрый летний период.
При 433 000 зарегистрированных хозяйств в пятилетие 1911–1915 годов было собираемо ежегодно свыше 222 000 000 пудов зерновых продуктов, 23 000 000 пудов масляного подсолнуха, свыше 2 000 000 пудов табаку, преимущественно турецкого, свыше 20 000 000 пудов овощных и бахчевых продуктов и не в малом количестве продукция других отраслей хозяйства: виноградарства, садоводства, пчеловодства и пр.
Хорошо шли бахчевые культуры – дыни, достигавшие в среднем 8 килограммов веса, арбузы.
Наш город был всегда завален разного рода фруктами, особенно бахчевыми культурами и виноградом.
Рванув на себя форточку окна, которая сама того не ожидая поддалась столь необузданному порыву, взмахами наскребанными «по сусекам» купюрами, подозвали к окну торговца и вставши в цепочку доверху «забили» наше купе бахчевой культурой, сами ещё не подозревая насколько «верным» и предусмотрительными был этот спонтанный порыв для предстоящего «весёленького» путешествия!
Или погладит целинную землю, попросит её дать богатый урожай, и через несколько недель зерновые и бахчевые взрастут, как в сказочном саду.
Наиболее предпочитают такой вид удобрения бахчевые культуры. Отлично прибавляют урожай тыквы, кабачки, огурцы, патиссоны. Любит такое «лакомство» и сельдерей.
Для физического тела чистой пищей являются: свежие овощи и картофель, свежие фрукты, свежие бахчевые культуры, включая дыню, свежие ягоды, свежая зелень, злаки и продукты из них (мучные и макаронные изделия), мёд, молоко и продукты из молока (масло, сыр, творог и так далее), баклажаны, все бобовые и соевые культуры, грибы, орехи и семечки.
В таких кольцах прекрасно себя чувствуют бахчевые культуры: тыквы, патиссоны, кабачки, огурцы, успешно можно выращивать и томаты, капусту, фасоль, горох.
С небольших, прибригадных, бахчевых участков, питались не только члены бригады, но и часть села, в том числе – мы, пацаны тех суровых и одновременно – прекрасных лет….
Превзойдён довоенный уровень производства масличных культур, картофеля и кормовых культур, причём валовой урожай сочных кормов (кормовых корнеплодов, кормовых бахчевых и силосных культур) уже в 1951 году был выше, чем в 1940 году, на 25 процентов.
С помощью тачки, она смогла перевести до дома десятки спелых бахчевых культур.
Серые шинельные ленты из людей ползли и ползли к кораблям мимо бивака гундоровцев на бахчевой пристани.
Было у него и собственное бахчевое хозяйство, которое в сезон также приносило неплохой доход.
О дынях интересных сведений было мало, пришлось просто рассказать, что это довольно распространённое бахчевое растение.
Для херсонских бахчевых культур его голова неплохо соображала.
Я твёрдо помню бахчевые и садовые культуры.
Они манили её своей новой незнакомостью, когда даже стог, много раз виденный днём, вдруг неузнанно выплывал из темноты и воспринимался с удивлением и лёгким испугом, манили своей таинственной оборванностью тропинок, которые, казалось, были протоптаны не просто к балагану или к бахчевым шалашам, а вели к неразгаданному и где-то совсем близко заплутавшемуся счастью, заставляя чутко прислушиваться при каждом шаге и держать настороже своё тихо и радостно бодрствующее сердце, учащённое острым ощущением бытия.
Многообразие растений, разводимых на огородах и дачных участках, применяемых в народной фитотерапии, для удобства изложения представлено тремя группами: собственно овощные растения, так называемые бахчевые культуры и пряно-ароматические, или вкусовые, растения.
Рассеиваем внимание природным дуновением ночи, костерок из документов 25-го партсъезда CPSU и брошюрок об инопланетном происхождении бахчевых, «предсказатель», интеллигентская физиономия сопровождает бандыршу…
А ещё бахчевые всякие, типа арбузов, дынь, тыкв и помидоров, перечислением которых не буду утомлять читателя.
Но когда мы попробовали предложенную нам дыню сорта «амири», то решили взять каждый по штуке домой в надежде, что бахчевые выдержат транспортировку.
Овощи имели несвойственный бахчевым фиолетовый оттенок и заострёнными своими концами в подражание стрелке компаса лежали строго на юг.
Наконец, уже невдалеке от бахчей выехали на дорогу, которая тут же стала расходиться по разным межникам среди бахчевых клеток.
– Вот, собирают же урожаи, обрабатывают, из-за бахчевых беспокоятся.
Рядом с озером простираются бахчевые плантации близкого к городу совхоза.
Загрузив прицеп ящиками, покатили между полями и спустя какое-то время остановились у небольшой сторожки на краю бахчевого поля, сплошь усеянного полосатыми арбузами.
Земледельцы, владельцы бахчевых культур, горных медовых пасек и виноградных плантаций – его клану не понравилось, когда он изъявил желание породниться с бесславными ссыльными мигрантами, пускай и бравыми, но всё же, не их фамилий.

Значение слова «бахчевой»

Цитаты со словом «бахчевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бахчевой»

БАХЧЕВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к бахча.

Все значения слова «бахчевой»

Синонимы к слову «бахчевой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я