Карта слова «бассет-хаунд» примеры предложения

Предложения со словом «бассет-хаунд»

Временами она задумывалась, замолкала на полуслове и грустным бассет-хаундом вглядывалась в кого-нибудь из учеников.
– Они говорят не о колючках-растениях, – крупный, мускулистый бассет-хаунд шоколадного окраса в толстом кожаном ошейнике высунулся из окна фургона.
– Нет, на них охотятся собаки – такие, как я, – бассет-хаунд явно был сбит с толку. – Разве ты на них не охотишься?
Скажем, например, сон о щенке бассет-хаунда наводит вас на мысли о младенцах в колыбельках, а на следующей неделе коллега рассказывает вам, что забеременела.
Помню, как он к нам пришёл – в вытертом сюртучке, в потрескавшихся туфлях и с просящими глазами бассет-хаунда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: техуход — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возле ножек утончённой горожанки сидели два пса – рыжий шпиц и задумчивый бассет-хаунд.
Старый шотландский терьер, находившийся в сарае, где они прятались, пролаял, вызывая бассет-хаунда из соседнего графства, который, в свою очередь, передал информацию таксе, находившейся дальше по маршруту.
– Теперь нас будут шантажировать, – продолжил страдать пёс, – я, благородный бассет-хаунд, буду вынужден нацепить на себя кружево и дешёвые стразы!
Зато она увидела трусившую по мощёной плиткой дорожке собаку породы бассет-хаунд.
Пуфик зашевелился, поднялся на ножки, повернулся, неожиданно показалась голова с длинными ушами, открылись два круглых глаза. Пуфик напоминал бассет-хаунда.
Обои отвалились кое-где и висели, как уши бассет-хаунда.
Он поднимает на меня свои усталые глаза старого бассет-хаунда и молча кивает. А я неторопливо иду к своему старенькому форду, припаркованному неподалёку.
Тогда-то я и понял, почему бассет-хаундов называют гончими.
И, самое замечательное, великолепные длинные уши, которые у его родственника бассет-хаунда волочились по земле, забавляя окружающих, а у блад-хаунда обрамляли голову и складывались на плечах, как шарф.
Он бы похож на самого смешного в мире бассет-хаунда: длинные коричневые уши, большие печальные глаза, добродушная морда, короткие лапки и маленькие белые усики, торчащие в разные стороны.
– Её лицо вновь стало похоже на мордочку бассет-хаунда.
Гость, будучи обладателем печальных глаз породистого бассет-хаунда, взглянул на девушку с выражением глубочайшего раскаяния вкупе с усталостью.
Если человек зрелого возраста способен обеспечить длительные прогулки, пусть и неторопливые, перемежая их с интеллектуальными развлечениями, бассет-хаунд может стать неплохим выбором.
Бассет-хаунд навалился передними лапами на калитку и скрылся в заброшенном саду.
Немолодой тучный мужчина в форме с печальным взглядом бассет-хаунда выслушал меня без энтузиазма, попутно строча кому-то сообщения.
– Нет, что вы! – мужик растерянно моргнул, отчего немедленно приобрёл вид бассет-хаунда.
– Это? Танцы! – ответила та, глядя, как печальный бассет-хаунд. И ножкой, обутой в лёгкую чёрную туфельку, попыталась выковырять сучок из тяжёлой доски пола.
Эту фразу я пишу на листке лежащего передо мной блокнота, в котором рисую печальные собачьи морды, напоминающие мне соседского бассет-хаунда, обречённо плетущегося вслед за хозяином на ежедневную утреннюю прогулку.
Теперь у меня – открытое окно кухни, тихая улочка небольшого французского городка, печально бредущий за хозяином бассет-хаунд и одиночество.
Я проснулась и, едва открыв глаза, пошла к окну и распахнула его – светило солнце, в кроне дерева пела какая-то мелкая птичка, название которой я не могла определить, сосед со своим бассет-хаундом шёл по обычному маршруту – к булочной, оттуда за сыром и обратно, к небольшому белому домику, окружённому кустами сирени.
Подняв глаза, следователь увидел в углу против себя фигуру бассет-хаунда, выполненную в полный рост из папье-маше.
– Посмотри на себя: глаза навыкате, свисающие как у бассет-хаунда щёки, а это что? – пальцем он провёл по линии на лбу.
Шериф нахмурился; от раздражения его челюсти перекосились, как у обозлённого бассет-хаунда.
Типа бассет-хаунда – тоже ушами пол подметает и морда грустная.
Несколько взглядов скользнули по моему лицу, но мужчина лет пятидесяти с унылым лицом бассет-хаунда и начинающейся лысиной был мало кому интересен.
Как я ни старался завоевать его расположение, как ни работал, словно вол, он всё равно смотрел на меня косо и при разговоре подозрительно щурил свои водянистые голубые глазки с отвисшими, как у бассет-хаунда веками.
Лапы бассет-хаунда были столь коротки, что даже не позволяли удушиться.
Его бассет-хаунд разыгрался и убежал в кусты.
Вернулся в «выставочный зал», поднял с пола чучело бассет-хаунда и внимательно рассмотрел.
Я падаю на него и утопаю – наполнителя с годами стало явно меньше, и кожзам уже потёртый, собирается складками, как шкура бассет-хаунда.
Представьте, что однажды утром перед работой вы чистите зубы и внезапно видите, как в зеркале мелькнуло отражение щенка бассет-хаунда, играющего на полу позади вас.
На резиновом коврике сидела собака породы бассет-хаунд: здоровенный пёс, очертаниями смахивающий на крепкую садовую скамью на кривых ногах.
Рыхлой комплекцией зверь отдалённо напоминал бассет-хаунда, если возможно представить бассета с телом полутораметровой длины.
Глазами и повадками он напоминал грустного бассет-хаунда, который вымаливал прощения у своего хозяина за проступок.
Их крыши домов, нагромождённые обвисшими безразличной сонностью, коврами земляных залежней торфа и облатанные загустевшей слизью и загрязнениями фекалий великолепных мастеров-улиток, впадают увесистыми ушами бассет-хаунд в землю, – и нет ни единой неровности и зазноба.
Они прошли пару метров и заметили, как смешно ковылял, наступая на собственные уши, щенок бассет-хаунда.
Высокий, худой, с глазами бассет-хаунда – добрейшей души человек, бесконечно преданный мне.

Значение слова «бассет-хаунд»

Цитаты со словом «бассет-хаунд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бассет-хаунд»

1. порода собак, полученная в результате скрещения бассетов и бладхаундов; собака этой породы

Все значения слова «бассет-хаунд»

Синонимы к слову «бассет-хаунд»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я