Карта слова «бабища» примеры предложения

Предложения со словом «бабища»

Появляется бабища с волосатой губой и в тошнотворной зелёной шляпе, хватает зонтик и выходит с ним на залитую дождём улицу.
Я думал, что бодигардом должна быть этакая крепкая, мужеподобная бабища с густым басом, – склонившись к моему уху, доверительно сообщил он и шутливо поднял руки: – Только не обижайтесь, пожалуйста.
Тогда я заработал царапину от выскочившей на меня толстенной бабищи, чей подбородок и грудь были в розовой слюне.
Моё восхищение тает от хамоватого, резкого тона. Так разговаривают на хуторах склочные деревенские бабищи, никак не жёны уважаемых горожан.
Над ней стояла сестра-хозяйка, расплывшаяся бабища лет сорока пяти, и, уперев руки в боки, орала что-то насчёт голытьбы и того, что надо свои простыни иметь, на всех тут она выдавать не обязана.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мальтузианский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А с этой скандальной бабищей, судя по всему, покоя не дождёшься!
Нужно срочно взять номерок! – вопила толстая бабища, стоило мне зайти за какую-то незримую черту, известную только ей одной.
Зал пока пустовал, за стойкой суетилась дородная бабища с бюстом навыкат, из которого готовы были в любую минуту выпасть спелые дыни, в углу со шваброй суетилась худенькая девочка-подросток.
– Да, в нашем королевстве чтят традиции! – Здоровая страшная бабища гордо подбоченилась, так, что ближайший к ней мужичок испуганно шарахнулся.
Неимоверных размеров бабища, сложив пухлые руки на не менее пухлой груди, стояла в центре зала и щерилась во все тридцать два.
Он сейчас внаглую сосался с какой-то бабищей!
Бабища ещё и подкормила основательно.
– И процитировал, проявив при этом недюжинный актёрский талант, подражая голосу какой-то грубой бабищи: – Какая прелестная крошка к нам угодила.
А их самка – это огромная жирная уродливая, и, кажется, старая бабища!
Кондукторша, могучая бабища неопределённого возраста, не спешила собирать мзду с пассажиров, беседовала о чём-то с водителем, оживлённо жестикулируя.
Последние слова произнесла огромная рябая бабища в чёрном платье, которое призвано было сделать её стройнее, но на самом деле наводило на мысли об артиллерийской пушке, прикрытой чехлом.
Сварливой бабищей и склочницей слыла.
Толстая, страшная, склочная пятидесятилетняя бабища, открывшая ей дверь, никак не ассоциировалась у неё с образом жены этого человека.
Отвлёкшись от подсчёта, он обернулся и увидел необъятную бабищу, в обеих руках у которой было по несколько слюдяных сумок, набитых снедью.
– Эта жирная бабища сказала, что мест нет, и взяток мы не берём.
– А то ходят тут всякие… – победно зарокотала мощная бабища с круглым шиньоном на голове, похожим на волосяной клубок.
Вдруг совсем рядом раздался громкий треск, часть скалы подалась назад и открыла проход, из которого появилась огромная жуткая бабища.
Одна дрянь из сонма мерзких бабищ подскочила и, пока я приходила в себя после полёта с высоты, успела зацепить лезвием затылок.
Пока я копался, на второй этаж поднялись две здоровые бабищи в белых халатах и колпаках – они несли с собой носилки.
– Тише, ироды, – замахала бабища руками, – дитё перебудите, закатится ща воплем, вам лялькать дам!
После её смерти женился на жуткого вида бабище, которая кормила его слипшимися макаронами и знать не знала, что полы в доме надо хоть иногда мыть.
Однако, толстая бабища оказалась на много, проворнее меня.
Комнаты она убирала сама, да притом кое-как, стряпать же вовсе не умела и держала кухарку – грозу базара, огромную рыжую бабищу, которая по пятницам надевала малиновую шляпу и катила в северные кварталы промышлять своею соблазнительной тучностью.
Полное впечатление, что, превратившись в совсем уж миниатюрного карлика, я, дико распалившись, пытаюсь взобраться на голую бабищу весом под четыре центнера.
Толстая неопрятная бабища толкала тележку впереди себя, протискиваясь между тесно стоящими автомобилями и рискуя поцарапать их.
И вот эта – жирная, бородавчатая, приторно-вонючая, с нечистой кожей, волосатыми пальцами и огромными, наверняка, тоже волосатыми ногами бабища – представляла себе по ночам, что он… с ней…
Страшная ненависть, презрение и жестокость этого слова были почти осязаемы, будто злая бабища бросала тяжёлые и раскалённые добела камни, способные заклеймить, зашибить, размозжить и убить.
Для опознания предъявлены были четыре бродяжки, в том числе одна десятилетняя соплюха и одна грудастая бабища.
И тогда-то вот именно брезгливость она к этой громадной бабище почувствовала.
Или его бабища схватила её сзади за волосы и дёрнула так, что она упала.
На сухонькую бабку, так мастерски вырубившего его дружка, или на крупную бабищу, беспорядочно размахивающую руками, сильно, но неумело.
Сегодня в кабинку вместе с ним прорвалась пьяная бабища с внешностью страшнее фотографии в паспорте и закалённая глубоко пьющим мужем.
А ночью в душной камере она боится уснуть, потому что самая наглая бабища пригрозила ей тем, что этой ночью отымеет её по полной программе.
Оч-чень романтическая история… могла бы быть… если бы ему не перевалило за пятьдесят и он не был бы одноногим горбуном и бывшим солдатом, а она – сорокалетней бабищей весом под десяток пудов и матерью семерых детей.
– Отмечаться надо было! – гаркнула бабища гренадерского роста, когда худенькая, интеллигентного вида поборница «утреннего» списка попыталась объяснить, что ей надо было отвести детей в школу.
– Там бабища с сумками и коляской! Ну её…
Присюсюкивание от взрослой, огромного гренадерского роста бабищи вызывали у адекватных людей минимум лёгкое недоумение, у остальных – откровенный хохот.
Мне показалось, что чёрт пытался решить для себя, не являюсь ли я таким же предметом декорации, как и календарь с голой вульгарной бабищей на стене.
Толстая, грязная бабища лет шестидесяти облапила и навалилась на двух тщедушных солдат, изнемогавших под бременем непосильной ноши.
Потом бабища ещё несколько раз пыталась приложиться всем своим массивным телом к солдатику и иногда ей удавалось опять вцепиться в его губы, однако это было лишь красивой иллюстрацией полного фиаско её намерений.
– Нет… – ответила бабища, и я ей легко поверил.

Цитаты из русской классики со словом «бабища»

  • В тот же год явилась мачеха, вдова дьякона, могучая, циничная и отвратительно боголюбивая бабища.
  • Позднее, когда Любка служила «за все» в маленьком уездном городишке, сначала у попа, а потом у страхового агента, который первый и толкнул ее на путь проституции, то ей обыкновенно оставляла жидкий, спитой, чуть тепловатый чай с обгрызком сахара сама хозяйка, тощая, желчная, ехидная попадья, или агентиха, толстая, старая, обрюзглая, злая, засаленная, ревнивая и скупая бабища.
  • Поднимается артелью рабочих чугунная бабища и бьет по свае.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бабища»

Цитаты со словом «бабища»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бабища»

БА́БИЩА, -и, ж. Прост. пренебр. Рослая и толстая женщина.

Все значения слова «бабища»

Синонимы к слову «бабища»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я