Карта слова «антимарксистский» примеры предложения

Предложения со словом «антимарксистский»

С другой стороны, усиление изучения марксизма в целом также является насущной необходимостью, чтобы устранить фрагментацию и расчленение марксизма и ответить на антимарксистскую тенденцию.
Его развитию препятствовали как террор, проводимый сомосовским режимом, так и присущие духовенству антимарксистские предрассудки и иллюзии ’’мирного разрешения конфликтов”.
Мы выступаем против использования марксизма в качестве жёсткой догмы, выступаем против вмешательства и разрушения со стороны различных немарксистских и антимарксистских идей.
Он окончательно порывает с социал-демократами и пишет ряд антимарксистских работ, переоценивая свои прежние представления о социализме.
Таким образом, рассматривать современную западную капиталистическую или буржуазную науку как научную теорию и требовать от наших учёных и преподавателей гуманитарных наук получать образование у немарксистских или антимарксистских учёных в этих странах или публиковаться в научных журналах под редакцией этих учёных – это явный случай «академической колонизации».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дефростация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому они изменили свою прежнюю антимарксистскую стратегию, и теперь их программной задачей является «сделать марксизм доступным для каждого человека», т. е. превратить марксизм в общечеловеческую доктрину, чего, конечно, невозможно достичь.
На протяжении множества лет возникают и исчезают различные антимарксистские идеологические тенденции, существуя под различной «личиной» и направляя последователей совершать разные манёвры.
Мы должны эффективно укреплять политическую функцию партийных организаций, укреплять политический, современный, принципиальный и боевой характер внутрипартийной политической жизни, взять в руки оружие критики и самокритики, активно и добросовестно устранять все формы антимарксистского и немарксистского идеологического влияния.
Прошу разрешить мне рассказать подробно, как я постепенно, начав с антимарксистских позиций в области науки, дошёл до контрреволюционной подпольной деятельности.
Книгу справедливо можно считать блестящим примером эффективной полемики с носителем антимарксистского мировоззрения.
Критика антимарксистских теорий социализма не учитывала в должной степени обострения идеологической борьбы на международной арене.
То, что негативные установки по отношению к лидеру партии большевиков и первому председателю советского правительства снижаются, означает, что уходит поколение диссидентов и близких к ним представителей образованных кругов, часть которого была держателем антисоветских, антимарксистских установок и представлений.
Они заявляли, что отзовизм является «законным оттенком» в партии и проповедовали антимарксистские философские взгляды.
Плеханов говорил, что это бред и есть по сути антимарксистский документ.
Она в том, что в обоих случаях автор по совершенно непонятной причине не развивает, не предлагает читателю развёрнутую и убедительную научную аргументацию, разоблачающую антимарксистский, антиленинский характер отказа от диктатуры пролетариата.
Цель заключалась в подавлении всякой свободы в той или иной области науки, в установлении здесь монополии одного, признаваемого единственным марксистским направления ‹…› Предоставлявшаяся инакомыслящим возможность высказаться только облегчала их травлю, давала основание придираться к тем или иным формулировкам, трактуемым как угодно, заявлять о существовании сплочённой антимарксистской группы.
Главное содержание этой активизации – идеологическое, антимарксистское воздействие на верующих, в первую очередь молодёжь и интеллигенцию.
Во-вторых, в институте мне дали характеристику, что я политически невыдержан и допускал антимарксистские высказывания о преимуществах буржуазного законодательства.
Ленинская критика антимарксистских теорий по аграрному вопросу служит и ныне блестящим образцом непримиримой борьбы против враждебной идеологии, буржуазной апологетики, современного реформизма и ревизионизма.
Ленинская теория разгромила антимарксистскую установку западноевропейских социал-демократов, отрицавших наличие союзников у пролетариата в социалистической революции и революционной возможности полупролетарских масс.
Это, как говорится, антимарксистская утопия.
Факты доказывают, что в мире сложных противоречий неизбежно столкновение различных идейных течений и иногда переполнение немарксистских или даже антимарксистских тенденций.
Она незримо присутствует в философских концепциях даже тех, кто формально стоит на антикоммунистических и антимарксистских позициях.
Автор рукописи «Бессмертие – это реально» с объяснением общественного устройства с «антимарксистских позиций» и критикой социализма.
Все эти антимарксистские теории напоминают многолетние и многошумные дискуссии о моноромане и центробежной и центростремительной прозе, об антиромане и романе-репортаже, о романе-информации и романе экзистенциалистском – во всех пен-клубовских диспутах недоставало «жизни как она есть» и не хватало надежды.

Значение слова «антимарксистский»

  • АНТИМАРКСИ́СТСКИЙ, -ая, -ое. Направленный против марксизма, противоречащий принципам марксизма. Антимарксистская теория. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНТИМАРКСИСТСКИЙ

Цитаты со словом «антимарксистский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «антимарксистский»

АНТИМАРКСИ́СТСКИЙ, -ая, -ое. Направленный против марксизма, противоречащий принципам марксизма. Антимарксистская теория.

Все значения слова «антимарксистский»

Синонимы к слову «антимарксистский»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я