Карта слова «аннулировать» примеры предложения

Предложения со словом «аннулировать»

Никто не может аннулировать карму, но перенести её на себя возможно, поэтому гуру брал на себя страдания ученика из-за кармы.
– Нет, адвокаты, я не аннулирую контракт по тем причинам, которые только что указала.
Мне придётся аннулировать все мои кредитные карты и получать новые водительские права.
Всё это было сдобрено смесью из ещё нескольких вакцин, чтобы полностью аннулировать возможность различения каких-либо побочных эффектов от тестируемой вакцины.
По счастью, там сыскалась какая-то лазейка, так что всё удалось аннулировать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: артгруппа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Отпуск у меня, – он расплылся в улыбке, – меня год не могли вытурить. Кадровики плешь проели. Командир грозился, что пропуск аннулирует.
Князю запрещалось аннулировать прежние судебные решения в порядке нового судебного разбирательства.
Однако, правительство аннулировало результаты этих выборов.
One – параметр, который ограничивает количество отменяемых действий одной командой (аннулировать действие предыдущих команд отмены при этом невозможно).
По этой причине я не аннулирую брачный контракт.
Тем не менее после окончания войны людям снова нужно было как-то отдыхать, и производители пинбола решили аннулировать запрет правительства, чётко продемонстрировав: их игра требует мастерства, а не слепой удачи.
Для того чтобы изменить уставный капитал акционерного общества необходимо либо разметить на лицевые счета акционеров акции нового или дополнительного выпуска, либо аннулировать часть ранее размещённых акций.
– Именно. Но если вас что-то не устраивает, мы всегда можем аннулировать договор, по вашему желанию, конечно. Я-то такого права не имею.
– Этот человек положил ручку, аннулировал сделку и сразу сел к тебе в машину, которая ждала у входа.
А в иудаизме наказание, даже посланное свыше, можно аннулировать пересмотром своего прошлого и покаянием.
Мы, вероятно, могли бы просто аннулировать брак, если ты не хочешь развода.
Ну, объясню, что недоразумение вышло, попрошу аннулировать поданное заявление, охарактеризую тебя как грамотного специалиста, поблагодарю за высококвалифицированную помощь…
В конце концов, она захочет аннулировать брак и покинет его.
Однако потом в город приехала его сестра, и он предложил аннулировать долг, если я соглашусь повсюду сопровождать её.
Три направления аннулируют друг друга, давая в сочетании ноль.
– Не хотите скандала – аннулируйте договорённость с моим отцом.
Прямо среди ночи вызвал главного жреца и потребовал немедленно аннулировать то, что его неразумная дочь совершила по глупости.
Одна сторона утверждала, что вторая конвенция полностью аннулировала первую, другая – что преамбула первой конвенции применяется также и ко второй.
– Это был точно он, – она внимательно смотрела на то, как перематывалось видеонаблюдение. – Надо было сразу аннулировать его пропуск.
Теперь не оставалось ни единого сомнения, что брак нужно аннулировать.
– Нет. – На мгновение она закрыла глаза и глубоко вдохнула. – Я хочу сказать, что нам не удастся быстро аннулировать наш брак.
С другой стороны, это не значит, что его не могут перенести на другой день или вовсе аннулировать.
Таким образом, скандал, разразившийся вокруг отца, нисколько не удивил нас, но порядком напугал женихов, поспешивших без зазрения совести аннулировать помолвки.
После заключения отца под стражу мне не просто урезали бюджет, его вообще фактически аннулировали.
Если работник не приступил к работе в день начала работы, работодатель имеет право аннулировать трудовой договор, что является единственным основанием для признания трудового договора не заключённым.
Шок от появления «Дредноута» оказался настолько велик, что бразильцы и аргентинцы аннулировали заказ на два наших новейших броненосца, которые мы ещё не успели достроить и передать им.
Ближе к ночи, списавшись с редактором своей газеты, она уже аннулировала свой отпуск и занялась написанием новой статьи.
Однако ей удалось при поддержке парижского парламента аннулировать завещание мужа и стать единоличной регентшей.
А по опекунскому соглашению, которое составил надёжный адвокат нашей семьи после подтверждения моей самостоятельности, куда входило и замужество, я могла аннулировать соглашение.
С пару десятков национальных ассоциаций подали протест, требуя аннулировать результат.
Может стоит попытаться аннулировать сделку?
– Наши билеты аннулировали, – сдавленно всхлипнув, сообщила я.
Этот факт может послужить достаточным основанием для того, чтобы через суд аннулировать регистрацию и прекратить деятельность этого средства массовой информации.
Однако технический прогресс практически аннулировал этот ценз.
Если пассажир не сообщил перевозчику о намерении продолжить перевозку, перевозчик имеет право аннулировать бронирование на каждом последующем участке маршрута перевозки без уведомления пассажира.
Если работник не приступил к работе в день начала работы, то работодатель на основании акта об отсутствии работника на рабочем месте, докладной записки имеет право приказом аннулировать трудовой договор.
Но по телефону нотариус тоже сказал, что если мы не придём в назначенное время, то он аннулирует предложение и будет продавать здание.
Наш выбор всегда является нашей ответственностью, и он выражается не только в действии: идти или не идти, работать или не работать, писать или не писать, – он и в отношении к этой жизни, людям, самим себе, поэтому его нельзя аннулировать.
– А всё дело в том, что по условиям контракта, если в течение трёх месяцев у вас возникнут обоснованные претензии, вы вправе аннулировать сделку, а в этом случае я лишаюсь комиссионных.
Такая данность вызывает нарастающее недовольство беднеющего населения «всей планеты» и привлекает только крупных предпринимателей, в конечном итоге такие деньги также на долго «не приживутся», особенно, учитывая тот факт, что их могут в любой момент аннулировать или заморозить.
Отец моей жены – ветеран футбола рассказывает, что в краевой спартакиаде 1931-го года аннулировали победу одной из команд только потому, что команда состояла в основном из служащих, а физическую культуру надо прививать рабочим и крестьянам.
Конечно, брачный договор был подписан ещё полгода назад, однако, императрице ничего не стоило в секунду аннулировать документ при малейшем недоверии к будущему зятю.

Цитаты из русской классики со словом «аннулировать»

Значение слова «аннулировать»

  • АННУЛИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Отменить (отменять) что-л., признать (признавать) недействительным. Аннулировать договор. Аннулировать постановление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АННУЛИРОВАТЬ

Цитаты со словом «аннулировать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аннулировать»

АННУЛИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Отменить (отменять) что-л., признать (признавать) недействительным. Аннулировать договор. Аннулировать постановление.

Все значения слова «аннулировать»

Синонимы к слову «аннулировать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я