Карта слова «аннотация» примеры предложения

Предложения со словом «аннотация»

Я старательно перебирала содержимое полок, внимательно читала аннотации, хмурилась.
Эти статьи имеют небольшой объёма 5—7 страниц и краткую аннотацию.
К тому же какой объём информации по рискам из огромного объёма данных о результатах клинических испытаний можно указать в короткой аннотации к препарату, предлагаемой потребителю?
Это всего лишь небольшая аннотация – в последующих главах мы подробно расскажем о каждой эпохе и обсудим, почему, как мы думаем, всё происходило так, а не иначе.
При покупке нужно хорошо изучить аннотацию к нему, поинтересоваться, какие компоненты входят в его состав, посмотреть, подходит ли шампунь для твоего типа волос.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разок-другой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Между делом я занялся составлением аннотаций к прочитанным трудам на отдельных четвертушках бумаги для возможности позднейшей их сортировки и распределения по содержанию.
Кстати сказать, в аннотации говорится о том, что замачивание происходит в течение 15 мин.
Порывшись в стопке и почитав аннотации к фильмам, я выбрала диск и, вставив его в проигрыватель, растянулась на постели.
Знакомство с новыми книгами у него сводилось в основном к чтению аннотаций и предисловий.
По аннотациям можно выбрать книгу и тут же получить её в передвижной исторической библиотеке.
Знаю много историй, как авторы за ночь пишут аннотацию и первую главу и уже с утра стартуют.
На каждой карточке была аннотация книги.
К 2000 г. относится итоговый сборник, в статьях которого, согласно издательской аннотации, volume transmission рассматривается как «новая система коммуникации, комплементарная классической синаптической передаче» [3].
Работа с диаграммами и схемами, а также написание аннотаций к текстам предполагает использование данные заранее ключевые фразы.
Итоги реферативной работы учёных размещаются в специальных научно-реферативных журналах (периодические научные издания, в которых публикуются рефераты и аннотации научных трудов учёных по определённым областях наук) и в обязательном разделе введения к кандидатским и докторским диссертациям, который называется «Степень научной разработанности проблемы», где, как правило, в историческом ракурсе сравниваются и обобщаются все существующие по данной научной теме концепции, делаются выводы о пробелах в исследовании данной темы, обозначаются полемические моменты.
Одним из преимуществ специализированного чайного магазина является то, что все продающиеся в нём виды и сорта чая снабжены аннотациями, содержащими сведения о том, какими свойствами обладает данный чай и как правильно его приготовить.
В начале года появилась авторская аннотация к этой книге (Vierteljahresschrift für wissenschaftliche Philosophie, 1891, S. 360–361).
Я не хочу пересказывать книгу: предисловие или отзыв не должны превращаться в развёрнутую аннотацию.
Например, возьмём аннотацию к диклофенаку.
Каждый читатель, видимо, обращал внимание на титульный, паспортный лист книги, где размещается краткая аннотация содержания книги и приведены данные – кто рецензент данного издания, т. е. кто даёт путёвку в жизнь этому научному труду.
Мне также понравилась аннотация, в которой «Тошнота» называлась «романом об отчуждении личности и тайне бытия».
Заходите на сайты конкурентов и смотрите, как представлены книги, как написаны аннотации, как сделана обложка, как подаётся тема в целом.
В аннотации обычно пишут несколько слов о сюжете или героях.
Пишет невнятную аннотацию и забывает о роли бесплатного фрагмента.
Сегодня мне принесли на рассмотрение роман, открыв который, я быстро прочитал рецензию, потом синопсис, потом аннотацию.
Не было своего угла, жила первое время у друзей, врачи устроили её в медицинский журнал, и она переводила на пять языков (немецкий, английский, французский, русский и китайский) краткие аннотации статей на сложные научно-медицинские темы.
Судя по тому, как авторы аннотаций гневно обличают и беспощадно бичуют подлую банду троцкистско-бухаринских убийц (примерно треть всех фильмов 1936–1940 годов выпуска посвящена «теме воспитания бдительности советских людей»), всё это писалось ещё при живом вожде; с другой стороны, в нескольких местах появляются горестные воздыхания о «влиянии обстановки культа личности».
В аннотации сказано: история основана на реальных событиях, и это ещё больше интриговало.
Одна из книг так заинтересовала меня, что я начала на ходу просматривать аннотацию к ней и не заметила, как рядом оказался молодой человек.
Он сам составлял аннотацию для приложения «My Device Lock» к мобильному телефону и на это требовалось время.
Согласно решению ковена, все книги, так или иначе связанные с магией, снабжались подробной росписью, указывая все необходимые шифры, школы магии с кодами, согласно международных и национальных реестров и подробную аннотацию.
Последнее предложение аннотации гласило: «Но подлинна ли преданность павиана или же всё это зловещая уловка?..» Да плевать мне, подумала я.
К сожалению, эти сведения не имеют аннотаций.
Словом, необходимо, чтобы описание имело вид аннотации, состоящей из нескольких ясных предложений, и тогда пользователь поисковой машины сможет легко понять смысл документа.
Классная обложка, прикольное название, а главное, интригующая аннотация.
Аннотация обещала прекрасную очистку зубов, их оздоровление и свежее дыхание.
Через неделю я отдала торгпреду несколько аннотаций к текстам, которые нашла в «Монд» и других французских журналах.
Когда в конце 90-х гг. прошлого века в быстро разраставшейся среде традиционалистов возник термин «родноверие» – если верить аннотации одной из книг, первым его ввёл в употребление бессменный лидер действующего с 1997 г.
Приходится искать на сайтах издательств, смотреть аннотации и только потом искать нужную книгу в интернет-магазине.
Помни, что в глазах аудитории читателей и в глазах издательства аннотация выглядит абсолютно по-разному.
На второй странице книги «Образ победы», рядом с аннотацией ещё до оглавления, указан сайт: www.glowers.ru.
Все тексты получили морфологическую, метрическую и строфическую разметку, а также некоторые дополнительные, облегчающие поиск уровни аннотации (восстановление словарной формы слова, фонетическую транскрипцию).
– Дочитаю аннотации к препаратам, уборку сделаю. А вообще, может, днём сходим куда-нибудь?
За прочтением аннотаций и отзывов проходит не один десяток минут и прошло бы столько же, если незнакомый голос не окликнул меня.
Итоговая длина аннотации должна вместиться в итоге в одно-два предложения объёмом не более пятнадцати – двадцати слов без учёта предлогов и союзов.
Стала изучать аннотацию специалистов.
Опять в голове роились глупые аннотации.
Да, пожалуй, перебирать книги, составлять их списки, перечитывать аннотации мне нравилось не меньше, чем просто читать их.

Значение слова «аннотация»

  • АННОТА́ЦИЯ, -и, ж. Краткая характеристика книги, статьи и т. п., излагающая их содержание (обычно в виде перечня главнейших вопросов) и дающая иногда их оценку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АННОТАЦИЯ

Цитаты со словом «аннотация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аннотация»

АННОТА́ЦИЯ, -и, ж. Краткая характеристика книги, статьи и т. п., излагающая их содержание (обычно в виде перечня главнейших вопросов) и дающая иногда их оценку.

Все значения слова «аннотация»

Синонимы к слову «аннотация»

Ассоциации к слову «аннотация»

Какой бывает «аннотация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я