Карта слова «анкерный» примеры предложения

Предложения со словом «анкерный»

В этом случае лежни крепятся к фундаменту с помощью разжимных анкерных болтов.
Затягивание анкерного стержня позволяет компенсировать это натяжение.
Если он меньше 0.2 мм, то необходимо увеличивать прогиб, то есть ослаблять анкер, а если больше 0.5 мм, – нужно уменьшать прогиб грифа, затягивать анкерную гайку.
– Переводной рычаг, – затараторила она, – заводное колесо, барабанное колесо, заводная пружина, барабан, центральное колесо, триб центрального колеса, триб анкерного колеса, баланс со спиралью…
Обычный инженерный приём, используемый для стабилизации таких конструкций, – применение болтов, стяжек и анкерных пластин.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: андоррцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В брусе, который станет нижней обвязкой, сверлят отверстия под анкерные шпильки.
Устройство аналогичное, только везде есть металлический анкерный стержень.
Звездообразная форма для пластин в анкерных системах такого рода – логичный выбор, поскольку так нагрузка распределяется по разным направлениям.
Для анкеровки плит в стене здания просверливают отверстия, в которые затем инъецируется базальтофибробетонный раствор и вставляется полимерный анкер (при твердении раствора образуется анкерное крепление в виде шпонки).
Анкер предназначен для повышения устойчивости массива горных пород в горных выработках и при проходке тоннелей (анкерная крепь), крепления подпорных стен и конструкций подземных сооружений.
Стоит лишь отметить, что бывают различные виды анкера: бывает даже гриф с двумя анкерными стержнями.
Главное, – понять его прямое назначение: затягивание анкерного стержня компенсирует силу натяжения струн.
Типы гвоздей: а – гвоздь прямой, гладкий, четырёхгранный, с оцинкованной или простой поверхностью для строительных и плотничных работ; б – гвоздь дюкерный, четырёхгранный, не имеющий головки; в – гвоздь для кровли, круглый профилированный, используется при работе с картоном, толем и т. д.; г – гвоздь ребристый, круглый с рифлёной оцинкованной поверхностью, необходим для соединений с большими нагрузками на растяжение; д – гвоздь кручёный, имеющий обычную или потайную головку, применяется в местах с изменяющейся нагрузкой (доски полов); е – гвоздь с ребристой профилированной поверхностью; ж – гвоздь с увеличенной шляпкой в форме шайбы, круглый с ребристой поверхностью, используется с дополнительной уплотняющей шайбой для укрепления кровли; з – гвоздь анкерный, круглый с оцинкованной ребристой поверхностью; и – гвоздь твёрдый, стальной, используется при работе с бетоном; к – гвоздь круглый, кислотоупорный со скруглённой шляпкой и ребристой поверхностью, применяется в местах, подверженных коррозии; л – гвоздь медный или бронзовый, панельный с ребристой поверхностью и декоративной шляпкой, используется в местах с высокой влажностью; м – гвоздь круглый с оцинкованной рифлёной поверхностью и широкой шляпкой, применяется при работе с битумными плитами; н – гвоздь с двойной шляпкой, используется там, где он впоследствии будет удалён, например в опалубках; о – гвоздь круглый, кровельный с оцинкованной рифлёной поверхностью и со скруглённой шляпкой, имеющей уплотнитель, используется при креплении облицовочных или кровельных профилированных плит.
После этого на дюбеля крепят анкерные подвесы (рис. 28), причём расстояние между ними не должно превышать 1 м.
Для этого анкерную сетку закрепляют на столбах с помощью нескольких обрезков металлического прута (длина 20–25 см, диаметр 12–15 мм), вставленных в швы столба.
Стены первого этажа здесь подняты над уровнем перекрытия, что позволяет существенно расширить площадь мансарды; стропильные ноги опираются на деревянные мауэрлаты, закреплённые анкерными болтами к несущей стене.
Если такового нет, – постарайтесь найти в строительном магазине похожий ключ, не прибегая к регулировке анкерного стержня другими инструментами (например, отвёрткой или плоскогубцами).
Другими словами, после необходимых замеров, определяемся в какую сторону крутить анкерный стержень, ослабляем натяжение струн, и крутим анкер на 90 градусов, после чего откладываем инструмент в сторону на несколько часов.
Расслабление наружных элементов часто накапливается вблизи анкерных устройств.
Потом уже сажать анкерные болты, которые тут же приходится изобразить в его блокноте на ходу.
Молодой сержант радостно улыбнулся, мол, и мы умеем, закрепил свой рычаг подпоркой и торопливо принялся откручивать анкерный болт.
Отец говорил, что должны остаться следы трёх анкерных креплений, трос они сняли, а вот анкера отрывать времени у них не было.
– И что это за палатка, – кивнул он в сторону конструкции, оценив взглядом дыры в полу и стенах, куда старательно вкрутил анкерные болты.
Наконец, тайна анкерного механизма, этого качающегося рычажка с маятником была разгадана – он обеспечивал равномерное движение шестерёнок, а стало быть, и стрелок!
Анкерные плиты и анкерные балки, представляющие собой прямоугольные в плане конструкции с одним центральным ребром, приведены в табл. 1.22.
Затем – в инструменты, прикупил дрель с набором алмазных свёрл и два мощных анкерных болта.
Потом я стала думать, что главная – та маленькая анкерная деталь, которая соединяет маятник с шестерёнками.
Струны вместе с рельсами жёстко крепятся на анкерных опорах, размещённых в среднем через каждые 3 километра, и поддерживаются промежуточными опорами, установленными в среднем через каждые 50 метров.
Выполнять роль анкерных креплений трансмембранный белок-предшественник бета амилоида мог бы только в том случае если его внутриклеточная часть была связана (заякорена) с полимерными белками цитоскелета.
Некий монтажник, будучи в состоянии похмельного синдрома, неловким движением выхватил из ящика здоровенный анкерный болт, а он возьми да выскользни из его мозолистой руки.
А ведь он пьёт, ест готовое, спит в тепле и деньги получает; у него «часы анкерные»; но кто не испытывал к этим типам самого полного отвращения?
Для соединения профилей под разными углами используют анкерные углы (угловые соединители профилей): их сгибают под нужным углом, вставляют в направляющий профиль, поворачивают до необходимой величины угла соединения и закрепляют на основном профиле.
Декоративная стенка несёт гораздо меньшую нагрузку, чем подпорная, и фундамент под неё может быть облегчённым или стаканного типа с анкерными вставками.
Здесь контролю подвергаются детали крепления буферов, крепление анкерной подвески или опоры стабилизатора поперечной устойчивости.
Обычно закладные представляют собой сварные изделия из пластин толщиной 8-10 мм и анкерных прутков.
Далее брус крепится к фундаменту анкерными болтами.
Кроме того, для уравновешивания давления пара на задние запорные крышки потолочных труб, передние концы их притянуты длинными анкерными болтами к передней решётке котла.
Я несколько раз с силой дёрнул решётку, бетонные осколки, держащие анкерные болты сорвались, и она уже болталась на честном слове.
В следующее мгновение анкерный болт, набравший в соответствии с формулой ускорения свободного падения приличную скорость, ударил прораба аккуратно в самое его рыжее темечко.
Анкерный штифт – это крепёжное изделие, которое закрепляется в несущем основании и удерживает какую-либо конструкцию.
Я, не теряя времени на подъём якоря, рубанул тесаком по анкерному тросу, оставляя якорь на дне: ничего, потом подберём.
В этот именно миг, когда идея анкерного спуска уже рождена, обнаруживается, что шесть статей сурового договора, подписанного с отцом, в течение пяти лет сделали своё доброе дело.
Теперь мой взгляд начал замечать целую кучу анкерных колец, вбитых в крышу, тросов, натянутых между зданиями.
Когда все четыре анкерных стержня держали устройство, я пошатал конструкцию и сделал вывод, что она достаточно устойчива, не ветер не что-либо ещё не сможет сместить её или повалить.
Годы и годы он просиживает за рабочим столом в мастерской, не появляясь нигде, кроме двух-трёх приятелей детства, таких же скромных ремесленников, как и он сам, ремонтирует и изготовляет часы, изобретает анкерный пуск и вновь с ещё большим усердием просиживает за рабочим столом в мастерской, выполняя десятки и сотни заказов, которые ему дают при дворе.
Электрик приехал часов в 11 дня, закрепил провод, идущий к моему домику, на какие-то «ЗОИ» (зажимы ответвительные изолированные) и «ЗАБы» (зажимы анкерные).
Третий слева – чем-то похожим на анкерный бур.
Мы шли мимо ограды, за которой техники крепили тяжёлые цепи к врезанным в землю анкерным фиксаторам.

Цитаты из русской классики со словом «анкерный»

Значение слова «анкерный»

Цитаты со словом «анкерный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «анкерный»

А́НКЕРНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к анкер (в 1 знач.). Часы на анкерном ходу.

Все значения слова «анкерный»

Синонимы к слову «анкерный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я