Карта слова «андеррайтер» примеры предложения

Предложения со словом «андеррайтер»

Он анализирует эмитента, помогает в подготовке проспекта эмиссии, организует синдикат андеррайтеров.
Страховые компании, стремясь минимизировать расходы, с радостью нанимают андеррайтеров – оценщиков рисков.
Андеррайтер выступает не как дилер, а как простой агент, ничего не гарантирующий.
При выпуске ипотечных облигаций инвестиционные банки андеррайтеры объединяют тысячи кредитов в пул, который затем может быть разбит на транши с разным уровнем риска.
В случае если на всю эмиссию целиком подписался синдикат, эмитент получает за выставленный пакет цену публичного размещения за вычетом комиссионных андеррайтера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многоорешек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Брокер обошёл старомодные рабочие столы, за которыми сидели андеррайтеры.
В международной практике для обозначения страховщика применяется также термин андеррайтер.
Фирмы ценных бумаг (инвестиционные банки): организации, выступающие в роли андеррайтеров при эмиссии ценных бумаг, брокеры и дилеры, а также специализирующиеся на проведении финансовых консультаций (в том числе при слияниях и поглощениях), – Merrill Lynch, Morgan Stanley Dean Witter, Goldman Sachs Group, Lehman Brothers Holding, Bear Sterns, Paine Webber, Charles Schwab, A.G.
При первичном размещении новых выпусков ценных бумаг чаще всего в качестве андеррайтера выступают банки, которые имеют в штате соответствующих специалистов.
Они же выступят главными западными андеррайтерами предстоящего IPO «Роснефти».
Если кредитор, являющийся андеррайтером или эмитентом кредита, занимается его обслуживанием, он собирает процентные выплаты и выплаты основной суммы, за что получает вознаграждение, называемое комиссией за обслуживание; суммы погашения передаются затем инвесторам.
И почему при проведении аналитики IPO необходимо также оценивать качество и репутацию андеррайтеров.
Насколько сильно будут отличаться оценки двух случайным образом назначенных квалифицированных андеррайтеров или оценщиков в преуспевающей страховой компании?
Разница в 10 % означала бы, к слову, что один из андеррайтеров назначил ставку премии в 9500 долларов, тогда как второй – в 10 500.
Чтобы понять, откуда возникает иллюзия согласия, представьте себя на месте андеррайтера в ничем не примечательный рабочий день.
Merrill Lynch была общепризнанной королевой розничного рынка брокерских услуг и крупнейшим андеррайтером с более чем миллиардным оборотом.
Поскольку компания вышла на IPO, инвесторы считают, что она соответствует требованиям к публичным компаниям, так как консультанты и андеррайтеры должны проверить компанию и подготовить её к выходу на рынок.
В этой главе мы выясним преимущества, недостатки и юридические требования для выхода на IPO, чтобы понять важную роль, которую андеррайтер играет во всём процессе.
Например, в страховых организациях работает множество андеррайтеров, назначающих размеры взносов за страхование финансовых рисков, например от потерь банка вследствие мошеннических операций.
Фактически андеррайтер, который определит размер страховой котировки, назначается на основе лотереи.
Мы используем термин лотерея, чтобы подчеркнуть роль случайности в выборе андеррайтера или оценщика убытков.
По нашим оценкам, медианная разница у андеррайтеров составила 55 % – в пять раз выше, чем того ожидали большинство опрошенных, включая руководителей.
Так же поступают андеррайтеры, присваивая риску, который нужно застраховать, определённый эквивалент в долларах, или врачи, ставя диагноз пациенту.
Существует две схемы участия андеррайтера в сделке: 1.
Сегодня инвестбанки помимо структурирования новых финансовых продуктов и их продажи институциональным инвесторам (банкам, взаимным, пенсионным и другим фондам) берут на себя важную функцию: они размещают на фондовом рынке акции и облигации, то есть являются андеррайтерами и посредниками в привлечении акционерного и долгового капитала для компаний и органов власти.
Бумаги размешает непосредственно андеррайтер (гарант) выпуска.
При этом имеет место существование андеррайтеров (в принятом на фондовом рынке значении).
В первом случае андеррайтер берёт на себя риски, во втором является обычным посредником.
Можно сравнить ваше решение связать себя узами брака с подобными решениями других подобных вам людей, но такое сравнение не будет для вас так же значимо, как сравнение размера страховых ставок, назначенных двумя андеррайтерами по одному делу.
Сотрудник банка (так называемый андеррайтер) при рассмотрении заявки различными способами проверяет достоверность предоставленных данных.
– Согласна, и я страховщик, работаю андеррайтером.
Если брокерская фирма получила несколько миллионов долларов, став андеррайтером акции, маловероятно, чтобы аналитик дал неблагоприятное заключение, даже если ему известно, что у компании серьёзные трудности.
Обычно, когда на рынке дела шли хорошо и паники среди инвесторов не наблюдалось, процесс андеррайтинга проходил без проблем и, казалось, не нёс никаких рисков, позволяя андеррайтеру исполнять свои обязанности, напоминающие действия из магии или алхимии.
Но при неправильной оценке стоимости ценных бумаг или в случае волнений на рынке андеррайтеры оставались с большим количеством ценных бумаг на руках, не находя на них покупателя.
– Цену каждой акции можно сделать и больше, но тогда будет сложно найти андеррайтера. У тебя как дела? Так до сих пор никого и не выбрала?
Для участия в плейсменте нам нужно выставить колл по опциону, сейлзы хотят засвопиться и получить от андеррайтеров нормальный левередж.
Отчасти подобный эффект объясняется поддержкой андеррайтеров (которые имеют опцион на продажу акций по цене превышающей цену размещения).
Андеррайтинг на рынке ценных бумаг может осуществляться синдикатом андеррайтеров, т. е. группой инвестиционных банков и (или) инвестиционных компаний, создаваемой на непродолжительное время для того, чтобы обеспечить продажу нового выпуска ценных бумаг по цене, установленной в предварительном соглашении.
Соответственно, с функциональной точки зрения крупные игроки рынка выступают не в качестве венчурных инвесторов, заинтересованных в долгосрочном партнёрстве, но в качестве андеррайтеров, нацеленных на создание в портфеле краткосрочной позиции, противопоставляемой курсу биткойна.
Представлены способы определения цены, а также преимущества и недостатки любого из них, с учётом важности роли андеррайтера в них и обязательств, которые она несёт.
Это означает, что, если один андеррайтер назначает премию в 9500 долларов, оценка второго будет вовсе не 10 500, а 16 700 долларов.
Для того, чтобы получить оценку и найти покупателей на свои бумаги компании нанимают андеррайтеров или, как их часто называют в проспектах, страховщиков.
Данное «Руководство по инвестированию в IPO» было создано для того, чтобы обобщить весь процесс выхода на IPO и подчеркнуть роль андеррайтеров в нём.

Значение слова «андеррайтер»

Цитаты со словом «андеррайтер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «андеррайтер»

1. фин. юридическое лицо, занимающееся андеррайтингом

Все значения слова «андеррайтер»

Синонимы к слову «андеррайтер»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я