Карта слова «англосакс» примеры предложения

Предложения со словом «англосакс»

Похоже, эти стоянки чаще всего были связаны с могильными курганами, которые англосаксы называли драконьими холмами.
В битве был момент, когда казалось, что англосаксы могли взять верх.
Например, во времена европейской колониальной экспансии XVIII века англосаксы убивали индейцев, порабощали индусов и торговали неграми.
Но разногласия между англосаксами являются абсолютно незначительными и не принципиальными на фоне их монолитного единства в вопросе захвата ресурсов земного шара под свой контроль.
Он принял его тогда за чистокровного англосакса, а выходит, он из бывших…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отекание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не автор, а именно же сами англосаксы ещё в 1945 г., да и до этого тоже, совершенно однозначно раскрыли все свои карты, причём именно так, как автор их и описал.
Даны, опираясь на силу своего оружия, стали хозяевами этих земель англосаксов, которые с известной ненавистью относились к завоевателям.
В-третьих, несмотря на давление со стороны англосаксов и скоттов, на севере сохранились королевства бриттов.
Англичане вместе с полчищами своих войск привезли в страну и беглого греческого короля, лояльного угасающей империи англосаксов.
Напротив, некоторое время назад русский человек не любил англосаксов и относился к ним насторожённо.
Эта ненависть в скором времени имела для страны англосаксов ужасные последствия.
Но свою благосклонность владыки мира англосаксы так просто не отдают.
Его зелёные глаза приняли оттенок холодного ледовитого океана – эти англосаксы смеют так нагло вести себя, что порою хочется влепить одному из них увесистую затрещину и пинком бы вышвырнуть за борт.
Он живыми красками описывает алчную жестокость завоевателей, все те всеобъемлющие жестокие нововведения, которые они принесли с собой, включая отмену как древних, так и самых последних законов, введённых королями англосаксов.
Этот термин ещё более неудачный, и сродни тому, чтобы древних англосаксов называть «протоамериканцами».
Лучников у англосаксов оказалось значительно меньше.
Сегодня англосаксы и мировой сионизм, как «бешенные собаки», вцепились в народы восточных славян, прилагают все усилия по лишению их самостоятельности, стремятся разъединить и по одиночке их уничтожить, подчинить природные богатства в своих интересах.
Используя многотысячный флот кораблей… англосаксы видели их в деле и окрестили харвестерами… так вот, они за несколько десятилетий полностью истощают её и уходят, оставляя за собой тектонический ад, бушующий на поверхности.
Первый был типичный англосакс, высокий бледнолицый шатен, со светло-голубыми глазами и в очках.
Но хорошо быть умным, как моя жена потом, – как говорят англосаксы.
Именно своё негодование политикой англосаксов он выразил в этом произведении.
Подобное представление не устроило уже англосаксов – как в островном, так и в заокеанском американском изводе.
Нормандские сеньоры пытались прогнать нескольких знатных англосаксов, прибывших со своими отрядами для поклона молодому принцу.
Получилось, но прошло лет сорок, выросли те, кто войны не помнил, и под дудку англосаксов захотели они вернуться к прежнему.
Между падением римской власти и завоеванием англосаксами большей части страны пролегли два столетия – с 400 по 600 год н. э.
Чтобы их остановить, англосаксы вновь прибегли к испытанному приёму столкновения поднимающихся с периферии лидеров между собой.
Понятно, что на протяжении десятилетий викинги, как правило, побеждали даже превосходящие силы англосаксов.
Производственная деятельность англосаксов была более тщательно изучена за последние несколько лет.
Всё это заставляет думать, что решающее сражение, остановившее натиск англосаксов, произошло именно в 496 году.
По прошествию времени англосаксы пришли в себя и, имея подавляющее превосходство в авиации, сначала остановили наступление немцев, а затем подтянули резервы и отбросили противника на исходные рубежи.
Гражданская война внутри англосаксов давала возможность отыграть многое из потерянного ранее.
Однако, учитывая, что средневековая латынь имела очень мало влияния на древнеанглийский язык англосаксов, мы думаем, что стоит копнуть немного глубже.
Конечно, немало способствовал этому издавна присущий англосаксам дух состязательности.
Создали геополитику англосаксы, потом французы да немцы её немного отшлифовали, а русские мыслители создали евразийство .
Его смуглая кожа и восточный разрез глаз навевали на мысль о том, что в жилах герцога текла не только кровь англосаксов.
Однако для этих элит англосаксы тоже отводят роль низших элементов, несмотря на приобретённые в последние три десятилетия немалые личные богатства.
Что делать англосаксам за три девять земель?
Товарищ с перекрёстка ну никак не походил даже на дальнего потомка англосаксов, скорее, на бухгалтера из индийской сельской конторы самоуправления.
С той же клеветнической целью замалчивается ход боевых действий на советско-германском фронте и выпячиваются победы англосаксов.
Научить иностранца, особенно англосакса, правильно произносить название города, где «и», на которое приходится ещё ударение, переходит в каткое «е», со звонким и совсем не протяжным «р» на конце, требует труда или даже неоправданных мучений.
– Да, рейхсфюрер: англосаксы заняли плацдарм и укрепились на нём. Пока, во всяком случае.
Это популярная в XVII в. концепция предполагала, что англосаксы жили в обществе равенства и обладали полным набором положенных гражданских, политических и религиозных свобод.
В жестокой кровавой схватке полегла практически вся регулярная армия англосаксов, а это ни много ни мало около трёх тысяч человек.
Свой намёк на антиутопию хочется посвятить трём братским славянским народам, волею политиканов образца 1991 года не без помощи англосаксов разорвавшим между собой тесные узы пусть не закадычной дружбы, но здоровых общечеловеческих отношений.
Они обосновались на земле бриттов, поспособствовав тем самым появлению на исторической арене племени англосаксов
Имейте в виду, я здесь ни при чём: это все проклятые англосаксы.
Дело за малым: реализовать смену господства англосаксов на многополярную модель в международных отношениях, ввести в практику мировой торговли эквивалентный товарообмен.
Public переводится, во-первых, как «общественный» в значении «государственный» (в сознании англосаксов нет такого жёсткого противопоставления государства и общества, как в нашем).
Следующая атака нормандцев тоже была отбита, но с каждым разом ряды англосаксов редели: нормандские лучники поражали их с расстояния около ста метров.
У турка уже морское, у францза – континентальное, у русских – межконтинентальное, и над всеми стоит англосакс, у которого океаническое мышление.

Цитаты из русской классики со словом «англосакс»

  • — Для того, — закричал уже Долгов, — что это историческое призвание ее!.. Пришло время резко определяющих себя народностей: славяне, германцы, романские племена, англосаксы. Это выдумал Наполеон III и предугадал.
  • — Мы видим, что в Германии быстро создаются условия для перехода к социалистическому строю, без катастроф, эволюционно, — говорил Прейс, оживляясь и даже как бы утешая Самгина. — Миллионы голосов немецких рабочих, бесспорная культурность масс, огромное партийное хозяйство, — говорил он, улыбаясь хорошей улыбкой, и все потирал руки, тонкие пальцы его неприятно щелкали. — Англосаксы и германцы удивительно глубоко усвоили идею эволюции, это стало их органическим свойством.
  • — Речь идет о короле англосаксов Альфреде Великом (848—901).], разве не черпали обильно из этого источника?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «англосакс»

  • 1. истор. представитель одного из древних германских народов (англов, саксов и ютов), заселивших Англию в V веке (Викисловарь)

    Все значения слова АНГЛОСАКС

Цитаты со словом «англосакс»

  • Социальный идеал англосаксов весьма определённый, и при том один и тот же, как в Англии при монархическом режиме, так и в Соединённых Штатах при режиме республиканском. Идеал этот состоит в том, чтобы роль государства (правительства) низвести до минимума, а роль каждого гражданина возвысить до максимума, что совершенно противоположно идеалу латинской расы. Железные дороги, морские порты, университеты, школы и прочее создаются исключительно частной инициативой, и государству, особенно в Америке, никогда не приходится ими заниматься.
  • Нации, народу, армии, всем французам не следует забывать о своем прошлом: ведь оное составляет их славу.
  • Для англичанина, американца, русского весь мир представляет поле деятельности... Только мы, французы, такой „благоразумный“ народ, что сидим на одном и том же месте, если нас не оденут по-солдатски. Мы живем там, где родились.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «англосакс»

1. истор. представитель одного из древних германских народов (англов, саксов и ютов), заселивших Англию в V веке

Все значения слова «англосакс»

Синонимы к слову «англосакс»

Каким бывает «англосакс»

Морфология

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я