Карта слова «британец» примеры предложения

Предложения со словом «британец»

Лишь к концу 1942 года британцы начали практиковать тесное взаимодействие между танками и артиллерией в действиях своих бронетанковых дивизий.
Но примерно с XV в. британцы становятся главными импортёрами хереса, более того, устанавливают собственные правила производства в испанской провинции.
Не из-за того, что британцы могли его перехватить, а из-за того, что дервиши могли повернуть его против абиссинцев.
Однажды британцы уже аннексировали республики, но почти двадцать лет назад буры подняли восстание и прогнали захватчиков прочь.
Но в этом морском районе со стороны британцев присутствовали лишь подводные лодки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: позвониться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Паниковать британцы начали летом 1940 года, во время дюнкеркской трагедии.
Генетические исследования показывают, что большинство британцев являются потомками испанцев.
– Естественно! Речь идёт о турнирных поединках! Как говорят британцы, мне будет веселее, чем блохе на ярмарке.
В первом варианте британцы оказались бы в несоизмеримо более сложном положении, во втором – аргентинцам не имело бы смысла сопротивляться, а лучше сразу попытаться вернуть решение проблемы в дипломатическое русло.
Своё военно-морское могущество британцы пытались сохранить и дипломатическим путём.
А теперь поприветствуйте друг друга, как настоящие британцы – и счастливого пути!
Ситуация с избирательным правом давала британцам формальный повод вмешиваться во внутренние дела республик, якобы для защиты своих граждан.
Многие потом потешались над нами, но свинопас сказал, что мы – честные молодые британцы.
Я знаю, что если вы мобилизуете мужское население республик, то соберёте около пятидесяти тысяч человек, а у британцев ещё недостаточно войск, чтобы противостоять такой армии.
Так британцы называют людей, которые принадлежат к классу выше, чем они сами.
Но на самом деле британцы искали на двадцать миль мористее, чем в это время находился их противник.
Как ты думаешь, кого тебе лучше иметь в союзниках, когда британцы продолжат осуществлять свои планы?
Штаб обещал также прислать истребитель, чтобы помешать британцам послать новые броневики или самолёт, чтобы добить меня, пока не явится обещанная помощь.
Очевидно, британцы получили распоряжение соблюдать строжайшее радиомолчание.
Заведут в ответ волынку про то, как британцы захватили их землю и понастроили особняков в своём стиле вместо унылейших ирландских домов из грубого камня.
Но ведь гордые британцы, похоже, пока ещё так и не поняли – главным, а точнее, единственным орудием подводной лодки является торпеда.
Разве не германская пресса рассказывает сейчас, как в ходе морского боя неделю назад британцы потеряли тяжёлый крейсер и несколько лёгких кораблей, хотя на самом деле мы избежали всяких потерь?
Да и из коренных британцев она состояла чуть ли не на четверть.
Их атака, которая более подробно будет описана в одной из следующих глав, заставила британцев прервать артобстрел и уйти мористее, возобновив его только с наступлением темноты.
Дома обосновавшихся здесь британцев дают полное представление об английском образе жизни.
Вот британцы – они несут в себе этот самый арийский дух, они молодцы.
Почему именно британцы изобрели крикет, единственную игру, в которую нельзя играть под дождём, – одна из величайших загадок истории.
Насколько можно судить на основании позднейших уэльских законов, частная собственность развивалась у британцев очень медленно.
Будучи страстными садоводами и истинными британцами, мы быстро перешли к разговору о погоде (стереотип – но чистая правда!).
Наоборот, британцы считали используемый большинством «цветного» населения диалект французского – патуа – варварским наречием, которое должно исчезнуть как можно скорее.
И, наконец: «…если моральные и материальные силы британцев… будут объединены с вашими в братском союзе наших стран и народов, то перед нами откроется широкая дорога в будущее… не только на протяжении жизни одного поколения, но и на многие века вперёд».
В первые дни войны британцы держали свой авианосец «Керейджес» в ирландских водах.
Но они не сообщают, за редким исключением, что в это же время британцы обследовали территории, обсчитывали земли, налаживали почтовую связь, прокладывали дороги и т. п.
Глубины в заливе составляют 50—100 метров, а в прилежащих океанских зонах не превышают 150 метров – даже если британцы решили развязать «неограниченную подводную войну», их атомные субмарины столкнулись бы там со значительными трудностями.
Сотни тысяч британцев толпились за ними, желая хоть взглядом проститься со своим королём.
Сопротивление британцев оставалось значительным.
К тому времени торговля древесиной замерла, и британцы покинули «королевство» без особой скорби.
То, что реформы на самом деле работают, британцы увидели далеко не сразу (причём зачастую работают довольно своеобразно, преимущественно в интересах имущих слоёв общества).
Другие, ещё более учёные, объявили, что это древнее британское жилище, и с видом триумфаторов указывали на пустоту в верхней его части, внутри которой древние британцы якобы перемещались, жили и вели хозяйство – как утверждала противоборствующая сторона – в вечной промозглой сырости.
И поскольку британские водители наносили британцам больший ущерб, чем нацисты, правила затемнения немного смягчили.
Но в ту минуту, когда любые два британца сталкиваются с европейцем, эти различия почему-то исчезают.
Оказав помощь в изгнании сиамских завоевателей, британцы сделали королевство своим протекторатом, тем самым гарантировав защиту британского льва.
Планы союзников были раскрыты, и британцам пришлось иметь дело с пятью спешно возведёнными оборонительными полосами, оборудованными мощными противотанковыми экранами.
Британец знает законы своей страны и не станет причинять ему серьёзного вреда.
Затем британец ушёл, а его место занял напудренный парик, венчающий пару удивлённо приподнятых рыжих бровей над пронзительно-голубыми глазами.
Часть британцев вообще сомневалась в способности страны справиться хотя бы с одной угрозой.
Одновременно в течение последних 10 лет произошли разительные сдвиги в повседневной жизни британцев и методах ведения бизнеса.
Впрочем, с формальной точки зрения, британцы имели на это право, т. к.
А, может, для холодных британцев тут серьёзный повод для убийства?

Цитаты из русской классики со словом «британец»

  • Францию Милль любил гораздо больше, чем полагается истому британцу.
  • Блаватской поверили и Анне Безант, а вот князь Петр Кропоткин, Рюрикович, и Ницше, Фридрих — не удивили британцев, хотя у нас Фридриха даже после Достоевского пророком сочли.
  • Сердцеведением и мудрым познаньем жизни отзовется слово британца; легким щеголем блеснет и разлетится недолговечное слово француза; затейливо придумает свое, не всякому доступное, умно-худощавое слово немец; но нет слова, которое было бы так замашисто, бойко, так вырвалось бы из-под самого сердца, так бы кипело и животрепетало, как метко сказанное русское слово.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «британец»

Цитаты со словом «британец»

Афоризмы русских писателей со словом «британец»

  • А все сам-самородок, живой и бойкий русский ум, что не лезет за словом в карман, не высиживает его, как наседка цыплят, а влепливает сразу, как пашпорт на вечную носку, и нечего прибавлять уже потом, какой у тебя нос или губы — одной чертой обрисован ты с ног до головы. Сердцеведением и мудрым познаньем жизни отзовётся слово британца; лёгким щеголем блеснёт и разлетится недолговечное слово француза; затейливо придумает своё, не всякому доступное умно-худощавое слово немец, но нет слова, которое было бы так замашисто, бойко, так вырывалось бы из-под самого сердца, так бы кипело и живо трепетало, как метко сказанное русское слово.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «британец»

1. житель или уроженец Великобритании

Все значения слова «британец»

Синонимы к слову «британец»

Ассоциации к слову «британец»

Каким бывает «британец»

Морфология

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я