Карта слова «амниоцентез» примеры предложения

Предложения со словом «амниоцентез»

Врач назначила процедуру амниоцентеза – мне прокалывали живот и брали околоплодные воды на анализ, чтобы узнать, страдает ли ребёнок от резус-конфликта.
Тот подтвердил диагноз и предложил либо амниоцентез для подтверждения, либо сразу прерывание по мёд. показаниям.
Беременность протекала трудно, но, пройдя амниоцентез, обозначивший рубеж, на котором оборвалась первая беременность, мы почувствовали, что все страхи остались позади.
Отчасти из-за постоянной тревоги я была в напряжении, ожидая дня, когда смогу получить результаты предстоящего на восемнадцатой неделе амниоцентеза – обширного пренатального диагностического теста, который анализирует околоплодные воды на предмет генетических заболеваний, хромосомных аномалий и дефектов нервной трубки.
Я надеялась, что визит к этому специалисту по материнскому плоду, более узкому специалисту в области акушерства, который проводит анатомическое сканирование в двадцать недель, генетический амниоцентез и другие подобные процедуры, касающиеся лечения плода, даст мне ответы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: черствение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предлагали сделать амниоцентез в 18 недель, чтобы точно определить, есть синдром или нет, но я отказалась.
Дело в том, что в означенный момент времени она выполняла амниоцентез.
После 20-21-й недели иногда проводится амниоцентез, или исследование околоплодной жидкости на наличие каких-либо отклонений у плода.
Совсем не таким представляла она идеально стерильное место, где проводят амниоцентез.
Риск потерять плод после проведения амниоцентеза несколько меньше, чем при биопсии хориона.
Амниоцентез можно делать, начиная с 11-й недели беременности и заканчивая третьим месяцем, но лучшее время для него – между 14-й и 20-й неделями беременности.
Амниоцентез чаще всего выполняют в следующих случаях.
– И амниоцентез тут ни при чём?
– Если вероятность оказывается высокой, мы делаем диагностический амниоцентез.
Но как и все инвазивные методы, амниоцентез имеет свои осложнения, такие как, например, инфицирование или преждевременное излитие околоплодных вод.
Или в любое время до родов – фактически, с репликатором амниоцентез становится тривиальной процедурой.
– Это нам и предстоит решить. В вашем случае требуется амниоцентез или кордоцентез.
Процедура называется амниоцентез – тонкой иглой прокалывают живот, берут оттуда образец околоплодных вод и делают точный прогноз, но при такой процедуре есть риск преждевременных родов, если коротко сформулировать суть процедуры.
Исследователи-медики описывают химическую реакцию стресса на потенциально болезненные прикосновения, например от укола иголкой в ходе амниоцентеза на сроке в двадцать три недели.
При неблагоприятных и сомнительных показателях, а также наличии факторов риска (возраст, генетика, анамнез и т. п.), по показаниям проводится амниоцентез или кордоцентез, т. е. забор клеток плода для хромосомного анализа.
Чтобы развеять эти подозрения, врачи предложат провести амниоцентез (взятие околоплодной жидкости на анализ) и исследование крови на содержание альфафетопротеина, хорионического гонадотропина и эстриола.
С этой целью может проводиться либо биопсия ворсин хориона, либо амниоцентез.
Акушер настаивает на проведении амниоцентеза, я – против.
Рассмотрим, к примеру, процедуру амниоцентеза.
После его результатов в случае необходимости, я буду делать амниоцентез, а после него буду принимать решения.

Значение слова «амниоцентез»

  • Амниоцентез — инвазивная процедура, заключающаяся в пункции амниотической оболочки с целью получения околоплодных вод для последующего лабораторного исследования, амниоредукции или введения в амниотическую полость лекарственных средств. Амниоцентез можно выполнять в первом, втором и третьем триместрах беременности (оптимально — в 16-20 недель беременности). (Википедия)

    Все значения слова АМНИОЦЕНТЕЗ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «амниоцентез»

Амниоцентез — инвазивная процедура, заключающаяся в пункции амниотической оболочки с целью получения околоплодных вод для последующего лабораторного исследования, амниоредукции или введения в амниотическую полость лекарственных средств. Амниоцентез можно выполнять в первом, втором и третьем триместрах беременности (оптимально — в 16-20 недель беременности).

Все значения слова «амниоцентез»

Синонимы к слову «амниоцентез»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я