Карта слова «алчно» примеры предложения

Предложения со словом «алчно»

– Спрячь и никому не показывай, глупая девчонка! – Его глаза алчно блеснули. – Такое сокровище! Твоё счастье, что он персональный.
Похоже именно он и был хозяин лавки, поскольку при мысли о деньгах глаза его алчно блеснули.
– Гм… – сказал молодой дельфин, который был большим негодяем, и топазовые глаза его алчно сверкнули. – Но я бы хотел увидеть ваше сокровище…
Незнакомка тем временем нашла кошелёк, набитый монетами, заглянула внутрь, и её глаза алчно заблестели.
И если мужская его часть алчно поглядывала на горку блинов, возвышающихся на столе, то женская смотрела на меня с подозрением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свинокомплекс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Седые волосы свисали сальными прядями, а глубоко посаженные глаза алчно вспыхнули при виде посетителей.
– Нет, не боюсь, – отвечал султан. – Я согласен варить для них похлёбку и давать им мясо, которое алчно пожирали мои янычары…
Он видел, как пираты, уперев руки в бока, расхаживают вокруг трофеев и алчно ухмыляются.
Каменный дракон замер на груде сокровищ, разведя огромные крылья в стороны и алчно скалясь.
Глаза первосвященника алчно загорелись. Он вмиг протрезвел, и даже запах перегара куда-то пропал.
Улавливают алчно горящий взор ещё до приближения к окошку и, обмерев поначалу от знобящей, запретной волнительности, разом взвизгивают, давя друг дружку, валятся с полка, задувают лампу, во тьме, одурев окончательно, плещут из ковша в окно и никак не могут попасть кипятком в оконный проруб – как бы, упаси боже, и в самом деле не ожечь глаз, что подсекает девичье сердце на лету.
Она была очень мило одета и никогда ещё не казалась такой прелестной; какая-то неведомая сила непреодолимо влекла меня к ней, и я, сам того не замечая, держался к ней поближе и алчно ловил каждый её взгляд, каждое слово; я тянулся к ней, стараясь будто мимоходом коснуться хотя бы её платья, и это наполняло меня тайным, дотоле ещё неизведанным восторгом.
Прячущиеся среди деревьев призрачные шахматы алчно смотрят на её платье, словно хотят, как на игровом поле, устроить на юбке баталию.
В этот момент им принесли заказ, и она алчно уставилась на большой поднос в крепких руках подавальщицы.
Огненная ящерка длиной чуть меньше ладони, алчно облизнулась, глядя на мои сапоги, но я выразительно показала ей кулак, и саламандра неохотно затерялась среди пламенеющих дров.
Его глаза алчно горят, зубы торопливо и жадно дожёвывают кусок моей плоти!
– Хороший, достойный или дешёвый? – Алчно улыбнувшись, он продемонстрировал могильно-серые зубы.
Молодой офицер, увидев документы шефа контрразведки, звонче обычного щёлкнул каблуками и принялся алчно поедать глазами начальственную лысину.
Мы станем могущественными и богатыми, – глаза врага алчно поблёскивали в темноте.
Нечто внутри алчно жаждало… мужской близости, вынуждая нас всеми силами стремиться заполучить её.
Уже на выходе я обернулась и строго сказала, обращаясь к эльфийскому скакуну, который уже алчно косился в сторону конюха фиолетовым глазом.
Царство гномов – слишком лакомый кусочек, на который всё уже давно алчно облизываются.
Слишком алчно солдаты смотрели на девушку, слишком жадно вдыхали её запах.
Река, что омывала башню с одной стороны, утоляла их жажду, но лишь иногда одаривала мелкой рыбёшкой, которую они алчно делили меж собою.
Я алчно устремилась к добыче, сигналя впрок и распугивая всех вокруг, дабы никто не покусился.
Он быстро, подобно ящерке, юркал между шатрами и так алчно набрасывался на еду, что на его фоне даже я не казалась такой уж обжорой.
Некоторые дети вообще не интересовались гостями – они алчно глядели на привезённые пакеты.
– Ну что, голубка, начнём?– учёный алчно потёр руки, ухватив огромный ледоруб.
Со всех сторон меж прутьев и через щели между клеткой и посудиной к нему тянулись руки, проникая под вещеноску, отрывая куски одежды и даже плоти, и между ними мелькали, столь же алчно впивались в его плоть, взгляды обезумевших глаз.
Заранее просчитав, какую выгоду несёт в себе органик, по сравнению с человеком, они алчно потирали руки.
Выразительные чёрные глазки алчно заблестели, по шубке словно пробежал электрический ток, мышцы напряглись, вновь наливаясь силой.
Захлёбываясь рыданиями, оно поднесло дрожащую ладонь к невидимому под завесой длинных сальных волос лицу, всхлипнуло… и начало алчно её глодать, под хруст ломающихся костей и треск рвущегося мяса разрывая собственную плоть.
Лучше расстанусь с тем единственным товаром, каким располагаю, и который так алчно желают обменять на деньги на брачном рынке.
И чужая земля алчно впитывала кровь неверных – сынов всемогущей соседней державы.
Сначала это было лишь осторожным касанием, но уже через мгновение вся их кровь, гонимая бешеным стуком смятенных сердец, прилила к губам, и они затрепетали, пробуя друг друга на вкус, дрожащие языки делались всё смелее, рты алчно засасывали друг друга.
Грубо швыряет их за борт, бесстрастно наблюдая как тёмные глубины бессознательного алчно поглощают лоскутки человеческой жизни, такие хрупкие, быстротечные и через мгновение уже несуществующие.
– Можно подумать, я сквозь запертые двери ходить умею, – пробурчала я ему вслед и алчно покосилась на подорожники, аппетитно зеленеющие в длинном горшке на подоконнике.
Богиня имела четыре руки и тёмный, ужасающий облик: длинный, красный язык алчно облизывал губы в предвкушении крови демонов.
Причём, один из них, перебирая чётки в руках, уж очень алчно рассматривал висевшую на моём плече сумку.
Погружённые в себя, они ещё не знали, что сумеречный германский молох уже надвигается железным потоком на эту тихую ночную идиллию, медленно и неумолимо, и совсем скоро алчно потребует множества человеческих жертв.
– Ты получишь то, что столь алчно просишь.
Образованный химик алчно хватал кусочки и прятал куда только можно было, он даже умудрился сорвать один из баллонов для дыхания, вскрыть его и наполнить крошкой иридия.
Тонкие, трепетные ноздри юноши алчно втягивали воздух.
Всю жизнь алчно пьющую грех.
В окончательной сумме всего со всем всегда будет ноль и в этом нуле будет заключён смысл, который так алчно ищет мыслящий человек.
Лазурный взгляд алчно следил за тем как на коже вспыхивают алые следы его страсти.
Рядом с растой стоял милиционер, алчно взирая на растущую горку мелочи.
– Не очень-то вы любите магистра, – заметила, алчно разглядывая искрящиеся грани.

Цитаты из русской классики со словом «алчно»

  • Он вздрогнул, алчно оскалил чуть не сотню плотных, здоровых зубов и тоже подозрительно оглянулся.
  • Остальная масса пробивалась, что называется, с хлеба на квас, алчно высматривая, где сорвать рубль или даже порой полтинник или менее и тотчас пропить его.
  • За карточным столом Порфирий Петрович не столько великолепен, сколько мил; в целой губернии нет такого приятного игрока: он не сердится, когда проигрывает, не глядит вам алчно в глаза, как бы желая выворотить все внутренности вашего кармана, не подсмеивается над вами, когда вы проигрываете, однако ж и не сидит как истукан.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «алчно»

Цитаты со словом «алчно»

Афоризмы русских писателей со словом «алчно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «алчно»

А́ЛЧНО. Нареч. к алчный.

Все значения слова «алчно»

Синонимы к слову «алчно»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я