Карта слова «алкоголический» примеры предложения

Предложения со словом «алкоголический»

Рядом с шапкой полосы грубо, топорно нарисован глумливо улыбающийся человек алкоголического вида с чрезмерно разросшейся бородой и без нескольких передних зубов.
Дальше , понятно , что не сладко пришлось алкоголическим гальюнщикам .
Над предложением поехать на гастроли я, кстати, думал довольно долго – было это как-то сурово и не очень романтично, в составе Shadow Host царил разброд и алкоголическое шатание.
Упоение митингового оратора выдаёт алкоголические наклонности его слов, которые голос оратора спаивает бормотухой аплодисментов.
А вот появляется бутылка и какая-то там, неважно какая, компания, какая попало, случайный набор физических лиц. И начинается алкоголический эксперимент.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кепочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Никакого алкоголического разора, только след общей скудости, истонченности, «застиранности» жизни лежит на предметах.
Алкоголический люд пользовался автоматами как пунктами проката стаканов.
По размерам он вполне подходил, вот только рыжие бакенбарды и пористый алкоголический нос несколько искажали идеалистическую картину безоблачного детства.
Они ведь существуют не только для тех, кто в алкоголических клиниках пребывает, – тут у вас, между прочим, не центр мироздания.
Кроме двух алкоголического вида мужиков, копающихся, словно в мусорном контейнере, в деревянном ящике с бэушным нижним бельём, в магазинчике никого не было.
На нём командирская шерстяная форма – сейчас ранняя осень и довольно холодно; у него красное лицо и пористый алкоголический нос.
Подстанция действительно была попроще и обслуживала беднейший район, набитый дешёвыми пятиэтажками с алкоголическим населением и промзонами, на которых со стабильной регулярностью совершались грабежи и драки.
Хотите, я в лучших алкоголических традициях предложу вам со мною выпить?
– Такой приземистый мужичок алкоголического вида. Он тут всю ночь болтался с нами, про вампиров ужасы рассказывал.
Чтобы от него всё на свете отстали и не мешали досматривать однообразные и тоскливые алкоголические сны, к которым он привык и во время которых был готов встретить смерть.
Так вот, если возвратиться мыслями к ибсеновским «Привидениям» с их довольно ограниченной трактовкой человека как комплекса по преимуществу биологической наследственности (это просто не так, хотя иногда так бывает, например, наследственная алкоголическая зависимость), то манновская история вырождения семейства связана не столько с биологической, сколько, если можно так выразиться, социальной наследственностью, с совокупностью унаследованной небиологической информации.
Кто в трико с пузырями, кто в майке алкоголической, кто шарфы и свитера вокруг поясов вяжет, одним словом, чем хуже, тем лучше.
Я видывала множество пьющих женщин и оставалась равнодушна, но как я могу простить своей матери убогий быт, безразличие, остекленевшие глаза, вечные истерики и эти их мерзкие алкоголические хоры.
Принюхавшись к напитку, я в который раз помянул недобрым словом алкоголические наклонности великого князя.
На выпускном я почти не пил, памятуя о зимнем алкоголическом злоключении.
И двор подмести, если дворник саботирует по той же алкоголической причине.
Если бы не впечатление некоей, скажем так, алкоголической запущенности, мужчина вполне мог претендовать на имидж светского льва.
Шеф устроил алкоголический конкурс.
Утром же перед ним предстала груда несколько расплывшейся алкоголической плоти, у которой намечался второй подбородок.
Они как бы ворвались из алкоголического бреда в наш мир.
Черты лица, в юности, вероятно, тонкие, точёные, были испорчены алкоголическим жиром, огрубившим все линии и связавшим их в недвижимую окаменелость толстой маски, с казённою улыбкою на вызывающих, «нацелованных» губах.
– Кайф, – говорит, – очень сейчас хочется не переделывать мир, а объединять и тискать алкоголический манифест.
Впоследствии, особенно в моменты алкоголического обострения всех чувств и в совершенно тупой тоске похмелья, он не то чтобы вспоминал – он вновь воспринимал каждым своим нервом всё случившееся тогда в бассейне «Москва».
Здесь она, занявшись собою, стала пить, опять с толком, с видимым знанием вин и алкоголическим смакованием.
Говорят, алкоголическую болезнь там успешно лечат.
Это был худенький мужичонка неопределённого возраста, в одних семейных трусах, с этакой алкоголической щетиной на лице.
Худая, но это не измождённая алкоголическая сухощавость, и выглядит неглупой.
Лес начал редеть, потом расступился и рядом с дорогой возник белый знак, на котором кривыми алкоголическими буквами было написано: «Куркуиловка».
Топил всё в апостольских, алкоголических слезах.
И может, рано или поздно, во мне проснутся алкоголические или шулерские отцовские замашки, но сейчас, я не такая, и не буду такой, какой хотят меня видеть другие.
А тут, как на грех, соседский мальчик заявился с рассказом о том, как его алкоголический папа унитаз поломал и не чинит, только пьёт-жрёт-писает-падает.
Все отговаривал, размахивал длинными руками, а физиономия его, сохранившая алкоголическую отечность, аж вспотела от серьезности ситуации.
И рукопись эту нашёл, из алкоголического творчества.
Башку его – несомненно, бедовую – венчал сизый алкоголический гребень, опухший и обвисший.
Потерянность и безденежье капля за каплей выплавили из них чувство собственного достоинства, успокоив совесть в алкоголическом дурмане.
Сутулые спины и костлявые алкоголические плечи.
Ведь одно ребёнка они уже потеряли и это он, он виноват, его алкоголические гены, что мы такие больные и нервные.
По прошествии пяти лет с тех пор, как они покинули расселённую коммуналку, когда я, будучи уже молодым человеком, зашёл в ту комнату, моему удивлению не было предела: алкоголический смрад не выветрился ни на йоту.
Перегара нет, как нет и алкоголической одутловатости лица и похмельных мешков под глазами.
Все, что до этого, не только моя тупая жизнь, но все, совершенно все в мире от его сотворения – все произошло ради нескольких мгновений нашего общения на непутевой, алкоголической лавочке.
Интересно, в силе ли её свойства алкоголические или уже выдохлась?
По грязному асфальту вдоль дома с ворованной тележкой из «Карусели» гарцует местная мадам алкоголической натуры, и она активно болтает со своим спутником бомжеватого вида, и чётко слышу фразу «они блокируют через компьютер связь», и от этого мне становится даже более жутко, чем от мишенькиного взгляда.
В большинстве случаев жена попустительски относилась к алкоголическим пристрастиям своего мужа и всегда охотнее занимала сторону рюмки с бокалом, чем книги и тренинга.
Алкоголический румянец покрывал всю кожу головы и даже достиг кистей рук.
Он вставал в четыре утра и ездил с шурином за грибами, и тесал с дядькой брёвна, и ложил кирпичи, и ставил забор, и пилил дрова, и колол их, и, крякая, опрокидывал за ужином с мужиками старинную гранёную стопочку – тёмный от загара, плечистый, в какой-то – боже мой – алкоголической растянутой майке (где он её только брал?).

Цитаты из русской классики со словом «алкоголический»

  • Такими путями у большинства русских сектантов-экстатиков, бывших алкоголиков или страдающих алкоголическою наследственностью, являются те, которые проложены и закреплены в своего рода сложные механизмы многократными разряжениями алкогольного опьянения.
  • Постоянно бывали ближайшие сотрудники журнала: Н. Ф. Анненский, жизнерадостный старик с душою юноши; философ-позитивист В. В. Лесевич, скромный, с красным, шишковатым носом горького пьяницы, в жизнь свою не выпивший ни капли вина (у него была алкоголическая наследственность, он знал это и берегся); захлебисто-хохочущий публицист-социолог С. Н. Южаков с наружностью Фальстафа; изящный А. И. Иванчин-Писарев, в золотых очках, П. В. Мокиевский и другие.
  • Вроде того, как если бы пьяницы против советов о том, как им привести себя в трезвое состояние, отвечали бы, что эти советы неуместны при их алкоголическом состоянии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «алкоголический»

Цитаты со словом «алкоголический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «алкоголический»

АЛКОГОЛИ'ЧЕСКИЙ, ая, ое. Прил. к алкоголик. Алкоголические наклонности.

Все значения слова «алкоголический»

Синонимы к слову «алкоголический»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я