Карта слова «аладдин» примеры предложения

Предложения со словом «аладдин»

Всего было четыре таких спектакля: «Золушка» (1941), «Спящая красавица» (1942), «Аладдин» (1943) и малоизвестная пьеса «Old Mother Red Riding Boots».
К их числу относятся такие популярные у европейских читателей рассказы, как «Аладдин и волшебная лампа», «Али-Баба и сорок разбойников» и некоторые другие.
Чудесно, если вы смотрели фильм «Аладдин», но если вы нашли в себе силы прочитать «1001 ночь», то это чудеснее во много крат.
Компания даже сотрудничала с Disney в процессе создания игр по мотивам мультсериала «Утиные истории» (DuckTales) для NES (Nintendo Entertainment System) и мультфильма «Аладдин» (Disney’s Aladdin) для Super NES.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фумаролы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я не люблю и не помню их сказок, – капризно заявила маг. – Ну… Аладдин.
По очереди, по часовой стрелке, называйте ассоциации. Первый говорит, например, стол, второй – лампа, третий – Аладдин. И так далее по кругу.
Аладдин вызвал своего джина из волшебной лампы, чтобы сделать его своим рабом, а уже потом заставлять строить для себя замки и добывать принцесс.
Полковник ещё раз опек мой бок плетью. Пришлось отбежать. Он приставил пистолет к кольцу. Грохнул выстрел – мой «Аладдин» умер.
Она надевала очки, прочитывала: «Али-Баба и сорок разбойников», «Аладдин и волшебная лампа» – и с улыбкой приговаривала: «Прелестно, прелестно».
Неудивительно, что серия таких украшений получила маркировку «Аладдин».
Честно говоря, с таким лицом шеф напоминал джинна из диснеевского мультика «Аладдин», даже причёска очень удачно вписывалась в образ.
Аладдин по наущению мага спускается в царство мёртвых (по всей видимости, в древний склеп или могильник), дабы раздобыть в нём не столько богатство – золото и драгоценные камни, сколько заветный светильник.
Кроме того, идёт «Аладдин», и я не верю, что ты хочешь его проигнорировать.
Самая известная сказка из этого сборника – «Аладдин и волшебная лампа».
Такие сюжеты, как «Аладдин и волшебная лампа», «Али-Баба и сорок разбойников», «Синдбад-мореход» уже в XIX веке хорошо известны каждому европейскому ребёнку из обеспеченных слоёв общества.
Привет дружище!– сидя за барной стойкой клуба «Аладдин» я почувствовал, как кто-то хлопнул меня по плечу и понял, что эти слова были адресованы мне.
– Так вот оно как! – вскрикнула я, в детстве «Аладдин» был моим любимым мультиком.
При других обстоятельствах я бы как заворожённая не отводила глаз от телевизора, ведь «Аладдин» – один из моих любимых мультфильмов.
– Запросто: Андрей, Александр, Алексей. Арнольд… Аскольд… Адольф. Антуан, Асланбек… Аладдин!..
Эта функция джинна не столь проявлена в арабизированном варианте сказки «Аладдин и волшебный светильник», но всё же она ещё угадывается.
Осознав, что люди будут слушать меня, пока я стою на сцене, я пошла на пробы в постановку «Аладдин», в которой было довольно много ролей со словами.

Цитаты из русской классики со словом «аладдин»

  • — Теперь, — сказал Ганувер, — ни слова об этом. Все в себе. Итак, я обещал вам показать зерно, из которого вышел. Отлично. Я — Аладдин, а эта стена — ну, что вы думаете, — что это за стена? — Он как будто развеселился, стал улыбаться. — Видите ли вы здесь дверь?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «Аладдин»

  • Аладди́н (также Ала ад-Дин, араб. علاء الدين‎, ʻAlāʼ ad-Dīn, кит. 阿拉丁) — главный герой одной из наиболее знаменитых арабских сказок, входящих в собрание «Тысяча и одна ночь». Некоторые современные исследователи полагают, что первоначально эта сказка в сборник не входила, а является более поздним западным «наслоением». (Википедия)

    Все значения слова АЛАДДИН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «Аладдин»

Аладди́н (также Ала ад-Дин, араб. علاء الدين‎, ʻAlāʼ ad-Dīn, кит. 阿拉丁) — главный герой одной из наиболее знаменитых арабских сказок, входящих в собрание «Тысяча и одна ночь». Некоторые современные исследователи полагают, что первоначально эта сказка в сборник не входила, а является более поздним западным «наслоением».

Все значения слова «Аладдин»

Синонимы к слову «аладдин»

Ассоциации к слову «Аладдин»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я